Сказ о том, как не надо в красоту, если есть проблемы со спиной.

Давненько я ничего не писала о своих достижениях (или о своих фиаско). Но, видать по всему, время пришло.

Так уж получилось, что у меня сегодня день рождения. (С днем рождения меня!)

Я  решила к своему дню рождения подготовиться заранее. Хватит быть уже социофобным уёбищем - сказала я себе. Пора взяться за себя, пора навести красоту - сказала я себе.  И начала готовиться заранее. Записалась на наращивание ресниц. А, черт возьми - меняться - так хотя бы на чуть - чуть. И - записалась. На позавчера.

Ох, бля... Если бы я знала, во что мне это обойдется - я бы заранее скорую вызвала.

Три, блять, ёбаных часа, я, со своей больной спиной, пролежала на этой ёбаной кушетке. Полтора часа на ресницы на один, блять, глаз. И еще полтора часа на второй.

Но уже на первом часу  медленного вдумчивого наращивания мне ресниц я напряглась. Спина стала предательски болеть, ноги онемели,  я старалась сучить ножками, чтобы хоть как-то свой позвоночник реанимировать. После того, как на одном глазу ресницы были готовы, я запросила перерыв. Разминала спину, как могла.

Но время - деньги. Меня настойчиво торопили.

Скрипя зубами, я распласталась на кушетке на наращивание этих уже ненавистных мне  ресниц на второй глаз.

И - вот он -  пиздец. Через 15 минут мой позвоночник решил  - ну, нахуй - и отказал. Я поняла, что ноги меня не слушаются. И руки тоже. Я попробовала ногу подтянуть и руку приподнять - нихера у меня не получилось. А у меня глаза закрыты, на секундочку. Я заистерила, дернулась - и получила очередным пучком  ресниц мне прямо в глаз. И я разревелась. Слезы вместе с клеем для ресниц залепили мне глаза,  и я поняла - если я отсюда живой выйду - больше никогда. Никогда. Ну эти ресницы нахуй. У меня и свои красивые были.

Что-то я затянула. Через слезы мне нарастили ресницы на второй глаз.  Еще полчаса я сидела в салоне,  как сиротка на кресле, разминая ноги - надо было же еще домой дойти... И не помогло - два раза поскользнулась и ёбнулась как раз на спину. Обошлось. Справилась. А сегодня - как в песне - встала баба на весы - 99! Двузначное число! Самый лучший подарок самой себе в день рождения!!!!!!!!!!!!

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

С днём рождения! И с двухзначным числом! Пусь в этом году оно отразит Ваш ник и станет равным 77-ми. Не бросайте это дело, путь к красоте не легок и тернист, но это по началу, вскоре он будет доставлять исключительно удовольствие, главное додержать. Ну а там и до счастья совсем недалеко)

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще 23 кг до 77... И я смогу. Я знаю, что смогу. Проблема в том, что мне запрещены силовые нагрузки - врачи мне запретили даже активные танцы. И, походу, обвисшее пузо я в трусы уже заправляю. Как мне кожу подтянуть? Хотя - пофиг. Корректирующее белье я носила, и носить мне его до конца жизни.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сам скидывал за 3 месяца 20 кг, так что могу уверенно сказать, что секрет в похудении - вовсе не в физнагрузках, а грамотной диете (люди говорят о подсчете калорий, но у меня не получилось - на глаз накидал рацион и следовал ему, контролируя результаты).


Особенно было тяжело следовать диете первые три дня, достаточно тяжело ещё четыре (но я знал, что так будет - курить также бросал), а через неделю уже совсем легко, даже удивлялся потом, как я мог раньше некоторые продукты есть и в таком количестве.


А на счет физупражнений. Вес набрал быстро - за 5 месяцев лежки со сломанной ногой (+25-30кг). Соответственно думал, что легко и быстро также скину. По привычке был заточен только на тренировки. Начал бегать в тот же день, как слез с костылей (сначала это было подобие спортивной ходьбы, но в максимальном режиме). Каждый день по 6 км, в воскресенье - 12 км (пробовал больше, но травмированная нога уже не держала). Очень удивился, что за 30 дней не скинул даже полкило. И это на финише своего курса, после 30 км горного марафона!


А вот когда сел на диету (бегать прекратил - врачи запретили), то вес полетел: за первые 7 дней скинул 7 кг, по одному кг за каждый день. Даже испугался темпу потери веса и увеличил диету.


А как с каждым сброшенным килограммом поднимается жизненный тонус... Каким энергетически наполненным становишься, как дышится, как вокруг всё расцветает, какой кайф от всего начинаешь получать, особенно от своего тела!))

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядело это примерно так (не все смог выполнить): утром 100 гр творога, перед обедом яблочко, в обед юшка (супчик такой жиденький) из половинки куриной грудки и пары яичных белков, после обеда опять яблочко, на ужин после тренировки 100 гр творога и пара яичных белков, перед сном яблочко.

