Сказ о том, как я от сигарет кодироваться ходил.

Случилось так, что задумал я курить бросить. Курил давно, с удовольствием и, если бы не стремительно тающие шекели в моём кошельке, кажется, хрен бы я это занятие бросил. Но, как водится, есть пара тройка факторов, которые подтолкнули к бросанию.

Сразу хотел бы озвучить пару моментов. Здесь нет рекламы того или иного метода, просто делюсь наблюдениями, а то мы все последнее время капитально бузданулись и рекламу видим везде и всюду. Так вот тут рекламы нет. Честное слово. Имя и отчество врача упоминаю исключительно для полноты картины. Таки если вы все же найдете тут рекламу – дайте мне знать, что бы я мог получить свой гешефт за это.

Так же хотел бы попросить в комментариях отказаться от фраз:

«А чё ты не можешь бросить? Ты чё лох»?

«Курильщиков всех надо убить»!

«Я вот взял и бросил»!

«Да бросить курить это легкотня. Главное захотеть».

Ну и так далее. Я понимаю что все это так, но…

Кому не хочется читать преамбулу, мотайте вниз до строки «Отсюда можно читать самое интересное».


И так, погнали.

Курить я бросал так:

1. Метод первый – Силовой.

Я же мужик! Взрослый мужик! У меня сила воли такая, что я даже могу … ого-го чё я могу! Сал за стол, стукнул по нему кулаком и сказал: «Все, ThruAdvena, ты теперь не куришь! Понял, на?».

Ну и что вы думаете? Не курил. Вот совсем не курил. Вообще ни сигареты. Целых часа четыре не курил.

«Тряпка ты, ThruAdvena, а не мужик! Тфу»! Мог бы врезать сам себе по морде – врезал бы, но жалко стало. Сижу такой несчастный, некуренный, сопли на кулак мотаю.

Не зашел метод.


2. Метод второй – медикаментозный.

Взял я таблеток специальных. И давай их пить. Помня прошлый свой печальный опыт, я подошел к этому делу со всей ответственностью. Да Джеймс Бонд так педантично не выходил на связь с центром, как я пил таблетки. Там ведь как в инструкции написано: «Если ты, долбоеб, пропустишь хоть одну таблетку, али не по времени выпьешь – все коту под хвост! Понял, на»?

И все было хорошо!

А потом все стало плохо, почему-то и я закурил. Как только бросил таблетки – закурил. В принципе метод действенный, но от психологической зависимости не избавляет. А у меня именно психологическая зависимость, мне кажется.


3. Здесь пункт 1 и 2 повторяется еще пару раз. Вообще курильщик — это эдакий Дон Кихот. Он всю жизнь курит и параллельно ищет метод избавиться от этой привычки.


4. Вейп, прости Господи. Да, друзья, я начал парить электронную сигарету и цельных 3 года я не курил аналоговых сигарет. Ох, каких только шуток я не наслушался пока парил эту штуковину, но фак остаётся факом – 3 года я не курил.

«А хренали ж ты закурил то»? – спросите Вы?

«А вот так получилось» - отвечу я.

Кстати, самый дебильный перечень вопросов в курильщика:

- А чё ты закурил?

- А чё ты не курил, а потом опять закурил?

- А чё ты бросить не можешь?

- А зачем ты куришь?

- А чё не курить не можешь?


Метод хороший, действенный. От тебя не пахнет как от пепельницы. Вкусовые рецепторы восстановлены. Высыпаешься и просыпаешься достаточно бодрый. Дыхалка встаёт на место достаточно быстро.

НО… Дороговато (хотя с аналоговыми сигаретами не сравнится) и, как это не парадоксально, не хватает привкуса табачного говнеца во рту, после перекура. Вот именно из-за этого привкуса, мне кажется, большинство из нас и курит. Знаете, такой мерзенький привкус, но вот именно он даёт нам чувство накуривания и курильного счастья. Вот это хорошие сигареты - Парламент, от них привкус говнеца приятный. А это – это Альянс. Отвратительный привкус говнеца. Просто ужас!


5. Системы нагрева табака. Опасаясь активного батхерта – не называю фирму производителя.

Вот тут мне все очень понравилось. Эдакий паритет между аналоговой сигаретой и электронной. И чувствуешь себя хорошо и привкус пожжённого табака во рту. Конечно в голове я так и не уложил основной концепции этой системы нагрева, что, дескать: «Табак в нашей системе не горит, а нагревается». Да, он действительно нагревается, нагревается так, что горит и, если распотрошить стик по окончанию, внутри сожжённый табак. Так что про «не тлеющий табак» - минимум сказка. Максимум – пиз… вранье.

