Сиськи - лучший мотиватор!

Сегодня утром на остановке...
Стою, мёрзну... Уже немного злой на всё по понемногу: на плохую погоду и непредсказуемый график моей маршрутки, на местную бомжиху, которая почти каждое утро стреляет у меня сижку, а я в сотый раз гордо заявляю, что не курю (иногда из-за нее я чувствую себя главным героем фильма "День сурка"); пытаюсь подавить чувство отвращения к предстоящей вакханалии на работе... В общем, стандартное утреннее настроение.
Из неоткуда появляются три школотрона, живо обсуждая "кто кого вчера нагибал" в какой-то игрухе, по очереди вытирая сопли рукавами и пытаясь перебить друг друга. Остановливаются возле меня и смотрят по сторонам в надежде перебежать дорогу.
Сразу оговорюсь, что улица, на которой все происходило узкая, но очень оживленная, особенно с утра (один из выездов из города на объездную). Возле остановки нет кармана, поэтому маршрутки тупо останавливаются возле бордюра, а едущие сзади машины, естественно, пытаются их объехать, зачастую на большой скорости выскакивая на встречку. Короче, пиздец ещё тот...
Подъехала маршрутка (не моя, по всем известному закону "П") и тут один из пацанов неожиданно выдал:
- О, давайте сейчас перебежим? Автобус слева дорогу перекрыл, а справа чисто!
И кинулись оббегать маршрутку спереди...
И тут я представил три наклейки в виде сопливых школьников на бампере КамАЗа, репортаж в новостях об уроде-водиле, который убил деток, успел представить себя, одинокого и спившегося на фоне увиденного и резко крикнул:
- Пацаны, блеать, ану стоять!!!!
Да, именно врифму, экспромтом так сказать))
Они замерли, приоткрыли рты и косо посмотрели на меня. В это время маршрутка потихоньку тронулась, перекрыв им путь окончательно. Я с грозным видом пошел в их сторону, параллельно формулируя в голове нравоучительные фразы типа "дебилы, чему вас в школе учат" и т.п., но неожиданно для себя спокойным голосом просто спросил:
- Пацаны, сколько вам лет?
Далее я - Я, пацаны - П1, П2 и Керя (единственный, чьё имя, точнее кличку, я услышал и запомнил)
П1: Чё???
Я: Через плечо, сколько лет вам?
П1: А..э... 12
П2: 11
Керя: 11
П1 и П2: Керя, чё ты чешешь постоянно, тебе десять только.
И в подтверждение своих слов П1 выписал ему подзатыльник.
Керя поправил шапку, шморгнул носом и пробубнел: - Скоро будет....летом...
Мы все вместе проржали по этому поводу и это разрядило обстановку.
Я продолжил...
Я: Вам троим столько же, сколько мне одному! Я столько классного повидал и пережил в своей жизни, но это только капля в море того, что мне ещё предстоит. А вы в свои 10 с хвостиком кроме школы, Ютуба и Х-бокса видели что-нибудь по-настоящему крутое? Кто нибудь из вас целовался с девочкой, например?
П1,П2 засмущались, улыбнулись и опустили глаза, а Керя открыв рот и выдав невнятный звук, тут же его закрыл, вспомнив про недавний подзатыльник.
Не знаю, почему я продолжил тему девочек, но мой философский монолог было уже не остановить, и меня, как говорится, понесло:
Я: А сиськи настоящие, не в интернете, а в жизни видели?
На этот вопрос П1 и П2 ответили хихиканьем и румянцем, а Керя мечтательным взглядом посмотрел в даль и вздохнул в стиле "чувак, хорош травить".
- Так вот, продолжил я, - если будете тупить и бросаться под машины, то вероятность того, что у вас вообще когда-нибудь будет девушка, да ещё и с сиськами равна нулю, т.к. до этого момента вы просто не доживете. А если воспользуетесь пешеходкой, которая, кстати, находится в пяти метрах от остановки, то вероятность этого события резко повысится.
Пацаны перестали смеяться, переглянулись и, молча кивнув друг другу, приняли коллективное решение топать в сторону зебры.
Они уже не кричали на всю улицу, а разговаривали полушепотом. Точнее Керя, что-то опять наваливал друзьям, подняв руки к груди и описывая в воздухе всем известные формы)) За что и был в очередной раз удостоен подзатылочной премии с пометкой "чё ты чешешь?", но уже на другой стороне дороги, на которую они попали соблюдая все правила ДД.
К чему это я вдруг? Да ни к чему, просто давно хотел написать, но не было повода)) С сиськами, возможно, перегнул, но главное, что пацаны прислушались и все закончилось так, как закончилось.
К пинкам отношусь нормально, так что не стесняйтесь.
P.S. Чужих детей не бывает!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, нашел подход к подрастающему поколению) А главное не равнодушен)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку