Силовики задержали чиновника, строившего "Ростов-арену"

Силовики задержали чиновника, строившего "Ростов-арену" Ростов-на-Дону, Ростов-арена, Футбол, Спорт, Негатив, Происшествие

Сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя губернатора Ростовской области по вопросам ЖКХ Сергея Сидаша в рамках уголовного дела в отношении задержанного ранее министра строительства. Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах региона.


"Задержан заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш. Дома и на работе прошли обыски. Задержан по делу бывшего министра строительства Ростовской области Николая Безуглова", - сказал собеседник агентства.
По его словам, речь идет о злоупотреблении полномочиями при строительстве стадиона "Ростов-арена". По словам источника, Сидаш подозревается по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).ТАСС пока не располагает официальным подтверждением данной информации от правоохранительных органов.
Сидаш - уроженец Казахстана. С 2010 по 2015 год был министром ЖКХ Ростовской области, затем в течение года занимал должность советника губернатора до своего назначения на должность заместителя главы региона по вопросам ЖКХ, строительства и архитектуры в сентябре 2016 года.

Источник ТАСС

3
Автор поста оценил этот комментарий
Режим лютует. Надеюсь, посадят.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вдруг начало складываться впечатление что писатель Андрей Ильин свою Контору не с пустого места выдумал, и ее прототип сейчас активизировался.

коротко: Контора - по идее писателя, абсолютно незаконная, нелегальная спецслужба, которая подчиняется только главе государства.
Автор поста оценил этот комментарий

Эко диво! Вон, в Красноярске начались задержания после универсиады, тоже строили, хи-хи.