Сильвестр.

Тридцать первого числа, мне в ненавязчивой форме, было сообщено, что праздновать новый год в нашем доме будут не только жители дома, но и несколько гостей. А я уже наготовил. Фиг я из дома уйду. Через час после оглашения этой судьбоносной информации, в доме уже было человек 15 и они прибывали. Все как на подбор - представители солнечной Польши. Должен был приехать какой-то очень важный гость и звали его Сильвестр. Я понимал что не Сталоне ждём, хотя мог бы. Хоть с кем-то поговорить на английском. Ждали все, ну а мне куда деваться, и я был весь на нэрвах тоже. Первым потрясением для меня было их шампанское! Оно, оказывается у них самое популярное. Советское польское шампанское в Голландии. Сюр какой-то. Но, щас не об этом.


В большой компании, всегда, должен быть один нудный и одна неприступная.


Нудный уже с самого начала начал мне рассказывать о том, что выборы в Польше прошли неудачно и я несколько раз пытался пересесть. Но, все за столом его знали что он нудный, и никто мне своё место не уступал. Когда я неистовствовал посреди комнаты в танцах под нескончаемое "дискополо", он носил своё трагическое лицо со стаканом виски по дому и портил настроение печальными историями остальным. К счастью, депрессуха добротно политая виски, сожрала его первым.


Так же, всегда присутствует чья-то одинокая подруга, которую взяли в довесок и она, очевидно, ломалась, не хотела ехать, но таки поехала с удовольствием. Мне, как старому одинокому оленю сразу поведали, что дама одинока и попросили скрасить ей новогоднюю ночь. Скрашиватель я - так себе. Вообще не люблю делать что-либо из под палки. Но алкоголь уверенно приближал меня к ситуации "Чо расселась, слышь, пошли уже танцевать, ладно". Он сделала брезгливое лицо и что-то сказала на польском, хотя лица было вполне достаточно. Думаю дома, в одиночестве, ей было бы куда как лучше. Спала бы спокойно.


У неприступности есть свои минусы. Так как она не участвовала ни в весёлых польских конкурсах, не танцевала, не выбегала с шампанским орать "С новым годом соседи" (этим был занят я), она уничтожала спиртное и обильно закусывала. Очевидно, что весь год на диете сидела чтобы не быть одинокой. Под конец, в неё вселилась "распутная женщина", но она уже никого не интересовала и минут через десять, "распутную" сменила "все люди сволочи" и она перестала закусывать.


Ну, а в целом всё прошло нормально. Одна из пар дважды за ночь разводилась из-за её пошлых танцев. Нудный буровил её ревнивыми глазами и становился ещё более недовольным результатами выборов в Польше. Брудершафтов не было, все перецеловались и так. Я несколько раз ловко увиливал, но этот алкоголь притупляет бдительность и я пару раз пропустил.


Новый год с нами встречала собака и по началу, хозяева строго настрого запрещали ей есть со стола, и гостям сказали не кормить её ни в коем случае.


В итоге, собака начала перебирать харчами. Куриный рулет к двум часам ночи ей категорически не нравился, а вот канапе наворачивала за милую душу, только успевай шпажки вытаскивать.


Ну, и самое страшное - фотографии и не дай бог видео. Периодически крякает whatsapp, со всё новыми и новыми мультимедийными файлами. Пока не открывал, я и так себя чувствую неважно.


P.S. Как выяснилось в последствии, Сильвестром поляки называют 31-е декабря. В этот день у него день имени и никто приезжать не собирался. Ну и слава богу. Мне этих хватило, за глаза.

Сильвестр. Итоги, Ночь, Ожидание, Реальность, Длиннопост
Сильвестр. Итоги, Ночь, Ожидание, Реальность, Длиннопост
Сильвестр. Итоги, Ночь, Ожидание, Реальность, Длиннопост
44
Автор поста оценил этот комментарий
Неприступная в очках, а нудный - в клетчатой рубашке?
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Бульдожек самый симпатичный из всей компании !!!

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Поляки так то на обычных людей похожи...
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел несколько чешских фильмов, что начинались как на втором фото)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Собаку жалко. Так вполне можно нехилые проблемы со здоровьем получить.
Лечим сейчас кота от проблем с почками, вот и везде вижу...