СК возбудил дело в отношении украинского пранкера Вольнова

СК возбудил дело в отношении украинского пранкера Вольнова Розыгрыш, Пранкер вольнов, Следственный комитет, Уголовное дело, Пожар в Кемерово

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении гражданина Украины Никиты Кувикова, известного в сети как пранкер Евгений Вольнов.


Как заявила официальный представитель СК России Светлана Петренко, он публично распространял недостоверные сведения о числе жертв пожара, вводя в заблуждение родственников погибших и пострадавших, таким образом пытаясь дестабилизировать ситуацию. Дело возбуждено по статье "Возбуждение ненависти или вражды".


Следствие намерено ходатайствовать о его заочном аресте. В ближайшее время пранкер будет объявлен в розыск.


В день, когда горела "Зимняя вишня", Кувиков обзванивал кемеровские морги и, представляясь сотрудником МЧС, и спрашивал, сколько осталось "свободных мест". Когда ему отвечают, что могут принять не больше ста погибших, он говорит, что скоро к ним подвезут "более трехсот трупов" и что нужно готовить "места в коридорах".


Из-за этого в соцсетях начали распространяться слухи о том, что жертв пожара в Кемерове в несколько раз больше и что при тушении погибли пожарные. Позже эту информацию опровергли из официальных источников.


В результате трагедии в Кемерове погибли 64 человека, из них 41 ребенок. В России объявлен траур.


Источник: https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3000391

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну единственное, что могут сделать, это заблокировать группу ВК, там большинство подписчиков из РФ тем более. Если повезет, то еще канал на ютубе выпилят.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё коту масленица. Будет и великий пост. Аминь.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
И кто еще этого жирного выблядка смотрит.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

В мертвецкую б его посадить суток на трое с тремя сотнями тел

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну нельзя же так, неужели не осталось ничего святого у это пранкера хуянкера

раскрыть ветку