Метод всем хорошо, но… стал я выкуривать этих стиков по 2 пачки в день. Накуриться ими сложно. Голова не болит. Со временем даже приноравливаешься к этому шаманству с зарядным стаканом и чисткой этого устройства, но меня начало пугать количество этих стиков в день. Курю и плачу. Высадить 2 пачки стиков (а это, на минуточку 40 штук) – не фиг делать!

Да и потом, не до конца понятно на сколько эта штука полезна и на сколько опасна.


PS Мама, если ты это читаешь – да, я врал что курю меньше, что бы ты не волновалась. Прости!


6. А тут, коллега на работе, сказал, что дескать 3 года назад он пошел, да и закодировался от курения.

Я почитал о том, как же кодируют от курения и пришел к выводу, что это все аналог заряженной от мужика в телевизоре трёхлитровой банки воды. Может, конечно, есть люди внушаемые, на которых прикрикнешь – они не то что курить, жрать перестанут, но я к таким не относился точно.

В то что мне по спине поводят чудо-лазером, и я курить брошу верилось еще меньше.

Ну и ради эксперимента и дабы потом поржать с коллегами по работе, я записался на эту самую кодировку.

PS Мужики, да, это я.

Методику кодировки я на тот момент наверняка не знал, но по скудным отзывам закодированных у этого специалиста, пришел к выводу что ставится ЦНС-код. ЦНС- центральная нервная система.

Ближайшая известная методика – метод Довженко.

В итоге я решился сходить кодернуться, но по большей части ради прикола, честно, признаюсь. А когда узнал, что в случае если код не сработает - деньги вернут и вовсе расхрабрился.


Отсюда можно читать самое интересное.


За 2 дня до экзекуции мне сказали не курить. Жуй жвачку и не кури.

Сделано. Не курил два дня. Было сложно, но я смог. Да и с куревом разобрался.

Сказано было взять с собой:

- 2 сигареты.

- бахилы.

- 5 тысяч рублей денег.

- желание бросить курить.


Пришел. Встретил меня Константин Геннадьевич. Долго мы с ним походили по больнице, пока не нашли подходящий кабинет.

Сели беседу вести. Беседовали мы час. Константин Геннадьевич рассказывал мне о вреде курения. С каждой минутой я сникал все больше и больше, понимая, что меня тупо разводят. Все эти пугалки я мог рассказать ему сам, гораздо красочнее и интереснее, что местами можно было обосраться. И вот, в финале, когда я был горазд сказать «Спасибо. Я уже закодировался, до свидания» доктор сказал: «А теперь пойдем».


Пришли мы в еще один кабинет. Выбор пал на этот кабинет, потому что «Тут выветрится быстро». Я не сразу подумал про табак и принесенные 2 сигареты. Сначала я подумал, что со мной будут делать что-то такое, что после меня будут сильно пахнуть.

«Я за помощником, а ты ложись пока» - сказал Константин Геннадьевич и скрылся в больничных коридорах.

Прилечь мне предложили на черный кожаный диван. Сразу полезли в голову очень нехорошие мысли по методике кодирования. На такое я согласен не был. Черный диван укоренился в моих мыслях совершенно с другими ассоциациями. Жопа предательски заныла.

Черный диван, два мужика, чемоданчик с уколами… ох плохо это все кончится. Еще и господин Пирогов с портрета на стене как-то лукаво улыбается.

Зашел доктор. Зашел помощник. Помощник (только не ржать сразу) – высокий, лысый и очень улыбчивый мужик.

«Все, пинснец»! – пронеслось в голове. Очком моим можно было перекусывать арматуру 8-ку в тот момент.

«Ложись на диван. Расслабься».

Какой на хер «расслабься»?! Да я так не был напряжен со времен сдачи диплома. Только тогда, в случае провала, у меня не было шанса быть трахнутым, а сейчас все шансы на лицо…

Но это все лирика.

Лег. Расслабился.

«Сейчас уколем тебя. Главное запомни – ничего не бойся и не делай резких движений. Плохого с тобой ничего не случится» - сказал Константин Геннадьевич.

«Так, теперь закуривай сигарету. Затягивайся. Держи в себе. Держи. Держи! Выдыхай»!

Потом укол.

«Рассказывай все что чувствуешь» - сказал доктор.

Николай Иванович Пирогов как-то гаденько подмигнул со стены и одними губами прошептал «Не ссы, ThruAdvena».

«Горячо. Язык, губы. Сейчас горячо стало в груди. Живот, пах, жопа, ноги» - вещал я. Про совет Николая Ивановича я решил умолчать.

«Хорошо. Теперь внимательно слушай. Ты будешь все слышать, оставаться в сознании. Постарайся сконцентрироваться на том что слышишь» - сказал врач с лысым другом и вставил мне в уши стетоскоп.

«Мы ставим тебе код. Ты теперь не будешь курить. С этого момента и ровно один год ты не будешь вдыхать концентрированный табачный дым…» - и прочая ерись полилась в мои уши.

