Скифы (adn #36)

Скифы (adn #36) Adn, Скифы, Истории из жизни, История, Рассказ, Веселье, Пересказ, Слог

В VI веке до нашей эры персы уверенно нащёлкали Лидии, Сирии, Палестине, Египту и даже части Индии, став по-сути первыми парнями в деревне под названием Древний Мир.
🔶
В 513 году до нашей эры, вальяжной походкой водопроводчика из порнофильма, персидский царь Дарий подошёл к границам Скифии и захотел защимить типочков, которых древние греки называли скифами, хотя сами они себя называли сколотами. Жили эти перцы как раз в наших краях и было их, по мнению древнегреческих авторов, дохрена и больше, ведь по легенде их царь, Ариант, в VII веке до нашей эры замутил что-то типа переписи населения, попросив всех своих подданных скинуться по медному наконечнику. Из полученных наконечников выплавили огромный казан, размеры которого какбы намекали о том, что на него ушло несколько миллионов наконечников.
🔶
В отличии от своих восточных соседей, которые были ещё теми упырями, называемые Геродотом «андрофагами», то есть людоедами, скифы были довольно толковым народом, ведь один из семи величайших мудрецов мира по версии греков, был скифский мудрец Анахарсис. Если бы не этот чувак, то в фильме «Призрак», прелюдия к постельной сцене между Патриком Суэйзи и Деми Мур была бы не такой горячей и культовой, ведь именно Анахарсису приписывают изобретение гончарного круга.
🔶
Скифы в своё время пощимили киммерийцев, а затем ринулись на Ближний Восток, где раздолбали мидийское войско, загнобив местные народы. С этим были не согласны ассирийцы, которые тут были за паханов, но и их скифы обломали через колено, грубо сделав брэйк их кровавому владычеству в регионе. Даже египетский фараон во избежите для него максимально неловкой ситуации был вынужден заплатить скифам дань.
🔶
В тёплых краях они куражились почти 30 лет, сбивая со всех в округе дань, пока царь Мидии не пригласил к себе на пирушку всех скифов блатных кровей и в лучших традициях тех времён не перерезал их всех. Остальные скифы намёк о том, что им не рады поняли, подпоясались и помчали обратно в родные степи.
🔶
Занимаясь мелкими разборками между друг другом, ребятушки узнали что к ним пожаловал Дарий, да не один, а с 700 тысячным войском, да на 600 кораблях. — Нежуя себе губу! - подумали скифы, сообразив, что воевать с Дарием это вариант унылый как хламидия, поэтому они решили прибегнуть к хитрой стратегии, благо в отличии от тупорылых восточных соседей-людоедов, мозги у них были.
🔶
Поэтому когда Дарий прислал скифам гонцов с предложением сдаться, то в ответ ему передали птицу, жабу, мышь, пять стрел и коробочек травы, скурив которую Дарий должен был догадаться, что весь этот набор юного ботаника означал, что если персы не улетят в небо, не спрячутся в воду, не зароются в землю или не вернутся назад, то всех их нашинкуют скифскими стрелами.
🔶
Дарий не поверил, а зря, но об этом в другой раз

Дорогие друзья, если вы дочитали аж до сюда, очень приятно, что вам понравилось, но хотелось бы вашего мнения, стоит истории выпускать чаще (по 3 в день к примеру) или продолжать по 1? Остальные истории по тэгу ADN

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Дарий, да не один, а с 700 тысячным войском, да на 600 кораблях"

Урежте леща. Даже у Римской Империи на пике могущества не было столько. И темболее что это за десантные танкеры были что могли вместить более 1000 человек.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мельпомена? Геродот, кажись. Учили на уроках. Осетины считают, что аланы (их предки) это потомки скифов, которых в свою очередь Дари разогнал, кажись в своем третьем походе на скифов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слог не очень, содержание интересное.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно по подробнее о восточных соседях людоедах!
Автор поста оценил этот комментарий

Читать было интересно! Не очень понравились жаргонные словечки, это лишнее. Не хватило картинок скифских украшений, оружия, быта и т.д. Подписался, жду вторую часть :)