Синь и ЗОЖ

Живу в общежитии и в процессе употребления горячительных напитков сосед рассказал историю. Дальше с его слов:

-Участвовал в конкурсе "Студент года", одновременно в конце второго курса праздновали экватор (середина обучения). Получилось так, что после дикой попойки, на следующий день, нужно было участвовать в туре сочинений на заданные темы. Среди предложенных оказалась тема "О здоровом образе жизни". Как ни странно, в коматозном состоянии напала муза и сия писанина вышла довольно воодушевляющая. Как результат - первое место в номинации "Молодой журналист" и недоумение собутыльников.

22
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас медиана называлось половина срока обучения
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас экватор в середине третьего курса отмечается
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило рассказ О. Генри "Трест, который лопнул". Там два чувака в небольшом городке выкупили все три бара и два из них закрыли. Сделали это в сезон дождей, когда городок становится отрезанным от внешнего мира и жителям не остаётся ничего, как посещать этот самый бар. Цена была установлена - 1 доллар за порцию любого бухлишка.
Денежный ручеёк потёк и всё было отлично. Однако, один из партнёров напился в хлам, приоделся, пошёл на улицу и пропал. Пропал и поток посетителей бара со временем. Оставшийся владелец удивлённо спросил единственного посетителя, куда же все делись, на что последний рассказал про напившегося владельца бара, который собрал всех жителей, прочитал лекцию о вреде алкоголя и собрал почти со всех подписки, что они в течение года не будут потреблять алкоголь.
Вот как-то так, лучше почитайте. Цикл рассказов про Джеффа Питерса и Энди Такера.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А после попойки часто тянет на мысли о ЗОЖ)