«5 тысяч! 5 тысяч, ты отдал за то что бы наследник Кашпировского страшно поговорил тебе в уши, что ты теперь не куришь! ThruAdvena да ты же лох»!

Тем временем я преспокойно лежал на диване, слушал что мне вещают в уши и улыбался своей лоховатости.

Тем временем процедура подошла к концу.

«Сейчас на счет 3 ты откроешь глаза и будешь некурящий».

Глаза я открыл. Первая мысль – забрать деньги и идти покурить.


«Как себя чувствуешь» - спросил доктор.

«Да примерно так же, как и раньше, только на 5 тысяч беднее» - весело ответил я.

То, что шаманство не сработало я уже понял. А вот врачи по ходу дела нет.


«Ну тогда давай покурим» - весело подмигнул мне лысый весельчак и протянул сигарету.

Я, по рекомендации врача, раскурил, не затягиваясь, а потом затянулся полной грудью. Затянулся той сигаретой, которую по логике в рот даже брать теперь не должен.


«Ну как? Какие ощущения» - спросил меня улыбчивый Константин Сергеевич.


«Да нормалдышне ошуууу» - БЛЯДЬ! Что со мной?!

Глаза мои закатились так, что я, кажется, гипоталамус свой увидел. Дышать стало невозможно. Лёгкие провалились в кишечник. Язык прилип к нёбу. Руки и ноги не слушаются. Холодный пот.

«Блядь, я умираю, кажется» - хотел сказать я.

Но на деле не смог выговорить и слова и был похож вот примерно на это:



«Так, тихо! Спокойно» - услышал я чей-то голос – «Животом дышим. На 12 вдох состояние должно нормализоваться. Дышим».


«1 вдох, 2 вдоха, 3 вдоха… я до 12 вдохов недодышу».


8 вдохов, 9 вдохов… глаза выкатились обратно, я начал видеть свет. … 10 вдохов, 11 вдохов... Так, сегодня по ходу дела не сдохну… 12 вдохов.


«Хера вы волшебники» - только и смог выдавить я из себя.


«Огонь! Посиди немного. Я буду через 5 минут» - сказал доктор и вышел из кабинета. Лысый весельчак ретировался, видимо, пока я изображал медиума с закатанными глазами.


«Ну чё, довыеживался»? – спросил меня Николай Иванович Пирогов. - «Как отойдешь – про меня особо не базарь».


Минут через 5 меня отпустили домой. Приехала супруга. Забрала меня домой.

Через час - полтора я уже и не чувствовал, что недавно чуть не помер.


Что в итоге. Сегодня идет 5 день после экзекуции. Я не курю. При чем не курю очень интересно. Меня не просто не тянет курить, а я забыл, что курил. Сажусь в машину и еду. И даже не вспоминаю, что каждое утро, пока машина греется я выкуриваю сигарету.

После обеда снова в офис и опять забыл, что курил.

Вечером на сон, грядущий – забыл, что курил.

Физической тяги тоже нет.


Доктор сказал, дабы не искушать себя не пей алкоголь и кофе, не ешь мясо. Пока. Хотя бы недельку.

Но я в первый же вечер приехал, влил в себя 150 граммов коньяка и сожрал свиной стейк. Желание не возникло.


В общем и целом – резюмирую.

Метод нещадный. Штырит – пиндык как. Штырит, скорее всего из-за медикаментозной составляющей.

Скепсис мой, с которым я первый раз звонил Константину Геннадьевичу, вынесло как донышко у хронического диарейщика при кашле.

Курить пока не тянет.


PS Знаю, что в «голове копаться» не полезно.

Знаю, что это не 100 % гарантия от не курения.


PPS Если кто-то может по подробнее рассказать про эту процедуру языком специалиста – просьба запилить отдельный пост. Потому как в интернетах этих ваших, все только общими фразами и никакой конкретики.


Вот так, я надеюсь, что навсегда бросил курить.


PPPS Если спросить рекомендую ли я этот метод – то я отвечу – А хрен его знает. Метод действенный, но не гарантирую что именно так надо бросать курить. Я, ThruAdvena и я конченный курильщик. Мне, вроде как, пока, помогло. Поможет ли Вам – я не в кугсе гебята. Но в крайнем случае – попробуйте.


Удачи Вам, счастья, успехов творческих и хорошего настроения!


PSSS Боянометр врал как падла!

Сказ о том, как я от сигарет кодироваться ходил. Кодирование, Врачи, Курение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

После инфаркта бросил курить.

Без всяких кодирований.

Просто очень жить хочется.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня после удаления куска желудка. Смерть лучший мотиватор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же желание, просто жить без страха за свое здоровье(сердце заболело), пересилило тягу к этой отраве. Стаж больше 30 лет....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку