Сказ о том, как я от сигарет кодироваться ходил.

Случилось так, что задумал я курить бросить. Курил давно, с удовольствием и, если бы не стремительно тающие шекели в моём кошельке, кажется, хрен бы я это занятие бросил. Но, как водится, есть пара тройка факторов, которые подтолкнули к бросанию.

Сразу хотел бы озвучить пару моментов. Здесь нет рекламы того или иного метода, просто делюсь наблюдениями, а то мы все последнее время капитально бузданулись и рекламу видим везде и всюду. Так вот тут рекламы нет. Честное слово. Имя и отчество врача упоминаю исключительно для полноты картины. Таки если вы все же найдете тут рекламу – дайте мне знать, что бы я мог получить свой гешефт за это.

Так же хотел бы попросить в комментариях отказаться от фраз:

«А чё ты не можешь бросить? Ты чё лох»?

«Курильщиков всех надо убить»!

«Я вот взял и бросил»!

«Да бросить курить это легкотня. Главное захотеть».

Ну и так далее. Я понимаю что все это так, но…

Кому не хочется читать преамбулу, мотайте вниз до строки «Отсюда можно читать самое интересное».


И так, погнали.

Курить я бросал так:

1. Метод первый – Силовой.

Я же мужик! Взрослый мужик! У меня сила воли такая, что я даже могу … ого-го чё я могу! Сал за стол, стукнул по нему кулаком и сказал: «Все, ThruAdvena, ты теперь не куришь! Понял, на?».

Ну и что вы думаете? Не курил. Вот совсем не курил. Вообще ни сигареты. Целых часа четыре не курил.

«Тряпка ты, ThruAdvena, а не мужик! Тфу»! Мог бы врезать сам себе по морде – врезал бы, но жалко стало. Сижу такой несчастный, некуренный, сопли на кулак мотаю.

Не зашел метод.


2. Метод второй – медикаментозный.

Взял я таблеток специальных. И давай их пить. Помня прошлый свой печальный опыт, я подошел к этому делу со всей ответственностью. Да Джеймс Бонд так педантично не выходил на связь с центром, как я пил таблетки. Там ведь как в инструкции написано: «Если ты, долбоеб, пропустишь хоть одну таблетку, али не по времени выпьешь – все коту под хвост! Понял, на»?

И все было хорошо!

А потом все стало плохо, почему-то и я закурил. Как только бросил таблетки – закурил. В принципе метод действенный, но от психологической зависимости не избавляет. А у меня именно психологическая зависимость, мне кажется.


3. Здесь пункт 1 и 2 повторяется еще пару раз. Вообще курильщик — это эдакий Дон Кихот. Он всю жизнь курит и параллельно ищет метод избавиться от этой привычки.


4. Вейп, прости Господи. Да, друзья, я начал парить электронную сигарету и цельных 3 года я не курил аналоговых сигарет. Ох, каких только шуток я не наслушался пока парил эту штуковину, но фак остаётся факом – 3 года я не курил.

«А хренали ж ты закурил то»? – спросите Вы?

«А вот так получилось» - отвечу я.

Кстати, самый дебильный перечень вопросов в курильщика:

- А чё ты закурил?

- А чё ты не курил, а потом опять закурил?

- А чё ты бросить не можешь?

- А зачем ты куришь?

- А чё не курить не можешь?


Метод хороший, действенный. От тебя не пахнет как от пепельницы. Вкусовые рецепторы восстановлены. Высыпаешься и просыпаешься достаточно бодрый. Дыхалка встаёт на место достаточно быстро.

НО… Дороговато (хотя с аналоговыми сигаретами не сравнится) и, как это не парадоксально, не хватает привкуса табачного говнеца во рту, после перекура. Вот именно из-за этого привкуса, мне кажется, большинство из нас и курит. Знаете, такой мерзенький привкус, но вот именно он даёт нам чувство накуривания и курильного счастья. Вот это хорошие сигареты - Парламент, от них привкус говнеца приятный. А это – это Альянс. Отвратительный привкус говнеца. Просто ужас!


5. Системы нагрева табака. Опасаясь активного батхерта – не называю фирму производителя.

Вот тут мне все очень понравилось. Эдакий паритет между аналоговой сигаретой и электронной. И чувствуешь себя хорошо и привкус пожжённого табака во рту. Конечно в голове я так и не уложил основной концепции этой системы нагрева, что, дескать: «Табак в нашей системе не горит, а нагревается». Да, он действительно нагревается, нагревается так, что горит и, если распотрошить стик по окончанию, внутри сожжённый табак. Так что про «не тлеющий табак» - минимум сказка. Максимум – пиз… вранье.

Метод всем хорошо, но… стал я выкуривать этих стиков по 2 пачки в день. Накуриться ими сложно. Голова не болит. Со временем даже приноравливаешься к этому шаманству с зарядным стаканом и чисткой этого устройства, но меня начало пугать количество этих стиков в день. Курю и плачу. Высадить 2 пачки стиков (а это, на минуточку 40 штук) – не фиг делать!

Да и потом, не до конца понятно на сколько эта штука полезна и на сколько опасна.


