Скелеты в шкафу деда...

Всем привет! Уборка – вещь полезная, а когда в глубине книжных полок находишь старые блокноты – еще и увлекательная. Нашлись в этих блокнотах пара интересных снов, и вот я снова с вами. По традиции: на истину не претендую,ничего доказывать не собираюсь. Мне просто снился сон…
Город призрак. В один день масса народа просто исчезла. Единственные кого нашли – несколько детей,которые шли по трассе в удалении от города. Они были единственными, кто спасся. Однако, о том, что же там произошло, они толком ничего рассказать не могли.
Со временем общество забыло о произошедшем и только обходили городок стороной. И только копатели заходили туда, что бы поживиться остатками бытовой роскоши. Возвращались не все и не все кто возвращался были в здравом уме. Некоторые говорили что город не вымер и там по прежнему много людей. Некоторые утверждали, что за ними гонялись страшные монстры и жрали их попутчиков.
Паренек, сын одной из спасшихся из города, решил разобраться с тем, что же произошло и почему его мать преследуют кошмары из детства.
Со временем он узнал, что этот город – призрак. Переодически он пуст, а иногда наполняется людьми, которые когда то жили в нем. Они даже не подозревали о том, что что то произошло и считали себя обычными людьми. Однако, их память о них самих искажалась и они менялись как внутренне, так и внешне. Что в этом городе было неизменным, так это хищники. Неизвестно откуда взявшиеся существа.
Так же он узнал, что его дед был жестким человеком и постоянно “дрессировал” свою дочь. Измывался над ней и будто готовил ее к военным временам…
И вот, он собрал единомышленников/исследователей и они вместе отправились в город призрак. Бродя там во время затишья им удалось найти некоторые документы и свидетальства. Оказалось, что в городе стали появляться звери, которые пожирали людей оставляя их бестелесные фантомы, которые не шли на контакт. Позже они выяснили, что в этих зверей превращались люди, у которых были особые способности.
Во время рейда появились хищники и загнали всех в дом. Который оказался домом деда главного героя (имен не помню). И пока они ломились в дом, ребята активно придумывали как выбраться из заподни. ГГ выкраил несколько минут что бы высказать призраку своего деда что накопилось в нем. “Ты мучал ее! Как ты мог испортить ей жизнь?!” кричал гг, а призрак все ходил и бормотал что себе под нос. Когда пламенная речь закончилась, все услышали Что он говорил… “ты сильная, девочка моя...ты справишься с этим чортовым проклятьем... ты победишь тигра, что сидит в тебе и сможешь выбраться из этого ада… тысильная, девочка моя… ” . Тут до всех дошло, что только благодаря этому человеку его матери сейчас 40, а не 15. Именно из за него она смогла в свое время уйти от этого кошмара и завести семью вместо того, что бы стать призраком в вымершем городе. Хотя учитывая ее способности, она бы присоеденилась к рядам хищников.
-Его мама была таким же зверем и благодаря ему она смогла совладать с проклятием и выбраться из города, да еще и других детей вывести…
Все многозначительно замолчали, а звери начали ломиться в двери с новой силой, дверь заявила что она больше этого не вынесет и скоро сломается…
- Это дом твоей матери, ты что то должен о нем знать! Где еще выход?!
- Да ничего я толком незнаю! Она не особо любила о нем рассказывать. Ведь… - тут он вспомнил строчки из старого маминого блокнота “по решеткам, из окна убегу я вникуда, с крыши ветхой улечу я в небеса” – Решетки! На верху должен быть выход на крышу по решеткам! Быстрее, пока дверь еще стоит! (Окна были очень грязные и решетки небыло видно)
Это действительно был путь к спасению. Через форточку на верхнем этаже можно было (через пролом в решетке) вылезти на крышу.
Все ломанулись в заветную форточку, однако в момент когда гг вылезал из окна, его резко рвануло назад.
*уже на крыше*
-А где *name1*?
-Эта идиотка решила попросить помощи у местных в очередное появление призраков и судя по тому, что псы на нее не реагируют, нас осталось двое…
-Трое! – раздался неовольный голос гг вылезающего на крышу.
Рука и нога у него были достаточно сильно повреждены. За ногу его тварюга дернула из форточки, а рукой он видимо отбивался. Он уже безцеремонно рылся в чужом рюкзаке в поисках аптечки. Никто и не думал возражать. От помощи он отказался.
-Как тебе удалось уйти?
-Дед помог, отвесил мне такой подзатыльник, что прилива бодрости хватило что бы ушатать псину одной правой – он помахал ободраной рукой, крепче затягивая бинт – видать я паренек породистый, от мамы что то да перешло…
-А он сам не мог их задержать? Он же все это время стоял как истукан.
-Вот это самое интересное, псина оказалась болтливая… и юмора не лишена. Я пока дверь держал, она мне через щель приговаривала мол “не бойся, я только твое тело съем, а душу и сознание не трону, за ними другие придут, да и то не сразу. у них то еды тут навалом”. Ну и если мозгами пораскинуть, похоже, что такие как они только физическое воплощение жрут, потому “местных” и не трогают и они их соответственно, иначе бы дед псине зарядил, а не мне. – он сморщился от боли, обрабатывая ногу. – Мне кажись все равно не очень повезло, рана разъедается даже сейчас (темное вещество, предположительно слюна, продолжало разрушать тело)
- Ага, значит местные тут тоже скоро закончатся… и что потом? Другие города? Еще жертвы?!
- Не думаю, хотя возможно. До сих пор же эти плотоядные не сунулись в соседние города. Возможно просто будет аномалия, вымерший город с пропадающими путниками…
- Если твой дед так тренировал твою маму, вероятно он что то знал и может рассказать об этом?
- Рассказать то он многое может, только спускаться обратно и спрашивать не особо тянет, я конечно почти смертник, но во мне еще осталась вера в ампутацию…
Пока они сидели на крыше и обсуждали планы на будущее на окраине города показался огромный змей, который пожирал нетелесные воплощения…
Доброе утро…

*диалоги восстановлены по памяти и смысловому содержанию. имен во сне я не запоминаю, хз почему. чем все закончилось незнаю*

Скелеты в шкафу деда... Сон, Охота, Аномалия, Длиннопост

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай "ночь" Георгий Старков
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный сон. Спасибо, что поделились.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Баю баюшки баюууу...
Спи моя радость уснииии....
Ты теперь просто обязан сон досмотреть, и рассказать чем кончилось, иначе я не усну от любопытства... Не надо так :-(
раскрыть ветку