Скелет в шкафу: 7 чудовищных историй от игроков в The Sims

Серия The Sims известна предельно милыми играми. Эдакие «дочки-матери» от видеоигр: создаем своего персонажа, строим дом, заводим друзей и семью, живем долго и счастливо. У такой рафинированной жизни всегда есть темная сторона. Очень темная.

Данная игроку в The Sims свобода действий не всегда приводит к долгой и счастливой жизни его персонажей. Пользователи форума Reddit поделились своими самыми жуткими историями из The Sims. На какую только мерзость не способен человек, подумали мы и приводим ниже несколько самых сочных историй.


Кладбище с привидениями

Я хотел сделать церковь с прилегающим к ней полноценным кладбищем. Так что я создал простое здание, поселил туда семью из 8 человек, загнал их туда, убрал дверь и поджог. Ура, восемь новых могил! Повторив так 9 раз, вы получите полное кладбище могил. Затем я построил церковь и поселил там священника, чтобы он ухаживал за двором. К сожалению, в прошлом двор был осквернен темными ритуалами, и каждую ночь наполнялся десятками призраков. Измученный призрачными толпами, священник не мог уснуть и спустя три дня умер от истощения”.


Гастролер

“Я всегда ленился строить свой собственный дом с нуля, так что каждый раз я просто въезжал в самый красивый дом в округе. В одном из них жила прекрасная пара. Я:

- Закрутил роман с живущей там женщиной
- Убедил ее развестись с мужем и остаться в доме
- Женился на ней
- Официально въехал в дом
- Поколачивал ее время от времени
- Развелся и вышвырнул ее из дома”


Сексуальный маньяк

“Недавно узнал, что в The Sims 4 пожилые персонажи могут умереть от перенапряжения. В итоге я со своим симом затрахал до смерти все пожилое население в городе, и водил дружбу со Смертью. Считаю могилы до того момента, когда смогу трахнуть и ее!”


Девушка моей мечты

“В свой последний сеанс игры в «Симс» я наконец-то нашел девушку, на которой реально захотел жениться. Проблема была в том, что она уже была замужем. Вместо того чтобы (как обычно) просто подружиться с ней и убедить развестись, я сдружился с ее мужем. Мы стали лучшими друзьями и я уговорил его переехать жить ко мне, после чего утопил в бассейне. Затем я въехал в дом к его жене (а жили они в шикарном особняке) и убил всех, с кем она еще жила, потому что не хотел с ними возиться, но все же хотел жить с ней в этом доме.”


Волшебное превращение

“В The Sims Makin Magic у меня был чудесный пес по имени Эй-Джей, любимец всей семьи. Он был неутомим и постоянно радовал хозяев. Я решил потренироваться в магии и разучил заклинание, превращающее домашних животных в людей, чтобы Эй-Джей стал еще ближе к своей семье. В итоге он оказался редкостным мудаком и постоянно всех доставал. Мы решили о нем позаботиться. Я построил небольшой склеп и запер его там. Затем всей семьей мы музицировали и смотрели, как он умирает от голода. Потом мы завели новую собаку и играли с ней неподалеку от его могилы, чтобы помучить его заточенную душу. А затем прилетел дракон и всех сжег.”


Отец-одиночка

“Однажды я решил узнать, как много детей я смогу наделать, ни на ком не женясь. Я знакомился с женщинами на улице, приглашал домой, соблазнял и потом игнорировал их. И так много раз. В итоге мое «семейное древо» состояло из детей, которых я никогда не видел. Думаю, из было 40 или вроде того. Мои чернокожие отпрыски стали все чаще появляться в городе, и выделялись на фоне преимущественно белого населения в игре. Каждый раз при виде черного ребенка я тут же ретировался. А они шли за мной по улице, пытаясь поговорить со мной о делах в школе и так далее. Но я не шел на контакт, пытаясь сохранить свой статус анонимного биологического отца половины детей в городе.

Однажды я занимался своим обычным делом и увидел прекрасную женщину на другой стороне улицы. «Жду-недождусь, когда смогу ее обрюхатить», — подумал я. Обычное дело. Но что-то пошло не так. Сколько бы я с ней не говорил, я не мог с ней флиртовать. Какого черта! Неужели это первая, кто мне откажет? И тут я понял. Женщина, которую я пытался соблазнить, была моей повзрослевшей дочерью, с которой я никогда не встречался. Поэтому опция флирта с ней и была недоступна. Понимаю, что это всего лишь игра, но думаю, что все же попаду за это в ад.”


Блюдо, которое подают холодным

“К моему симу постоянно вламывался вор. Но фишка в том, что в The Sims 3 ты можешь узнать, кто это. Так что я завел с ним близкое знакомство, а затем предложил переехать ко мне.
Стоило ему переехать, я построил подвал, где и держал его. Доступ к двери в подвал имел только мой сим. Я как следует настроил его против вора. Он дрался с ним, спорил, оскорблял его, каждый раз доводил до слез. Мой сим готовил для него хот-доги, ждал когда они протухнут и заставлял вора их есть. Кормил я его, только когда индикатор голода становился красным. В подвале не было душа, туалета и любых других удобств. Грабитель состарился и был близок к смерти, и я решил подарить ему вечеринку на день рождения.
Я пригласил его друзей и родственников, был праздничный торт и шикарный стол. Я позволил грабителю принять душ и поспать в кровати, достал ему красивый костюм для вечеринки, накормил его обедом и даже сводил погулять в парк. Жизнь у него явно налаживалась, от счастья он был готов пробить головой потолок. Наконец-то он выбрался из подвала, где, как он думал, ему суждено было умереть.
На день рождения его родные и близкие явились в созданную мной комнату. Там был большой торт, играла музыка, и все были счастливы, особенно грабитель. На улице было холодно и шел дождь (дополнение Seasons, сучки!), но это было не важно, потому что у нас в комнате был… камин.
В этот момент мой сим выходит из комнаты, а входная дверь исчезает.
И тут около камина возникает ковер. Кто-то из гостей хочет в туалет, но двери нет. Внезапно вокруг возникают новые камины, и у каждого постелен ковер. Я строю лестницу, по которой грабитель поднимается на второй этаж, и смотрит на гостей сверху. Я удаляю лестницу, и назад пути уже нет. И вот, начинается: камин ковер наконец-то загорается от камина, огонь распространяется по комнате, все наполняется дымом, криками родных и близких грабителя о помощи. При появлении Смерти, которая явилась за его любимыми, он впадает в панику. Тут лестница появляется снова, и он спускается вниз — просто чтобы пережить то же, что и его родные и близкие.

Не шутите с моим симом, мать вашу. Или я прикончу вас самым изощренным способом.”

©

Взято у lynx.issiodorensis

P.S. Ох уж этот Sims, как я по нему соскучился. Ностальгиииия.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий

Помню начал играть.

1. Создал мужика, что-то пошло не так и он обрюхатил девушку, но как ответственный мужчина, взял всю ответственность и стали жить долго и счастливо, помогал как мог, но понял что они и в автономном режиме прекрасно справятся.

2. Попытка #2 создания настоящего холостяка и карьериста! Маленький домик на отшибе, туалетик с душем... Сраные бытовые приборы... сгорел.

3. Въехав в тот же домик, прибрав пепел с прошлой жизни, чувствовал что всё налаживается! Прекрасная работа, частые повышения, новая удобная кровать. НО, сука, прилетело НЛО, спиздило моего сима. И судя по всему, выебло. Через пару дней родилась зелёная девочка. 


Я подумал что ну его нахуй, симс этот...

раскрыть ветку (83)
58
Автор поста оценил этот комментарий
А я заводила семью, и делала мужа неверным. Причем он спал с почтальоном, грабителями, садовниками - мужского пола. А жена изменяла с уборщицами и тд. Но тяжело было сохоанять тайну измен каждого супруга, в итоге они все узнавали, ругались, мирились и снова изменяли. Любила еще устраивать вечеринки в бассейне. Из которого вдруг пропадает лестница. И все 20 человек тонули
раскрыть ветку (40)
137
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всё было банально. Создала семью, папу с дочкой, поселила в маленький домик, продавала окна, чтобы накормить - денег не было совсем.

И как-то папа отправился порыбачить, в парк, чтобы было что поесть. Но в парке на него упал метеорит и убил его.

Дочка продала метеорит и зажила себе припеваючи, денег хватила и на новые окна, и на институт, и на компьютер. Но иногда рыдала, вспоминая отца.


Обеспечил дочь ценой своей жизни.

раскрыть ветку (4)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как сюжет для фильма-драмы...

60
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, такая же фишка!
Была у меня счастливая семья, красивый дом, муж, я ждала ребёнка...
А потом меня метеоритом убило нахуй, сука!
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то решил создать "сверхчеловека". По логике, человеком он в таком случае быть не должен, так что я сначала сделал сима, потом заставил его родить ребенка от НЛО.

