Синдром вахтера. И его лечение.

Работаю в крупной организации. Всё строго - оплата при наличии документов. С одним из давних партнеров произошла заминка с оформлением договора. Работы выполнены, а договора нет, мы заплатить не можем. И вот звонят в наш офис в четверг, просят договор и счета забрать. Босс просит меня по пути на работу заскочить, забрать. Мне не трудно, заезжаю.

И "та-да-а-а-м". Строгий дяденька охранник говорит, что сегодня пятница и день "неприемный", а посему впустить меня он ну никак не может. И на все мои: "вам нужнее, да я за пять минут, заберу и уйду" один ответ: "день неприемный, не могу, меня накажут, не велено."

А по опыту посещения рынков и базаров знаю мощное средство "Ну нет и не надо, я пошел". Вот и здесь также. Звоню боссу, согласовываю так, чтобы охранник слышал, что им надо - они и привезут, а я могу порожняком ехать.

Поворот у охранника на 180 градусов: "подождите минутку, я схожу, спрошу". Ушел спрашивать важный охранник, а через пару минут прибежал запыхавшийся гонец: "пожалуйста, проходите, да чтож вы сразу-то не сказали, Вас ждут и т.п. и т.д."

Прохожу, получаю документы, выхожу. Вслед потоки извинений и приглашение "приходить еще". Теперь уже только через год.

63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чем "мельче" исполнитель, тем проще у него должностная инструкция.

велено пущать — пущаю.

не велено — не пущаю.

и он не виноват в своей исполнительности, если за рамки инструкции не выходит.

и обязанность его начальника предусмотреть подобные ситуации и включить в инструкцию пункт типа:

"в нерабочее время посетителя обязан встретить ответственный сотрудник, о чём он должен быть извещён средствами связи, с внесением записи в журнал посещений".

сам 3 года проработал в чопе, прекрасно понимаю.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром дебила у автора не иначе) А то что этого охранника скорее оштрафуют если он тебя пустит, это раз. А во вторых он не обязан отвечать за дебилов которые не могут в документооборот )

62
Автор поста оценил этот комментарий

Это не синдром вахтера. чсв у автора слегка великовато.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут явно автор синдромом куда хочу, туда хожу.Мне кажется для этого и находится человек на своём посту, что бы контролировать вход.К тому же надо было в таком случае созвониться с руководством, но зачем это делать если вас везде по первому требованию должны пропускать.Может все таки каждый должен заниматься своим делом, а особенно забавляют такие "учителя", которые любят других учить как работать)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если партнёр давний то контактное лицо должно быть известно, а то и не одно. Звонишь ему и говоришь - я тут приехал, дядя на вахте не пускает. И все Вопрос решен, а ТС какую то фигню сморозил)