Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ска, что они там курят

Ска, что они там курят Украина, Венгрия, Закарпатье, Политика, Война, ВСУ, Странности, Оккупация, Видео
Ска, что они там курят Украина, Венгрия, Закарпатье, Политика, Война, ВСУ, Странности, Оккупация, Видео

https://www.dialog.ua/ukraine/162935_1540119972

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите- венгры же в НАТО, а у нато есть 5 статья, если кто то нападает на одного члена, другие многочлены гонят врага ссаными тряпками, т е армия сшп и прочие Франции, пойдут войной на 404, тогда какого черта они армию нато со своей не сравнивают

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай внимательно, нету там такой обязанности.

Статья 5
Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-ой Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы с целью восстановления и последующего сохранения безопасности Североатлантического региона.
О любом подобном вооруженном нападении и всех принятых в результате него мерах немедленно сообщается Совету безопасности. Подобные меры будут прекращены, когда Совет безопасности примет меры, необходимые для восстановления и сохранения международного мира и безопасности.

Понятно что не защитить силой страну альянса это вопрос престижа для НАТО, но прямой обязанности нет. Могут выразить озабоченность или санкции ввести - тоже будет считаться действием.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку