Синтетическая шизофрения.

Прочитав пост о парне, который отказался от героина и живет трезво, мне захотелось поделиться своей историей. https://pikabu.ru/story/geroin_mucheniya_lomka_6693554

Это мой первый пост на Пикабу, читаю его достаточно давно, хотя зарегестрирован я недавно.

Я родился и рос в маленьком посёлке возле реки Лена. Когда мне было 6 лет, огромная льдина во время паводка буквально разнесла добрую половину дома. Мама переехала в город на заработки, а мы с бабулей скитались по дрцзьям и знакомым. Через год меня забрала мать и я переехал на большую землю.

Я воспитывался женщинами, так как мой горе отец закончил свой жизненный путь от цирроза печени в ИК. И тут в моей жизни появился дядя. Я попытался назвать его папа, но для меня он до сих по имени и только в третьем лице я зову его отцом. Воспитывался я строго, но справедливо. Проблемой было то, что я не был к этому готов и накопил за свою жизнь огромную чашу грязи внутри, в которую добавлялись издёвки от более сильных одноклассников и насмешки девчёнок. Я прекрастно понимал, что я слабый, но глотал это, так как боялся и не мог за себя постоять. Так я понемногу превращался в подростка, замкнутого и забитого. У меня родилась сестра и весь фокус внимания сместился с меня на сестру. Я почувствовал некоторую свободу от гипер контроля и начал дружить "не с теми".

Так в моей жизни появился клей. Я вдыхал пары и покидал реальность. Кружился в своих галлюцинациях и обычно просыпался лицом в луже, если не в собачьем дерьме. Несколько раз меня пытались отвести в участок, но я вырывался и убегал. Больше всего в жизни я боялся отца и меньше всего на свете я хотел, чтобы меня обнаружили.

Я решил тогда, что с клеем покончено и буду как все "нормальные" девятиклассники бухать и курить.

Алкоголь тяжело скрыть, особенно от не пьющих родителей. Первый раз я огрёб как следует из-за пьянки. Но это только подстёгивало меня и запретное меня теперь манило сильней.

За период 5 лет я перепробовал коноплю, гашиш, спайсы. От последнего даже бфла передозировка. Но никакого удовольствия я не получал. Среди наркоманов есть выражение: "не моё вещество" и я продожал искать.

На первом курсе института меня позвал соупотребитель и предложил перед походом в клуб "пропустить по дороге" и оттянуться как следует.

Это был переломный момент в моей жизни. Всё, что происходило со мной дальше это путь в 6 лет, который я опишу дальше.

В ту ночь в клубе я смог совершить в туалете клуба то, что не мог себе представить - интимную близость с девушкой. Я считал себя богом, я не пьянел и не уставал. Мир в ярких красках. Когда меня отпустило это дерьмо я начал депрессовать. Но мне уже было плевать. Я нашел "своё вещество".

Как вы понимаете, дома я старался быть ангелом, но стоило выйти за порог и я готов был делать всё, что приходило в мою больную голову. Я хотел еще.

Но тогда не было ни телег, ни сайтов авто-покупок. Через третьи руки и то не факт. И каждая удачная "сделка" была праздником. Я даже не считал это наркотиком. Энергетик, не более.

Всё начало меняться, когда я сам научился добывать себе наркотики. Я на тот момент уже работал и была своя машина. Поэтому вещество было всегда. Употребление было уже развлечением для выходных, для посиделок с ноутбуками и кооперативного задротства. Я был заядлый игроман.

Первые слуховые галлюцинации были следствием многодневных марафонов (аналог алкогольного запоя). Не спал, не ел. Только много пил. Худеть я начал на глазах. Но высокие цены и регулярное кидалово давало мне время восстановиться.

В моей жизни как вспышка грома появилась девушка и я почти на три месяца забыл, что такое отшкребать себя от пола на работу после "посиделок".

Но как вы уже помните - я слабый и закомплексованный, не мог ничего сказать в ответ даже девушке. На этом фоне первые скандалы выводили меня в ярость, но я молчал. Хлопал дверями своего же дома и уезжал прочь. Сейчас это впоминать противно, но полезно.

Дело в том, что после очередного скандала я вспомнил, что приносило мне радость и покой. Я поехал не задумываясь на адрес за закладкой. Так моя ремиссия полетела к чертям.

Далее я вкратце напишу свои последствия.

Употребляя с новыми силами я:
- Начал слышать голоса (в основном осуждающие)
- Видеть за собой слежку (особенно в окнах домов)
- Искать дома прослушку (разобрано 2 ноутбука, 3 айфона, вскрыт телевизор, все розетки в доме)

К тому моменту с девушкой я уже не жил, она уехала к маме, а я превращал свою квартиру в притон.

Ужасы употреба можно продожать долго. (псевдо-драки как оправдание отсутствия дома я придумывал, нанося себе увечья своими же кулаками).

Финалом стал:
- Подозрение в изменах с коллегой своей девушки.
- Вызов на дом полиции, так как мне привиделся штурм своей квартиры
- Посещение ПНД.
- Потеря 35 кг веса.
- Обоженные руки (рылся в теплоцентралях в посках закладок)

Знаете, произошло чудо. Я сорвал себе спину и мама каждый день меня навещала. Как вы понимаете я угандошился и вылетел на улицу за своими галлюцинациями. Меня не было дома сутки. Меня нашли и этот ад закончился.

Я прошел реабилитацию. Сейчас трезвый почти 2,5 года. Работаю, занимаюсь спортом. Получаю второе высшее образование. Есть девушка. Если вам интересно, я расскажу как прошел реабилитацию, как справился с ежедневным желанием употребить вновь (несмотря на все вышеперечисленное) и как менялся на протяжении времени. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Hirronimo, держитесь! Пишите еще, вам нужно выговориться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

соляркой гасился. альфа-пвп

Автор поста оценил этот комментарий

Пиши ещё )

Автор поста оценил этот комментарий
Самец , расскажи как
Автор поста оценил этот комментарий

амф походу. что такое реабилитация расскажи

раскрыть ветку