Сказ о Старике и Кубике

Давно хотел об этом написать, но всё забывал...



В некотором царстве, в некотором государстве жил-был Старик Трегубыч. Работал когда-то на телевидении краснодарском..

Однажды пришел он на работу, а гример его, Настенька беловолосая, в руках чудо чудное вертит. Кубиком Рубика именуется.

Взял Старик в руки диво дивное, головоломку заморскую, и стал голову ломать свою русскую. Вертит-повертит во все стороны, а собрать не может. И молвит ему блонда Настенька: "Ходют слухи, что есть на земле русской мудрецы седовласые. Так те мудрецы за промежуток кратковременный собирают это изобретение венгерское целиком и полностью! Только я таких и не видывала, только слыхивала.." 

И стал Старик тогда думу думать. "А чем я хуже мудрецов седовласых? У меня вон и лысина уже пробивается!!" Позвал тогда Старик на помощь друзей разнообразных, и попросил у них помощи.. Вертят-повертят друзья-товарищи, а собрать не могут. 

Нашел тогда старик профессионала аццкого, Витей родители нарекли. Покрутил кубик Витя в руках толстопальцевых и собрал почти весь. Только один уголочек развернуть оставалось.. И вот тут сделал ошибку наш Старичок. Отобрал кубик обратно и сказал, что понял, как он собирается!!... А через 5 минут оказалось, что нихрена-то он не понял. Не собрался кубик в его руках косоруких, таких же толстопалечных. Опять уголок неразвёрнутым остался и хоть ты тресни... А Витя уже сбежал по делам своим замдиректорским..

И позвал тогда Старик на помощь Интернет Многобуквенный-Многокартиночный. Поковырялся в нём как следует. И нашел он там ссылку умную..

Долго ли, коротко ли.. Прошло 30 дней и 30 ночей приблизительно. И выучил Старик все необходимые схемы-формулы!!!... Но опять остался уголок неразвёрнутым в нужную сторонушку, сука такая трехцветная.. 

И взяла тогда злость Старика!! И, отбросив думы думные и применив силушку богатырскую, вырвал он треклятый уголок, развернул пальцами своими корявыми в нужное положеньице и снова воткнул назад!!!! И откинул его в сторону, мол, затрахался я с тобою, чудо заморское, поди-ка ты в жопушку...

И прошло еще дней несколько. И попался кубик Старику на глаза, в пыли валяющийся, квадратиками своими красненькими жалобно на Старика глядючи. Не стерпел тогда Трегубыч, схватил кубик Рубика и давай его собирать-поворачивать.... И СОБРАЛСЯ КУБИК НЕЖДАННО-НЕГАДАННО!!!! Тут наш старик сел и заплакал от счастья навалившегося... 

И с тех пор гордится собою наш герой-богатырь труда умственного! И собирает он этот кубик за 2 минуты с лишком невеликим. И вам советует вот эту ссылочку на досуге проштудировать - - http://www.kak-sobrat-kubik-rubika.praya.ru/  

Сказ о Старике и Кубике Длиннопост, Кубик Рубика, Как это сделано