Это рацион на все 7 дней?
Каждый день одно и то же?
Или чтото менялось?
(щепотка риса не в счет)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, каждый день. Я вообще не прихотлив к еде)


Ну и однообразную диету мне кажется легче соблюдать, организм настраивается, смиряется и привыкает, ещё и удовольствие начинает получать)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А жидкости? Вода, чай?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Везде рекомендуют много чистой воды, до 3 литров в день. Я никогда не мог выпить больше литра (загнул, так-то пол литра). Но понравилась такая хитрость. Фишка ведь больше не в объёме выпитого, а регулярности. Наливаю стакан воды, ставлю в холодильник и каждый раз, проходя мимо, делаю 1-2 глотка. Отклик организма есть, удовольствие получается, что ещё надо?)


Вода - это транспорт, транспорт кислорода, полезных веществ , я буквально дышу водой (медики и профи-тренеры сейчас заклюют, но после прочтения кучи статей и комментариев для себя сделал именно такие выводы). Вода запускает очень полезные процессы для организма.


Почему-то утверждается, что в зачет идёт только чистая вода. Допускаю, что это связано с запусканием иных процессов с подслащенной водой или с содержание прочих веществ (газировки, чаи и т.д.). Мне пофиг, для себя в зачет беру и чай - у меня не настолько олимпийские цели, чтобы учитывать микроскопические нюансы (как с подсчетом калорий - также утрирую излишнюю для себя муторность и сложность).


А вот кофе я выпиваю кружек 5-6 за день, но связано это с работой - мало сплю, а без кофе вырубает.


Но это всё мелочи. Пусть Ваша диета содержит и жиры и углеводы, да даже тортики. Главное - это чтобы был приблизительный отрицательный баланс по калориям. Если начнёте соблюдать, то медленно, но верно начнёте обретать форму.


Если же надо более быстрый и достойный результат, то

1) добро пожаловать в режим. Наиболее просто войти в режим - если заранее его сформулировать и составить. Нарисованный четкий план гораздо проще и приятнее соблюдать, чем не пойми что.

2) Перетерпите себя всего каких-то 3-7 дней, четко, жестко, в графике. Пусть поломает, пусть тяжело, но продавите эти несколько дней. И всё, остальное - дело техники, воля и переступание через себя уйдут на второй план. На этом этапе помогает заряженность, мотивируйте себя, поднимайте настроение, развлекайте, распределяйте свободное время, только не сорваться, всего 7 дней.

3) И не парьтесь, как потом удержать вес и новый образ жизни. Это в будущем, а какое оно будет - одному Богу известно. Вот один-три месяца диеты пройдёт и поговорим, ок?)

4) Идеальный темп сброса, в зависимости от текущего веса 3-5 кг в месяц. Тут знатоки тоже меня раскритикуют (классика - это не более 2 кг), мол нужно постепеннее, минимизировать вред и т.д. Но моё личное убеждение - раз взялся за перемены, это в любом случае стресс (стресс можно, кстати, сделать и приятным) и не надо париться над оттенками вреда. Главное без фанатизма, а результат, особенно в первое время - должен быть заметен! Это твой движок, вера в себя, в свой организм. В очень медленном темпе с еле заметными результатами, в длинных циклах - удерживаются единицы, я противник этого (хоть и не по канону).

5) Тренировки можно подключать на любом этапе, они не для сброса веса, а для создания спортивной точёной фигуры, жизненного тонуса, энергичности и наполненности. Но только с персональным тренером (хорошим). Иначе можно навредить, сделать хуже, сработать вхолостую, и, скорее всего, будет именно так. Так что только тренер, пусть дорого (можно найти и подешевле, и просто бесплатно консультироваться у кого-нибудь в зале первое время, но не желательно), это с лихвой отобьётся.


Видеть хорошие результаты своих возможностей, открывать эти возможности - бесценно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в день стабильно 2 литра воды выпиваю. Но - пью слабогазированную. Не могу пить воду без газа...

Автор поста оценил этот комментарий
Вы занимались тренировками когда соблюдали диету?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня восстановительные были тренировки (травма колена). То есть до, во время и после диеты одни и те же тренировки, а вес сбрасывался исключительно только во время диеты. На серьёзный тренинг вышел только спустя пару месяцев, так что тренировки были не причем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное Вам спасибо за такие подробные ответы. Конечно, вопросы не закончились, их просто море.
Мы с компанией в прошлом году два раза ходили в горы (прогулки в сопки не в счет)). Не альпинизм конечно, но было круууто! И после каждого раза список вещей в рюкзаке менялся или дополнялся. Вроде как просто поход выходного дня, но эмоций, впечатлений было не передать!!! В этом году снова готовимся. Поэтому Ваши советы и посты очень полезны и познавательны, как по мне!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Позавчера спустился - это волшебство. Ни одно городское мероприятие мне это не заменит. Хороших походов и отличных компаний!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Только ходьба пешком. Если в день по работе положенного не прошла - вечером включала ролик Лесли Сансон и ходила.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кроме хотьбы пешком?
Какие то упражнения?
У меня тоже иногда такое случается, но пока не критично конечно. Такого треша, как у Вас, нет конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только если я не хожу пешком по работе - шагаю дома под Лесли Сансон. Пробовала вернуться к своему старому и проверенному комплексу - Голливудский фитнесс-тренер - и не смогла. Спина болит адски.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку