Сказ о том, как мне в Netbynet (WIFIRE) подписки на 16 (шестнадцать!) антивирусов подключали.

Первый рабочий день начался с отсутствия дома интернета. Он должен быть оплачен автоматически. Звоню в службу поддержки, где мне робот сообщает, что нужно заплатить 6146 рублей! И сходу присылает СМС. Сравниваю его с предыдущим СМС и вижу, что за 3 месяца образовалась задолженность более шести тысяч рублей! при абонентской плате 600 рублей/месяц.

Сказ о том, как мне в Netbynet (WIFIRE) подписки на 16 (шестнадцать!) антивирусов подключали. Netbynet, Подписки, Мошенничество, Провайдер, Длиннопост

Звоню оператору, тот сообщает, что у меня уже полгода как подключены подписки на 3 антивируса касперского (один "детский" и два обычных). Утверждает, что это партнёр подключил, и он, наверное, звонил и спрашивал моё согласие. Стоит ли упоминать, что ничего подобного не было? Спрашиваю, можно ли вернуть средства (антивирусами, естественно, не пользовались). Составили заявку партнёру на проверку информации. А про 6146 рублей - говорит, это какая-то ошибка, вам надо внести только абонентскую плату 600 рублей за интернет, на балансе у вас 12 рублей, задолженностей нет.

Сказ о том, как мне в Netbynet (WIFIRE) подписки на 16 (шестнадцать!) антивирусов подключали. Netbynet, Подписки, Мошенничество, Провайдер, Длиннопост

Хорошо. Вношу эти 600 рублей, но в личном кабинете система не даёт включить интернет, потому что надо всё ж таки оплатить 6146 - 600 = 5546 рублей. Снова звоню оператору, спрашиваю какого хрена? Ответ - а у вас тут 16 подписок на антивирусы подключено(!!!) отсюда и такая сумма.. но вы не волнуйтесь, списания пока были только за 3 антивируса (вот радость-то).


Интернет, в конце концов, заработал. Подписки отключили. Осталось только ощущение, что они втихоря подключили 3 подписки, потом смотрят - полгода прокатывает, клиент платит исправно. Надо попробовать больше - 16 штук. Авось прокатит.


Буду теперь ждать звонка от партнёра (в личном кабинете название пратнёра Enaza) - обещали в течение 7 дней. Будут, наверное, говорить, что мы сами их просили подписать на столько антивирусов :)


Проверяйте свои списки подключённых услуг. Вот, первый рабочий день года - самое время это сделать.


P.S. Все разговоры с операторами записаны.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило пользования интернетом - не подключать автоплатежи

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Именно по этой причине я не подключаю автоплатеж на ростелекоме. Лучше раз в месяц потратить 5 минут на оплату счёта, чем догонять свои деньги.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Можете называть меня долбаебом но я уже лет 8 не пользуюсь антивирусом ВООБЩЕ. Как перешел на 7-ку так и не пользуюсь. Мне кажется проще раз в полгода винду за полчаса переустановить, чем ставить, обновлять, покупать(скачивать) антивирус. За эти 8 лет НИЧЕГО не было с компом. ВООБЩЕ. и да я качал всякие программы с левых сайтов, кряки и прочее. Если винда начинает медленнее работать, то я просто форматирую жесткий и накатываю винду с нуля и все снова работает как часы. Недавно собрал себе довольно неплохой комп, вообще забыл что такое тормоза,лаги т.д.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

говнобилайн так моей, совсем старенькой, бабуле в день приобретения симки подключил 4 порно подписки, при том что телефон кнопочный и без интернета!

3
Автор поста оценил этот комментарий

а они ,эти антивирусы от провайдера, вообще работают?

раскрыть ветку