Когда он вырос, я начал его "качать". Сначала это были детские игрушки, дальше пошли в ход "усилители", получаемые за очки счастья. "Заряженные" бутылочки с молоком, шапки-думалки и прочее.
Дошло до того, что на участке стояло сотня машин, бьющих током (5-разовое использование). Весь город фармил очки счастья, что бы покупать эти машины и передавать их этому персонажу.

Да, я прокачал все его умения до максимального уровня.

Потом мне наскучило и я удалил игру.
Конец.

5
Автор поста оценил этот комментарий

надо было игру выключить не сохраняя и включить

48
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил, что девушки часто в своих мечтах бывают парнями-бабниками)

раскрыть ветку (29)
18
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле я просто помешана на чувстве ревности и изменах)))) 

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё играешь в симс?

раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все еще ждешь ответа?
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём ...

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С вами тоже подожду
раскрыть ветку (24)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединиться, что ли

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Составлю вам всем компанию и тоже подожду

раскрыть ветку (21)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Моя героиня в симсах познакомилась с мужчиной. Он был веселый, обаятельный, галантный, им было так хорошо вместе. Ничто не могло помешать их счастью. И вот она наконец решилась предложить ему переехать к ней. Вместе с мужиком было предложено переселить некую девушку, как я поняла, его сестру. "Почему бы и нет?" - подумала я. Места хватит всем.

Я еще никогда в жизни так не ошибалась. Вместе с возлюбленным в дом переехала...его жена. Она была дичайше зла на новую пассию своего супруга, было множество скандалов, драк.

Но в итоге девушки помирились и очень подружились. И выпнули из дома нахер сраного мудака-изменщика.

Конец.

15
Автор поста оценил этот комментарий

это моды какие то? У меня симы  до безобразия тупые и ничего такого прикольного не делают(

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Это фантазия!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, обычные функции

12
Автор поста оценил этот комментарий

вы же ими управляете. все только ваша фантазия

68
Автор поста оценил этот комментарий

В четвертых симсах после нового патча с работами первое время был баг - НЛО прилетали как заведенные и похищали моего мужика. А мне так хотелось,чтобы он стал именитым врачом... Итог: мужик средненький хирург, и у него 5 зеленых сыновей -_-

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я же обедала! Чуть суп не вылился изо рта
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете какой симс сейчас актуален. Никогда не играл, описание (в посте) понравилось.

раскрыть ветку (34)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, последний - это симс4, но лично мне он совсем не понравился, после симс3 (особенно со всеми дополнениями) он кажется несколько недоделанным и скучноватым. 

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так опять вырезали все. А потом будут продавать традиционные сезоны, питомцев, работу и так далее. По 1499 рублей.
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И вся эта хуйня вкупе будет таааак тормозит и загружаться по 200 лет, что самое простое что можно сделать от увиденного - охуеть.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще в Симс 4 специально сделали загрузку районами и графон попроще, так что думаю всё равно такого пиздеца как в 3 не будет даже с дополнениями, если они, конечно, не совершат опять ошибку и не сделают сразу загрузку целого города. 

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

самое крутое, что могли сделать создатели симс - сделать мир бесшовным. поэтому все обожают симс 3. 

но висит он, конечно, адово, если со всеми дополнениями. даже мощный комп не спасал.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Что в этом крутого? Что грузится по часу и что игра висит постоянно? Я людей абсолютно не понимаю. Мне легче подождать 15-20 секунд при переходе из одного района в другой, чем я буду ждать час загрузку города, который нах мне не нужен вообще 95% времени.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Просто об этом мечтали все симсоводы - гулять по миру, заглядывать в гости, зарулить в парк после рыбалки и так далее. Но создатели не смогли оптимизировать игру, когда навертели на нее кучу плюшек, и плюс игры стал ее большим минусом :<

Можно было бы сделать как в TES и им подобным играм с бесшовными мирами - там же не лагает от того, что швов нет. 