PS Мама, если ты это читаешь – да, я врал что курю меньше, что бы ты не волновалась. Прости!


6. А тут, коллега на работе, сказал, что дескать 3 года назад он пошел, да и закодировался от курения.

Я почитал о том, как же кодируют от курения и пришел к выводу, что это все аналог заряженной от мужика в телевизоре трёхлитровой банки воды. Может, конечно, есть люди внушаемые, на которых прикрикнешь – они не то что курить, жрать перестанут, но я к таким не относился точно.

В то что мне по спине поводят чудо-лазером, и я курить брошу верилось еще меньше.

Ну и ради эксперимента и дабы потом поржать с коллегами по работе, я записался на эту самую кодировку.

PS Мужики, да, это я.

Методику кодировки я на тот момент наверняка не знал, но по скудным отзывам закодированных у этого специалиста, пришел к выводу что ставится ЦНС-код. ЦНС- центральная нервная система.

Ближайшая известная методика – метод Довженко.

В итоге я решился сходить кодернуться, но по большей части ради прикола, честно, признаюсь. А когда узнал, что в случае если код не сработает - деньги вернут и вовсе расхрабрился.


Отсюда можно читать самое интересное.


За 2 дня до экзекуции мне сказали не курить. Жуй жвачку и не кури.

Сделано. Не курил два дня. Было сложно, но я смог. Да и с куревом разобрался.

Сказано было взять с собой:

- 2 сигареты.

- бахилы.

- 5 тысяч рублей денег.

- желание бросить курить.


Пришел. Встретил меня Константин Геннадьевич. Долго мы с ним походили по больнице, пока не нашли подходящий кабинет.

Сели беседу вести. Беседовали мы час. Константин Геннадьевич рассказывал мне о вреде курения. С каждой минутой я сникал все больше и больше, понимая, что меня тупо разводят. Все эти пугалки я мог рассказать ему сам, гораздо красочнее и интереснее, что местами можно было обосраться. И вот, в финале, когда я был горазд сказать «Спасибо. Я уже закодировался, до свидания» доктор сказал: «А теперь пойдем».


Пришли мы в еще один кабинет. Выбор пал на этот кабинет, потому что «Тут выветрится быстро». Я не сразу подумал про табак и принесенные 2 сигареты. Сначала я подумал, что со мной будут делать что-то такое, что после меня будут сильно пахнуть.

«Я за помощником, а ты ложись пока» - сказал Константин Геннадьевич и скрылся в больничных коридорах.

Прилечь мне предложили на черный кожаный диван. Сразу полезли в голову очень нехорошие мысли по методике кодирования. На такое я согласен не был. Черный диван укоренился в моих мыслях совершенно с другими ассоциациями. Жопа предательски заныла.

Черный диван, два мужика, чемоданчик с уколами… ох плохо это все кончится. Еще и господин Пирогов с портрета на стене как-то лукаво улыбается.

Зашел доктор. Зашел помощник. Помощник (только не ржать сразу) – высокий, лысый и очень улыбчивый мужик.

«Все, пинснец»! – пронеслось в голове. Очком моим можно было перекусывать арматуру 8-ку в тот момент.

«Ложись на диван. Расслабься».

Какой на хер «расслабься»?! Да я так не был напряжен со времен сдачи диплома. Только тогда, в случае провала, у меня не было шанса быть трахнутым, а сейчас все шансы на лицо…

Но это все лирика.

Лег. Расслабился.

«Сейчас уколем тебя. Главное запомни – ничего не бойся и не делай резких движений. Плохого с тобой ничего не случится» - сказал Константин Геннадьевич.

«Так, теперь закуривай сигарету. Затягивайся. Держи в себе. Держи. Держи! Выдыхай»!

Потом укол.

«Рассказывай все что чувствуешь» - сказал доктор.

Николай Иванович Пирогов как-то гаденько подмигнул со стены и одними губами прошептал «Не ссы, ThruAdvena».

«Горячо. Язык, губы. Сейчас горячо стало в груди. Живот, пах, жопа, ноги» - вещал я. Про совет Николая Ивановича я решил умолчать.

«Хорошо. Теперь внимательно слушай. Ты будешь все слышать, оставаться в сознании. Постарайся сконцентрироваться на том что слышишь» - сказал врач с лысым другом и вставил мне в уши стетоскоп.

«Мы ставим тебе код. Ты теперь не будешь курить. С этого момента и ровно один год ты не будешь вдыхать концентрированный табачный дым…» - и прочая ерись полилась в мои уши.

«5 тысяч! 5 тысяч, ты отдал за то что бы наследник Кашпировского страшно поговорил тебе в уши, что ты теперь не куришь! ThruAdvena да ты же лох»!

Тем временем я преспокойно лежал на диване, слушал что мне вещают в уши и улыбался своей лоховатости.

Тем временем процедура подошла к концу.

«Сейчас на счет 3 ты откроешь глаза и будешь некурящий».

Глаза я открыл. Первая мысль – забрать деньги и идти покурить.


«Как себя чувствуешь» - спросил доктор.

«Да примерно так же, как и раньше, только на 5 тысяч беднее» - весело ответил я.

То, что шаманство не сработало я уже понял. А вот врачи по ходу дела нет.


«Ну тогда давай покурим» - весело подмигнул мне лысый весельчак и протянул сигарету.

Я, по рекомендации врача, раскурил, не затягиваясь, а потом затянулся полной грудью. Затянулся той сигаретой, которую по логике в рот даже брать теперь не должен.


«Ну как? Какие ощущения» - спросил меня улыбчивый Константин Сергеевич.


«Да нормалдышне ошуууу» - БЛЯДЬ! Что со мной?!

Глаза мои закатились так, что я, кажется, гипоталамус свой увидел. Дышать стало невозможно. Лёгкие провалились в кишечник. Язык прилип к нёбу. Руки и ноги не слушаются. Холодный пот.

«Блядь, я умираю, кажется» - хотел сказать я.

Но на деле не смог выговорить и слова и был похож вот примерно на это:



«Так, тихо! Спокойно» - услышал я чей-то голос – «Животом дышим. На 12 вдох состояние должно нормализоваться. Дышим».


«1 вдох, 2 вдоха, 3 вдоха… я до 12 вдохов недодышу».


8 вдохов, 9 вдохов… глаза выкатились обратно, я начал видеть свет. … 10 вдохов, 11 вдохов... Так, сегодня по ходу дела не сдохну… 12 вдохов.


«Хера вы волшебники» - только и смог выдавить я из себя.


«Огонь! Посиди немного. Я буду через 5 минут» - сказал доктор и вышел из кабинета. Лысый весельчак ретировался, видимо, пока я изображал медиума с закатанными глазами.


«Ну чё, довыеживался»? – спросил меня Николай Иванович Пирогов. - «Как отойдешь – про меня особо не базарь».


Минут через 5 меня отпустили домой. Приехала супруга. Забрала меня домой.

Через час - полтора я уже и не чувствовал, что недавно чуть не помер.


Что в итоге. Сегодня идет 5 день после экзекуции. Я не курю. При чем не курю очень интересно. Меня не просто не тянет курить, а я забыл, что курил. Сажусь в машину и еду. И даже не вспоминаю, что каждое утро, пока машина греется я выкуриваю сигарету.

После обеда снова в офис и опять забыл, что курил.

Вечером на сон, грядущий – забыл, что курил.

Физической тяги тоже нет.


Доктор сказал, дабы не искушать себя не пей алкоголь и кофе, не ешь мясо. Пока. Хотя бы недельку.

Но я в первый же вечер приехал, влил в себя 150 граммов коньяка и сожрал свиной стейк. Желание не возникло.


В общем и целом – резюмирую.

Метод нещадный. Штырит – пиндык как. Штырит, скорее всего из-за медикаментозной составляющей.

Скепсис мой, с которым я первый раз звонил Константину Геннадьевичу, вынесло как донышко у хронического диарейщика при кашле.

Курить пока не тянет.


PS Знаю, что в «голове копаться» не полезно.

Знаю, что это не 100 % гарантия от не курения.


PPS Если кто-то может по подробнее рассказать про эту процедуру языком специалиста – просьба запилить отдельный пост. Потому как в интернетах этих ваших, все только общими фразами и никакой конкретики.


Вот так, я надеюсь, что навсегда бросил курить.


PPPS Если спросить рекомендую ли я этот метод – то я отвечу – А хрен его знает. Метод действенный, но не гарантирую что именно так надо бросать курить. Я, ThruAdvena и я конченный курильщик. Мне, вроде как, пока, помогло. Поможет ли Вам – я не в кугсе гебята. Но в крайнем случае – попробуйте.


Удачи Вам, счастья, успехов творческих и хорошего настроения!


PSSS Боянометр врал как падла!

Сказ о том, как я от сигарет кодироваться ходил. Кодирование, Врачи, Курение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы тоже хотелось почитать о кодировании с мед.точки зрения.
Сколько историй слышала, что ничем хорошим это кодирование не заканчивается в итоге. Как здесь многие уже написали, потом всё возвращается только в разы сильнее. На самом деле это удивительно, ведь год целый курить не будешь, зависимость давно должна пройти, но нет. Значит не всё так просто как кажется.
И ещё есть такие "побочки" у кодирования, что человек становится малость другим. Некоторые жалеют, что вообще уговорили своих родных на это.
Вот тут опять же кто-то про торт в котором мог содержаться алкоголь, написал. Представьте, что сделали с мозгами этого мужчины, что при одном упоминании того, что капля алкоголя могла попасть в него, его так нещадно стало плющить. Мне страшно.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у этого никаких "научных точек зрения". "Кодирование" - это как нелегальный аборт, охуеть как полезно.
Меня прямо бесит все это. Про Кагоцел - мы выучили. Гомеопатию не уважаем. А вот для кодирования "спец нужен правильный" или "к остеопату сходи" - это все ещё тут и цветет. Ну что за пиздец товарищи...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это, блядь, единственный хоть каким-то образом рабочий способ бросить пить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Банальный психологический"развод". Просто кто-то ведется много раз,кто-то нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку