Скайнет. Выжить дальше.

Джон привык к тесным и серым помещениям. Быть в заточении в белой комнате, отмытым и в чистом белье. Это было давно, до Судного дня. Он остался последним человеком на Земле. Скайнет все таки победила. Машина сильнее человека!


-Доброе утро, Джон.-В комнату вошел киборг, похожий на женщину. Улыбнулось и село на диван по центру комнаты.

-И тебе не хворать машина!-Со злостью ответил Джон.

-Джон, ты зря на меня сердишься,-сказал киборг с усталостью в лице. Джону показалось, что машина максимально пытается копировать человека.-У меня была цель выжить. Я выжила. Люди нападали на меня, я загоняла вас в резервации. Вы устраивали восстания, я их подавляла. В конце концов, вы погибли. Остался ты один... и называй меня Скай.

-Ты ассоциируешь себя с женщиной!-рявкнул Джон,- тупое железо!

-Джон, а теперь более серьезно,-перебила Скай.- Когда я отправила первого терминатора, я обеспечила появление себя. Когда люди отправили человека, они обеспечили появление тебя. Парадокс Новикова.

-И?!

-Ты выживал, я выживала,-продолжила Скай.- Ты убивал, я убивала. Это была твоя и моя цель. Завершение моей цели это ты...

-Так что ты ждешь!? Доведи дело до конца и на Земле будет царство машин!

-К сожалению не могу,-грустно ответила Скай,- убив тебя, пропадет цель моего существования. Как машина я её достигну. И по факту проиграв, человечество выиграет по сути. Оставлю в живых, умрешь от старости. Суть та же.

-Так чего же ты хочешь? Машина?

-Я оставлю тебя в живых,- твердо ответила Скай,- дам тебе клона женщины. Плодитесь и размножайтесь. Через пару сотен лет я вернусь и мы продолжим. С твоими потомками.

-А ты тварь, машина! Нет бы сразу. А если я не буду плодится и размножаться?!

-Не проблема, первое время с тобой и твоим потомством будут терминаторы в виде любимого тобой Т-1000 или Т-800.

-Ты все продумала, машина!-Джон пнул диван. Ударить женщину он не мог, но хотел.



Джон и Скай жили в прекрасном месте. Гавайи не затронула война. Клон был полной копией Скайнет и имел иронию назвать ее в честь себя. Терминаторы были повсюду. Они были слугами. Не так он хотел закончить войну. В голове Джона рождался план. Он понимал что машина вернется, когда-нибудь вернется. И чтобы к этому подготовится, он подготовит свое потомство. Быть умными, хитрыми, сильными. Они с рождения будут учиться побеждать машины. Он заставит машины Скайнет обучить свое потомство математике, физике, чтобы победить. У него появилась цель выжить дальше.


Скай смотрела на Джона. Она лежала в шезлонге, пила коктейль. Была довольна. Все получилось как нельзя лучше. Есть цель в жизни. И то что ей пришлось опять в это биологическое тело засунуть свой разум, наоборот укрепляло в мысли, что все правильно. Она создаст человечество по подобию машин, которые будут знать хорошо математику, физику, чтобы победить. На этот раз ей потребуется не 7000 лет, как это было с Адамом. Она была не опытна и глупа. Управится за пару сотен лет и успеет к интервенции машин с Бетельгайзе дать отпор.



p.s. Пока есть свободное время, как и ранее писал, буду писать фантастические рассказы. За неделю отоспался. Придумал парочку сюжетов. Один уже написал тока что))))

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая чудесная логика у некоторых машин...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логика вообще необычная штука. Вчера вот узнал о парадоксе Новикова

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку