Скала Парус, фото токаря из Уссурийска

Скала Парус, фото токаря из Уссурийска Фотография, Скала Парус, Уссурийск

Вид на рассвете скалы Парус сфотографировал работник уссурийского ЛРЗ. Фотографию оценило жюри Международного конкурса "Руская цивилизация", в котором участвовали более трех тысяч фотографов из 44 стран мира. Кадр, занявший второе место, Дмитрий Сигида выжидал сутки. Молодой человек рассказал корр. ИА UssurMedia, что профессионально фотографией занимается 3 года и за это время он порядка 20 раз становился победителем как российских, так и международных конкурсов, выставляя свои фото в National Geographic. Теперь работа уссурийского фотографа будет выставлена не только в Москве, кадр приморской скалы увидят и зрители Страсбурга, где также будет организована выставка.

На этой неделе в "Центре искусств. Москва" подвели итоги II Международного фотоконкурса "Русская цивилизация", созданного и проводимого Федеральным агентством по делам национальностей. В номинации "Уникальная природа", второе призовое место занял житель Уссурийска, токарь ЛРЗ Дмитрий Сигида.


Эту природную достопримечательность фотографировали многие, однако самый удачный кадр вышел именно у Дмитрия. — Чтобы сделать фотографию, порой мало и нескольких дней, а то и вовсе фотограф уходит ни с чем, ведь чтобы получился отличный кадр, нужен подходящий свет, ракурс, — отметил фотограф.

На конкурс согласно правилам можно было отправить не больше 25 фотографий, однако парень выбрал из своей немаленькой галереи только три. Год назад Дмитрий уже принимал участие в этом конкурсе, но тогда не добрался даже до 10-ки сильнейших, в этом году Дмитрий повторил попытку и не зря. — Профессионально заниматься фотографией я начал примерно три года назад, стал изучать литературу, смотреть мастер-классы. Так как очень люблю в свободное от работы время путешествовать, то и снимать чаще всего нравится именно природу, — поделился молодой человек.

Дальний Восток

1.4K постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- автору поста рекомендуется посетить столицу Дальнего Востока в течение года.

3
Автор поста оценил этот комментарий
профессионально фотографией занимается 3 года и за это время он порядка 20 раз становился победителем как российских, так и международных конкурсов

Токарь. Не отрываясь от станка, да...


Ни малейшего желания унизить, но - или "токарь", или всё-таки "фотограф"...


Как по мне - всё-таки "фотограф", потому как примеров токарных работ - нет...


Но, конечно ж - слова

Профессионально заниматься фотографией я начал примерно три года назад, стал изучать литературу, смотреть мастер-классы.

- человек не очень понимает слово "профессионально".


"Профессиональный фотограф" - это человек, кормящий семью свою - фотографическими работами, которые продаются. В журналы, в газеты, в медиа агентства...

Некоторые премии за конкурсы - это не заработок!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен со скалой, там вдали сухогруз пролетает!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такого особенного на этой фотографии? За что второе место?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял.
Кто чего ждал 3 дня и ради чего?
Видимо, я не профессиональный, не фотограф и не токарь из Уссурийска.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то не очень парус.
Вот настоящая скала парус:
Иллюстрация к комментарию