Синдром вахтёра.

Лет эдак пять назад,  пошел со своей девушкой на концерт ( 30 stm, если не ошибаюсь), который проходил в Дворце Спорта.  Очередь на вход скопилась колоссальная, организация подкачала (впрочем, ничего нового) и внутрь мы попали уже после начала концерта и побежали сдавать куртки. Весь первый этаж здания - гардеробная с множеством ячеек (как в цирке, если кто в курсе). Подбегаем не к центральным окошкам, у которых толпится народ, а чуть правее, там сидят две женщины (читай : "бабки"), и болтают о "пирожках и погоде". Подлетаем, снимаем верхнюю одежду, и тут одна из них поворачивается к нам и говорит : "Чё это вы тут придумали? Тут людей много будет, проваливайте на другую сторону". Именно так - полупустая "ячейка" гардероба и ей просто было "лень" повесить куртку. Мы спешили, поэтому я проигнорировал ее крики, после чего другая нехотя, все-таки, выдала нам номерок, но предупредила - на выходе долго придется ждать. Ну придется - подождем, подумал я, и мы побежали в зал.

Концерт пролетел , и я, помня об огромной очереди за куртками, побежал в гардероб (моя девушка отправилась в дамскую комнату). Подбегаю к нашему окошку, но там уже стоит небольшая очередь, человека два-три. Становлюсь за ними, народ подтягивается - начинается обычная "гардеробная" толкучка, с некоторым подобием организованности. И тут начинают происходить странные вещи - эти две "женщины" начинают меня игнорировать : берут любые номерки, но не мои. Ну думаю, бывает, нужно немного потерпеть. Стою минуту, вторую, третью, толпа все больше, уже десятку-двум выдали куртки, а меня все игнорируют. В гуле толпы пытаюсь докричаться до них, спрашиваю, чего это они мне не выдают мне куртку, моя же очередь? На что одна из них ехидно мне говорит : "Нужно было идти в в другое окошко, я же говорила, теперь жди".

Признаюсь честно, глаза у меня налились кровью, вены вздулись, сознание помутнело и я сделал то, что первое пришло в голову - просто перемахнул через перегородку и со своим номерком поперся искать куртки. Что тут началось... - визг и крики гардеробщиц, ржач толпы и прочее. В этом оре я нашел нашу вешалку, но вместо одной вещи на крючок, там на каждом весело по 3 (одна на нижний крючечек, вторая на верхний и еще за капюшон сверху). Разобравшись, схватил свой пуховик и пальто девушки, я начал пробираться к перегородке. Следует уточнить, что все это время, одна из теток не переставала верещать "ОХРААААНА", а вторая -  одной рукой повисла у меня на плече, а другой била кулаком по спине. Меня спасло то, что девушки из толпы, которые наблюдали за этим представлением начали кричать : "Отпустите его, он взял только свои вещи, отпустите и т.д" и, в свою очередь, начали перетягивать меня за перегородку, за что им честь и хвала. Победили силы добра и я оказался на свободе.

Возле выхода я встретился со своей девушкой, отдал ей пальто, и, ТА-ДАМ, она сказала, что это не её. Да, я перепутал и по ошибке схватил чужое пальто.

Как итог, она сразу же пошла туда и сказала, что они перепутали и выдали ей чужое, они недоверчиво, но все же поменяли и мы быстренько оттуда сбежали.

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Было у меня такое...они же королевы в своем гардеробе, а ты, смутьян, нарушил их законы :D
3
Автор поста оценил этот комментарий
жесть какая о_0
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
нда,"тащщить и не пущщать "во всей красе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, уважаемый, а где сканы жалоб на гардеробщиц администрации дворца спорта, где жалоба администрации президента и в ЦК КПСС в конце концов?! Где все то, что мы любим? На Пикабу же пишите, а не на заборе!
раскрыть ветку