Сход жителей против строительства полигона ТБО г.о. Егорьевск д.Поцелуево 26.04.18

26 апреля в деревне Поповская, в спортзале местное школы,  прошла встреча местных жителей с группой чиновников во главе с руководителем городского округа Егорьевск Александром Гречищевым.


Под предлогом строительства мусоросжигающих заводов хотят сделать полигон "временного хранения бытовых отходов", при это срок временного хранения 11 месяцев, с моменты завоза. Отходы собираются везти со всей области.


В радиусе 10 км находится природный заказник, 40 деревень, несколько мелких рек. В месте предполагаемого строительства протекает река Устань - приток Цны, загрязнение этой территории отрицательно скажется на всем бассейне реки Ока. Это практически заповедная территория, она имеет глубокие исторические корни…



В жалобе, написанной на имя Егорьевского городского прокурора, в частности, говорилось: «В районе д. Поцелуево ведутся незаконные работы по строительству полигона (временного) ТБО. Полный пакет необходимых документов представлен не был, население пытались ввести в заблуждение, говоря, что администрация действует легитимно. Не был представлен расчет экологической целесообразности обустройства полигона в этом месте».


Не добивайте подмосковную деревню, она и без того еле дышит. В Егорьевском районе уже отравляют природу Кроношпан, Изовер и другие предприятия».

Прошу поднять в топ.


взято с портала: https://flb.ru/5/2084.html

2
Автор поста оценил этот комментарий

Срать любят все, а вот смотреть на последствия не очень.  Тут говорят об утилизации (переработке) что это панацея. Да, это так. Но современные линии стоят ОЧЕНЬ ( От слова "до х*я") дорого. И это не окупится.

P.S. Временное хранение называется(до 11 мес) - накопление. Это не полигон ТБО( на самом деле ТКО), а станция перегруза. Запилю пост по отличиям.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там им кроношпана и так хватало, теперь еще один источник отравы добавят
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно куда отвозят свой мусор эти люди?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится Путин сам закрыл свалку в Мытищах а через пол года решили открыть ее но уже много масштабней в экологическом чистом районе возле Чехова :)


Сжигать это конечно хорошо но там надо соблюдать технологию и менять дорогостоющие фильтры а дальше вы поняли...


А пока Швеция скупает мусор чтобы его перерабатывать.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да где не реши строить полигон для хранения - везде будут недовольны. Потому что это тупик! Отходы надо перерабатывать, а то что не переработали - сжигать. Не так, как у нас любят, с вонищей на всё село и чёрным дымоганом, а цивилизовано, с очисткой и проч. Но это ж денег стоит, а у нас чиновники полуголодные.

раскрыть ветку