Сказ про то, как я с гомеопатией познакомился.

Расскажу я вам свою историю, как познакомился с гомеопатами.

Был я молод и юн и даже красив (местами) и конечно были неприятные ощущения, связанные с быстрым ростом могучего молодого организьма. Но мама решила, что дитю угрожает страшная опасность в виде неведомой болезни и потащила на прием к врачу. Та, будучи здравым человеком, быстро опросила меня, глянула анализы и сказала, мол, мальчик жив-здоров, просто активно растет тело. Но мою идишемама это не успокоило... С задворков медицины она откопала в нашем городе чудо-дохтора к которому ездят чуть ли не со всего солнечного краснодарского края и ростовской области. Чудо-доктор наплела маме, что мол ее методика невероятна целительна, аппарат диагностики не дает сбоев и ваще.. Ну, как вы поняли, настал день Х, когда моя бренная тушка пришла в закуток среди гаражного кооператива и заняла очередь среди страждущих. Очередь была дико долгая..нет, нет так..она была дооооооооолгая. наа каждого пациента уходило минут по 40. И вот, я зашел в кабинет, представился врачу как жентельмен и сел на кушетку, ожидая чуда. На столе зловеще блестел диковинный аппарат, с кучей проводов и чумадан с кучей пробирок. Меня попросили сесть на стул, снять носки (о,ужас, но они были чистые...наверно) и начала страшную процедуру. Мне надо было зажать в руке цилиндр из меди с проводом и смотреть как в точки моего организьма втыкается электрод до боли похожий на щуп с китайского тестера( отец электронщик, так что видел их). Стрелка прибора металась как сумасшедшая, пот заливал глаза, шел октябрь и рота красногвардейцев. Я не знал что происходит, но судя по взгляду чудо врача, я понял что все плохо.

Первая мысль

Сказ про то, как я с гомеопатией познакомился. Гомеопатия, Медицина, Реальная история из жизни, Шарлатаны, Длиннопост, История, Обман

Но все-таки решил дождаться конца процедуры и узнать результат. Наконец тетка вздохнула и убрала аппарат. Кстати во время сиего действа, она с умным видом пихала пробирки с порошками в странное устройство, похожее на решетку мясорубки и что-то сверяла по таблице. Мама сидела рядом во время сей вакханалии и отвечала на вопросы гомеопата. Итог оказался невероятен. У меня были все известные паразиты у которых были паразиты, больные всеми известными инфекционными болезнями. Мое тело было аналогом ядерного полигона на Новой земле и Хиросимы, после взрыва бомбы, каждая клетка тела, каждый тип ткани был поражен вирусами, бактериями, простейшими, гельминтами. Все органы моего тела были рассадниками всех известных и неизвестных болезней (даже забытых). Гомеопат сказала что сей аппарат нацисткая разработка ( видать НКВД вывезли первый образец из Берлина в 45 году, вместе с ракетами ФАУ-2 и летающими тарелками) и не дает сбоев.  Мне выписали спиртовые фракции болиголова и беладонны. Сперва я подумал, как так-то, меня да ядами травить! Ну нет! Не сдаееется врагу наш гордый варяяяяг...ай, сволочи, что вы  вкололи! Долой луну, товарищи!! Шучу. На бутылочке была маркировка степени разведения этих препаратов и посидев с книгами (нормальными советскими книгами) и понял, что моя жизнь в безопасности. если представить себе образно, одинокий куст болиголова пролетал где то в районе созвездия Дзета Сетки, в обнимку беладонной. В общем, окромя спирта ничего в бутылочке не было. Но мне обещали после курса что я отращу новые конечности, начну стрелять лазером из глаз и обрету регенерацию Росомахи.

Как понимаете разницы не было никакой, кроме потраченных 2000р. Так я и узнал о великой науке разведения, с  пышным названием гомеопатия. Берегите себя и не болейте

Сказ про то, как я с гомеопатией познакомился. Гомеопатия, Медицина, Реальная история из жизни, Шарлатаны, Длиннопост, История, Обман
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то раз, дабы доказать что гомеопатия не работает, выпил пузырёк афлубина (50мл). Судя по тому, что в его состав входит аконит (ядовитое растение), я как минимум должен был слечь с сильнейшим отравлением.

Ииии.... вообще ничего не произшло

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

на всякий случай напишу, что данная хуйня к гомеопатии не относится. Это не в защиту гомеопатии, если вдруг тупые идиоты об этом сразу подумают

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
о! я тоже "обследовался" на таком аппарате.
Оный запрещен почти во всех штатах США и Европе как шарлатанство!
А у нас он даже разрешен для определения наркоманов )))
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, знакомая хрень. Это биорезонансная диагностика по методу Фолля. Немец Фолль в 1953 году вывел идею, что измеряя потенциалы на теле, можно определять паразитов и прочие болезни. Был ли он нацистом достоверно неизвестно. Википедия про его увлечения и хобби в период с 1938 по 1953 год вежливо умалчивает. Но по отрывочным сведениям метод свой он отрабатывал где-то в окрестностях небольшого и малоизвестного городка Освенцим.
Потом ещё появилось усовершенствование, что если в цепь измерения последовательно с человеком включать образцы этих самых паразитов, то паразиты в образце и паразиты в теле друг друга чувствуют, начинают радоваться встрече, а прибор это показывает.
Уже в наше время посчитали, что с образцами возиться дорого и вопли паразитов при встрече загнали в компьютер. При диагностике компьютер все эти вопли последовательно проиграет в пациента и если кто в пациенте спрятался, тот радуется землякам и на эту запись отзывается, как на родных. Тут их и выпаливают.
Ну а дальше для высылки паразитов за сто первый километр в ход идёт гомеопатия. Вся рациональная основа этой хрени основана на том, что двести с хвостиком лет назад опять-таки немцу Ганеману (ушлые там ребята собрались, но этот достоверно к нацизму не причастен) стукнула идея, что неплохо бы болезни лечить теми же лекарствами, что симптомы этой болезни и вызывают. Например, отравления лечить тем же ядом, каким и отравился. А чтобы пациент от такого эффективного лечения копыта не отбросил, то лекарства разводить так, чтобы и следов не оставалось. А то в те времена родственники умершего не в Росздрав и прокуратуру заявления писали, а предпочитали непосредственно доктору благодарность на месте выписывать. Кстати говоря, за те же двести с лишним лет ничего нового в обосновании гомеопатии вместо средневекового бреда так и не появилось.
Работает все вместе это исключительно чуть менее чем никак, но вредит исключительно кошельку. Ну и иногда особо одаренные за время лечения этой хренью умудряются прохлопать время и дотянуть до самовыпиливания.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню совсем малой был, мать меня из за севшего зрения записала на какой то курс. Каждый день в течении 10 дней ходил, смотрел белый шум на телевизоре в этих ссаных очках в сеточку и светили в горло разными цветами. Причем детей много было. До сих пор не пойму, что это было.

раскрыть ветку