Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ситуация в Украине. Мое видение, часть шестая.

Давненько не писал. А событий случилось много.

Начнем с самого горячего.)
Трамп. Вот так вот хрясь - и Трамп. Все думали - Клинтон, а тут - Трамп.

Это реальная трагедия для наших политиков. Особенно для тех, у кого язык и пальцы (чтоб по клавишам бить) существенно длиннее ума.
Давно не секрет, что некоторые товарищи, являющиеся сегодня властью в Украине, являются ставленниками США. Точнее, руководства США. Бывшего руководства США, если еще точнее.
Это бывшее руководство во главе с Обамой открыто поддерживало Клинтон. И не особо лицеприятно высказывалось о Трампе. Наши местные идиоты решили, что коли хозяева ругаются с Трампом и нет-нет, да выльют на него ушат грязи, то и их подгавкивание будет очень уместно. Не сложилось. Причем лично я уверен, что не сложилось бы в любом случае, даже если бы победила Клинтон. Ну не вызывают уважения или симпатии подгавкивающие шакалы. Даже если они подгавкивают тебе. Ибо если ты не идиот, то прекрасно осознаешь, что шакалы на то и шакалы, чтобы лаять на слабого. И если слабым окажешься ты - гавкать будут уже на тебя. А Клинтон - не идиотка. В общем, политика подгавкивания, на мой предвзятый взгляд, в любом случае была оберечена на провал. Просто в случае победы Клинтон наши языкастые "гении" заслужили бы легкий кивок головы и презрительный взгляд. А теперь в довесок к презрению рискуют отхватить хороший пинок.
В этой ситуации наиболее мудро и дипломатично повела себя именно Тимошенко. Вроде бы больше тяготела к Клинтон, но при этом ни одного худого слова о Трампе не сказала. Что тут скажешь - опыт. Не исключаю, что следующий Госдеп вполне может сделать ставку на нее. Хотя у нас тут все больше распространяют информацию о близких дружественных отношениях Трампа с Саакашвили. Чур нас, чур.

Е-декларации.
В целом неплохая задумка Порошенко. Все, кто решил показать больше, чем следовало, теперь бьются лбом о стол, ибо собственноручно продали себя в рабство нашим правоохранительным и коррупционным антикоррупционным органам. Шаг влево - открытое дело. Шаг вправо - минус к капиталу.
Касательно того, что показали... Конечно, показали далеко не все. Хотя некоторые товарищи удивили. У одного депутата 400+ объектов недвижимости задекларировано, к примеру. Посмеялся с торговых марок товарища Олеся Довгого. Торговая марка "Олесь". Торговая Марка "Довгий". ТМ "Олесь Довгий". ТМ "Oles". ТМ "Dovgiy". ТМ "Oles Dovgiy". Это гениально.)


Вообще события в Украине бурлят. Думаю, изменения не за горами. Весной что-то будет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Суки, задрали! Новости бурлят: "Америка нам даст летального оружия", "бороться с агрессором" и т.д. в том же духе. Загнали страну в самую жопу и сами никак не нахапаются (

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

печаль в том, что не то что презрительный взгляд, даже пинок не поймут...


посмотрел вчера наши новости, как народ ржал с авакова, которому пришлось долго и нудно фейсбук чистить..


и увидел вот такое:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1182265481863556&amp...


особенно меня порадовал комментарий:


Надежда Кобзарева: Нет худа без добра. Кремль теперь должен расслабиться, снять кольчугу и опустить меч. Самый страшный враг России чудесным образом превратился в большого друга. Чемоданчик с кнопочкой можно отложить, устроить народные гулянья с хороводами. :-) Ей бо, если бы Трампа не было, его надо было бы придумать. Хороший и плохой (полиц.) президенты Т и Х сыграли, как по нотам, специально для палаты №6. :-)



вот ей богу, почитаешь каменты про "палату №6", и тихонько охуеваешь с соотечественников

7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему укры когда пишут по-русски всегда пишут "в" Украине, а не "на"?
Это на мове пишется "в".

Попытка связать американских президентов и Украину вообще добивает.
Цирк. Насмотрятся своих идиотских сми и вещают откровения...
Да да. У будущего президента америки первым делом на повестке отношения с Украиной.

Декларации - неплохая задумка Порошенко?))) А при чём тут этот звездобол и его задумки?

Пс: Страна-парасюк.
Вот весь анализ того, что там у вас происходит. Парасюк в бошке, в СМИ, во власти и везде. Сплошной парасюк.
И это печально.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

наконец прочитал все  ваши посты про Украину. Потому что понравился слог :)
Но по краткости этого поста похоже, что вы сейчас заняты. Удалось ли вам устроиться по специальности (или как-нибудь рядом)?
и я не понял: а где часть пятая (по счету)?

раскрыть ветку