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не все :D и не у всех тупит игра. У меня ноуту 5й год, он не особо навороченный, но проблем не было с симами даже при установке всех плюшек сразу. Только вход/выход был долгим, минут по 5-10
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Исла-Парадизо (дополнение "райские острова") висел ноут с очень высокими харатеристиками, купленный прошлым летом. Там, видимо, текстура воды и волн, их анимация просто ломала всю игру. Причем на разных сборках одна и та же проблема. Не каждый раз, бывало и норм всё, но мне как-то не хотелось сохраняться каждые 5 минут в ожидании, что у меня все повиснет безвозвратно))

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на компе сборки 2008г третий симс со всеми дополнениями грузился минут по 5 и периодически вылетал. но игра не лагала, не зависала. настройки не максимальные, конечно, но и не минималка. у парня на крутом компе почему-то не удалось установить все дополнения, приходится играть в "классику"((

Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Такое, признаться, в голову не приходило. Но вообще да, в идеале оптимизировать бы всё это дело - тогда можно и открытый мир делать. 

Автор поста оценил этот комментарий
У меня рекорд пока что - около часа лол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и у меня (

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера скачала последнюю версию, там уже появилось дополнение работа , бассейны и вроде даже нло, пока не успела все это оценить до конца, но намного лучше стало)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году вышли Seasons.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот очень нравится. Открытый мир мне не важен))) вот жду в итоге дополнений)))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего симс 3, там самое большое количество дополнений и отличная графика. Симс 4 только запустили, на него мало модов

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в третьих можно по всему городу ездить, а тут ограничились маленьким районом в несколько домов -_-

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в четвертом и графика, и управление, и редакторы не такие классные как в третьем((

2
Автор поста оценил этот комментарий

так уже скоро год, как игра вышла

9
Автор поста оценил этот комментарий

В 4м только генератор персонажей получше, а так лучше играть в 3й(правда он со всеми дополнениями безбожно долго грузится).

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Устанавливала коллекцию из многих дополнений, так у меня во время загрузки появляется картинка - фото из игры, на котором нужно найти какие-либо предметы, за это дают баллы счастья. Теперь загрузка проходит довольно-таки интересно)

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал что там есть такое, я просто уходил чай заваривать на время загрузки.)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это нужно включить в настройках. (но оно вроде с каким-то дополнением вышло). А вообще если нужны баллы счастья - проще пароль ввести (эта мини-игра немного тормозит процесс загрузки).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Секундочку! А как в эту игру играть-то? Всегда при загрузке эти картинки появляются! Так там ещё и предметы как-то найденные отмечать можно?! И как их там отмечать-то? И сколько баллов счастья даётся?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внизу (вроде) всплывает название предмета, которое нужно найти и вам необходимо отыскать и нажать на него стрелкой. Сколько за это дается баллов я не помню, но достаточно. А, и эта мини-игра может тормозить, поэтому лучше нажимать на предмет пока не смениться название.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так заминка в том, что во время загрузки там курсор не в виде стрелочки, а в виде кружочка! Или этим кружочком тоже прокатывает? И там рисуются какие-то отметки, что типа предмет найден?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, вроде стрелочка должна быть (если это действительно игра, а не простая загрузка). И да, если попали на предмет, то вы это поймете.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, всё получилось! Действительно, там стрелочка! Спасибо за подсказки)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@NRV42,   @Pterodaktyl,   вроде это пришло с дополнением вперёд в будущее

3
Автор поста оценил этот комментарий

3-й, бесспорно, самый классный из всех, но у меня из-за него ноут сгорел, пришлось 9 тысяч отдать за ремонт, так что теперь только в четвертый симс играю х)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Симс 3 делюкс эдишн, то есть все дополнения, грузится от силы минут 10...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня тоже, хотя играю на ноуте и не на самом навороченном. Просто делаешь настройки графики на низко-средние и ничего не зависает даже если со всеми дополнениями, дополнительными объектами store и городками)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было лет десять, папа купил компьютер. Я включила симс и стала играть за семью Гот. Через полчаса мама этого семейства сгорела во время приготовления еды. Я этого никогда не забуду.

24
Автор поста оценил этот комментарий
В школе играла только в Sims2: создавала персонажей люто похожих на моих одноклассников, женила их, они заводили детей - потом я скрины распечатывала на принтере (2001 год!) и приносила в класс. Одноклассники с этого почему-то люто угорали: кто-то был в восторге, кто-то жутко стеснялся, у тех, чьи партнеры не соответствовали их влажным мечтам, дико бэттхертило. В общем, я получила фонтан плюсов и минусов задолго до появления Пикабу :)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, играла во вторую часть в 2001 году, с учетом того, что она вышла в 2004, нормально так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

там есть нло?

Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитал «частые повешения»

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку