Сиськи - лучший мотиватор!

Сегодня утром на остановке...
Стою, мёрзну... Уже немного злой на всё по понемногу: на плохую погоду и непредсказуемый график моей маршрутки, на местную бомжиху, которая почти каждое утро стреляет у меня сижку, а я в сотый раз гордо заявляю, что не курю (иногда из-за нее я чувствую себя главным героем фильма "День сурка"); пытаюсь подавить чувство отвращения к предстоящей вакханалии на работе... В общем, стандартное утреннее настроение.
Из неоткуда появляются три школотрона, живо обсуждая "кто кого вчера нагибал" в какой-то игрухе, по очереди вытирая сопли рукавами и пытаясь перебить друг друга. Остановливаются возле меня и смотрят по сторонам в надежде перебежать дорогу.
Сразу оговорюсь, что улица, на которой все происходило узкая, но очень оживленная, особенно с утра (один из выездов из города на объездную). Возле остановки нет кармана, поэтому маршрутки тупо останавливаются возле бордюра, а едущие сзади машины, естественно, пытаются их объехать, зачастую на большой скорости выскакивая на встречку. Короче, пиздец ещё тот...
Подъехала маршрутка (не моя, по всем известному закону "П") и тут один из пацанов неожиданно выдал:
- О, давайте сейчас перебежим? Автобус слева дорогу перекрыл, а справа чисто!
И кинулись оббегать маршрутку спереди...
И тут я представил три наклейки в виде сопливых школьников на бампере КамАЗа, репортаж в новостях об уроде-водиле, который убил деток, успел представить себя, одинокого и спившегося на фоне увиденного и резко крикнул:
- Пацаны, блеать, ану стоять!!!!
Да, именно врифму, экспромтом так сказать))
Они замерли, приоткрыли рты и косо посмотрели на меня. В это время маршрутка потихоньку тронулась, перекрыв им путь окончательно. Я с грозным видом пошел в их сторону, параллельно формулируя в голове нравоучительные фразы типа "дебилы, чему вас в школе учат" и т.п., но неожиданно для себя спокойным голосом просто спросил:
- Пацаны, сколько вам лет?
Далее я - Я, пацаны - П1, П2 и Керя (единственный, чьё имя, точнее кличку, я услышал и запомнил)
П1: Чё???
Я: Через плечо, сколько лет вам?
П1: А..э... 12
П2: 11
Керя: 11
П1 и П2: Керя, чё ты чешешь постоянно, тебе десять только.
И в подтверждение своих слов П1 выписал ему подзатыльник.
Керя поправил шапку, шморгнул носом и пробубнел: - Скоро будет....летом...
Мы все вместе проржали по этому поводу и это разрядило обстановку.
Я продолжил...
Я: Вам троим столько же, сколько мне одному! Я столько классного повидал и пережил в своей жизни, но это только капля в море того, что мне ещё предстоит. А вы в свои 10 с хвостиком кроме школы, Ютуба и Х-бокса видели что-нибудь по-настоящему крутое? Кто нибудь из вас целовался с девочкой, например?
П1,П2 засмущались, улыбнулись и опустили глаза, а Керя открыв рот и выдав невнятный звук, тут же его закрыл, вспомнив про недавний подзатыльник.
Не знаю, почему я продолжил тему девочек, но мой философский монолог было уже не остановить, и меня, как говорится, понесло:
Я: А сиськи настоящие, не в интернете, а в жизни видели?
На этот вопрос П1 и П2 ответили хихиканьем и румянцем, а Керя мечтательным взглядом посмотрел в даль и вздохнул в стиле "чувак, хорош травить".
- Так вот, продолжил я, - если будете тупить и бросаться под машины, то вероятность того, что у вас вообще когда-нибудь будет девушка, да ещё и с сиськами равна нулю, т.к. до этого момента вы просто не доживете. А если воспользуетесь пешеходкой, которая, кстати, находится в пяти метрах от остановки, то вероятность этого события резко повысится.
Пацаны перестали смеяться, переглянулись и, молча кивнув друг другу, приняли коллективное решение топать в сторону зебры.
Они уже не кричали на всю улицу, а разговаривали полушепотом. Точнее Керя, что-то опять наваливал друзьям, подняв руки к груди и описывая в воздухе всем известные формы)) За что и был в очередной раз удостоен подзатылочной премии с пометкой "чё ты чешешь?", но уже на другой стороне дороги, на которую они попали соблюдая все правила ДД.
К чему это я вдруг? Да ни к чему, просто давно хотел написать, но не было повода)) С сиськами, возможно, перегнул, но главное, что пацаны прислушались и все закончилось так, как закончилось.
К пинкам отношусь нормально, так что не стесняйтесь.
P.S. Чужих детей не бывает!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

это как анекдот про натягивание гандона на глобус. все правильно сделал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

в школу, в самый хулиганский класс назначен новый учитель географии.

и его, слегка на мандраже, ведет директор на первый урок.

ну и говорит по пути: ты не бойся, все будет нормально, главное удивить, потом пойдет по накатанной. А как удивить-то? спрашивает географ. Да сейчас покажу.

Заходят в класс, а там армагеддон местного масштаба: летают стулья, портфели, где-то кого-то пиздят (ну вы поняли). тут директор орет: здорово братва!

ему в ответ: здорова директор. он в ответ: а слабо натянуть гандон на глобус?

ну тут все затихли и спрашивают: а что такое глобус?

А вот это вам и расскажет ваш новый учитель географии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку