СК начал проверку после нападения в Калининграде бродячих собак на двухлетнего ребёнка

В Калининграде началась проверка сообщений СМИ о нападении бродячих собак на двухлетнего мальчика в СНТ "Ивушка". Об этом "Клопс" сообщили в региональном СКР.


Дело поручили следователям Ленинградского района. Они установят все обстоятельства происшествия и опросят свидетелей. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение не только о причинении вреда здоровью ребёнка. Также представители Следственного комитета оценят действия конкретных должностных лиц, не принявших мер для исключения подобных ситуаций.


В понедельник, 5 ноября, в 9:30 на ул. Сергея Лазо два бездомных пса набросились на ребёнка. Одна из собак укусила малыша за лицо. Пострадавшего доставили в Детскую областную больницу с открытыми ранами губы и полости рта. Мальчику наложили швы.


https://klops.ru/news/2018-11-07/183769-sk-nachal-proverku-p...

СК начал проверку после нападения в Калининграде бродячих собак на двухлетнего ребёнка Бродячие собаки, Нападение, Следственный комитет, Калининград, Негатив
23
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то защитников бедных собачек не слышно. Языки в попы позасовывали. А я бы по 100 рублей за шкуру собачью давал и проблем с бродячими собаками нет и бомжам заработок.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Жил я возле рынка. Там стая собак обитала. Их с базара подкармливали, вот они и считали место возле рынка своей территорией. Я каждое утро мимо ходил за машиной. Периодически видел, как собаки бросались на людей. Я обратился в местное отделение полиции, где меня мягко послали. Главной у них (у собак) была злющая сука. Ну делать нечего, взял лук, пару больших пакетов для мусора, накрутил охотничьи наконечники на стрелы. Рано утром суку подстрелил, тушку в пакеты и на свалку. Потом правда опять имел дело с полицией. Бабки местные сдали. Закончилось простой беседой. А стая без суки присмирела.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Данунасвахнах, дети сами напали на собак, и как собаки ни пытались съебаца, дети сами об них наносили себе порезы и покусы

6
Автор поста оценил этот комментарий

Был с семьёй в Калининграде два года назад по весне. Шли по улице. Справа метрах в 10 лежала стая собак грелась на солнце, штук 6-7. Мы шли и не видели их, пока не поравнялись с концом какого-то приземистого строения, за которым эти собаки как раз лежали. Так как у моих родителей есть большая собака и ребенок их не боится, он сразу как их увидел и с криком "Ура, собаки!" побежал к ним. Повторюсь, ребенок шел рядом с нами. Пока я успел повернуться, он пробежал метра 2 и пара собак уже поднялась, ощерилась и направилась к нему. Я с криком побежал и догнал его метров через пять. Собаки уже поднялись и оскалились почти все. Благо я не маленького роста, расставил руки в разные стороны и заорал так, что чуть не обосрался )) Но это помогло и собачки сдристнули. Но ведь могло получиться и по-иному.

Я к тому, что даже если ребенок рядом у ноги это может не уберечь его.

Берегите себя и близких!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Одним истреблением тут не справишься, да и не гуманно это. Надо больше с народом работать, чтобы кастрировали домашних, бродячих отлавливать и в приюты с лечением. Ещё множество мер можно принять, взять примеры с европейских стран.

раскрыть ветку