Синдром Императора в действии. Часть 4

Предыдущая часть: https://pikabu.ru/story/sindrom_imperatora_v_deystvii_chast_...

Эта история случилась, когда Мише было 4 года.
Он уже был самостоятельным мальчиком, ложку держал сам.
Был день рождения его мамы, собрались гости, все едят, пьют, веселятся. В какой-то момент у кого-то из гостей с вилки соскользнул кусок картошки и упал на тарелку в кутчуп. Его было мало, так что на скатерть ничего не расплескалось. Никто бы не заметил этот досадный инцидент, если бы маленький император не пришёл в восторг от такого зрелища.
Сперва он взял в руку картофелину и стал бить ей в кетчуп. Его мама картофелину отобрала, объяснила, что еда не игрушки. Миша задумался на мгновение, взял ложку и со всей своей детской дури саданул ей по маминой тарелке, в которой было много кетчупа.
Итог: ребёнок счастлив, забрызгал скатерть, себя, маму, гостей напротив, стулья и пол. Тарелка разбита, еда на маминой одежде и на полу. Гости смеются и "какой хороший мальчик".
Реакция родителей: "суровый" вгляд отца, "ой, осторожно, ты не поранился? вымазался мой сладких, давай вытру" и тд от мамы.
И хоть бы на этом всё закончилось, но ребёнку понравилось!
Ложка пошла по салатам, рызбрызгивая их во все стороны, пока в комнату не вошла двоюродная родственница: массивная, вечно недовольная жизнью тётка, работающая воспитателем в детском саду.
Ложка была отобрана, маленький император получил выговор, а тётка получила злую отповедь от маман на тему тонкой душевной организации.
Насколько мне известно, больше с этой женщиной они не общались.

Ещё одна история про еду.
Мише 3 года.
У них в гостях соседский мальчик, года на 2 старше Миши.
В какой-то момент он подул на Мишу, мелкому это понравилось, стал повторять, но, как и у всех детей, у него получался не выдох, а "бвввррр" губами с кучей слюней.
Так это же ещё веселее!
Сосед ушёл, семья села есть.
Но у маленького императора новая забава, он всё "дует" и забрызгивает всё вокруг слюнями.
Кое как успокоили, Миша начал есть. Тут его мама что-то спросила, а он, видимо забыв, что во рту еда, ответил ей оригинально: "бввррр" губами. Кусочки котлеты счастливо разлетелись по кухне.
И императору очень понравилось!
Это же так весело, так смешно!
И полетела еда по кухне. Он брал в рот еду, жевал и "дул".
И осталось бы эта история неизвестной, но мелкий умудрился попасть куском еды матери в глаз.
Думаете, его наругали? Как бы не так.
История эта рассказывалась ей самой с придыханием и гордостью за такого весёлого и энергичного ребёнка.

А вот эта история случилась, когда Мише было 6 лет.
На их даче, на соседнем участке, в самом дальнем углу стоят пчелиные улья.
В какой-то момент, взбрело дитю в голову желание отведать мёда. Вместо того, чтобы попросить родителей, он пошёл на соседний участок, где жила старая бабка и на тот момент смотрела новости, зашёл в сарай, взял маску и такую штуку для дыма, не помню, как называется (внутри разжигаются палочки, при нажатии на кнопку идёт дым). Подошёл к ульям, каким-то образом сдвинул тяжёлую крышку и стал дуть внутрь из этой штуки. Но, поскольку палочки он не разжигал, дыма не было, только воздух.
Что сделали пчёлы, когда кто-то влез в их дом и начал дуть? Правильно, разозлились.
И далее картина маслом, со слов ещё одного дачного соседа:
"Вышел покурить, тут слышу дикий детский вопль, ну, мы к этому привычны, так что внимания не обратил. Тут мимо моего забора пролетает пацан в перекошеной пчелоной маске, отбивающийся от небольшой кучки пчёл."
Итог: малец покусан, руки и ноги красные, распухшие, соседей обвинили в том, что они поставили улья на СВОЁМ участке и что их пчёлы бешеные.
Все попытки сказать родителям, что это их чадо полезло куда не надо, разбирались о "у него тонкая душевная организация!"

Мораль сей сказки такова... надеюсь, родители, которые читают этот цикл сделают правильные выводы.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверное не очень правильно, но я каждый раз получаю небольшой душевный оргазм когда этот малой опиздюливается.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
А мне все еще собаку жалко из прошлого поста... Не пизженным вырастет похоже мальчик и будет этот самовлюбленный эгоист потом на родителях же и отрываться. Сначала на шее сидеть, потому что с такой "тонкой душевной организацией" работы для него не найдется постатусней, потом они в этом и во всем другом будут виноваты, а как старичками станут и ему бабок потянуть будет неоткуда, бросит доживать, а если хату отожмет, то вообще на улице могут остаться. Таких примеров море, как говориться - не они первые.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз читаю ваши посты про Мишеньку и думаю, что лупить надо сначала родителей

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где итог? С поста прошло 19 дней

4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное, что таких родителей, особенно почему-то мальчиков, настолько много, что некоторые из них - ваши друзья, а некоторые - даже вы. Постоянно наблюдаю как детям 2-3 лет мамы не дают залезать/скатываться с горок самостоятельно, играть с детьми, они(дети) гуляют с сосками во рту(!!!), пьют только из бутылочек с сосками, их не учат общаться и играть с другими детьми. Не наказывают, не воспитывают, не объясняют как можно и как нельзя себя вести. Из этого вырастет либо быдло, привыкшее к вседозволенности, либо тряпки, привыкшие, что все делает Мама. Ужасно. Просто ужасно. Не хочется жить потом в мире полном выросших этих невоспитанных уродцев:(

раскрыть ветку