Сказ о том, как мы достаём талоны к зубному или невероятные похождения глубокой ночью.

Сказ о том, как мы достаём талоны к зубному или невероятные похождения глубокой ночью. Бесплатная медицина, Приключения, Длиннопост, Только в России, Без сна, Медицинские истории

Зае"ись я сегодня посплю. Мне за талоном нужно идти жене. Поликлиника бесплатная и работает с 7.00. Поясню, что если прийти к 7.00 или позже, то талон не достанется ни фигушечки. Чтобы достался талон, нужно прийти туда ночью (в принципе, вместо того, чтобы писать этот пост, уже можно выходить) и занять очередь. Обычно "прийти и занять" не составляет особого труда. Ну, там настроишь себя накануне, мысленно провернешь это путешествие по тёмным улицам, длиною в километра два (автобусы в это время не ходят), вздохнёшь несколько раз (честно скажу, я не никтофоб, но наши тёмные закоулки с собаками реально страшные и не смотрите на фото к посту, да, там изображена дорога, по которой мне реально предстоит идти, но в реальности она не такая светлая и это только маленький отрезок пути)... Так вот, с божьей помощью приходишь туда, занимаешь очередь, но это только начало приключения.


Я не знаю, как у других, но у меня и у жены необходимость показаться стоматологу обычно возникает всегда строго зимой и, почему-то - в морозы. Именно тогда и начинаю болеть зубы и откладывать, хоть убей, не хочется. Я это к тому, что не так страшен сам путь, как последующее ожидание человека, который займёт очередь за тобой возле поликлиники в двух километрах от тёплого дома. До сих пор вспоминаю этот стук зубов и нарезание кругов вдоль больницы. Я уже не говорю о том, что и спать как-бэ хотса.


И вот! Этот человек появился. Может быть через час, а может и через пару часов ожидания. Тут возникает выбор: пойти домой или остаться ждать непосредственного открытия заведения (тут уже просто на время смотришь и обычно так получается, что я быстрым шагом возвращаюсь домой, успеваю часик по-дремать и снова вернуться за талоном). Закончилось ли ночное приключение с возвращением в очередь, спросите вы? Не.


Каждый раз, когда уже засветло я подхожу к этим людям, то слышу словесную перепалку. Дело в том, что очереди-то уже две. Одни утверждают, что был какой-то список занявших друг за другом человек, другие утверждают, что никакого списка не было и сейчас будем биться. Каждый, с"ка раз, одно, блин, и тоже. В позапрошлом году даже полицию вызывали!

P. S. Если не трудно, поддержите. Может увидят потом те, кто нужно и примут какие-то меры что-ль. Город Городец в Нижегородской области. Ну, 21 век всё таки, электронные талоны, там...

Слов нет, одни слюни....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я один, что ли, в своей жопе мира Магнитогорске в среду вечером через интернет выбираю себе талон на пятницу, и у меня еще есть выбор и по врачу и по времени, потому что половина талонов еще свободна?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот вообще не в жопе мира, в Нижнем Новгороде - центр области, из которой автор, совершенно спокойно записывалась на удаление по телефону, назначали через день-два. Это в районной поликлинике.
А лечить ходила в частную клинику, где предоставляют услуги по ОМС. Тоже спокойно можно записаться, при острой боли, думаю, найдут место и день-в-день. Городец вроде не деревня, тоже должны быть такие частные клиники.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей частной клинике сейчас нет лечения по полису. В прошлом году узнавал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну гугл выдавал мне ссылку на какую-то клинику, у них на сайте написано, что лечат по ОМС, но может и врут)
Я в общем-то не в претензию, а как совет вам, у меня очень много знакомых не знают, что можно в частной клинике бесплатно зубы лечить.

Автор поста оценил этот комментарий

зачем ты наш Магнитогорск так(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

исключительно красного словца ради) Это уже третий город в моей жизни, претензий к Мгн на самом деле не имею

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку