Сила внушения

По мотивам истории про парня, который открывал пивные крышечки пальцами, считая что все они сделаны поворачивающимися, а когда узнал что крышечки у его пива давно уже обычные, то внезапно "разучился" это делать.


Случилось подобное и со мной, эпизод произошёл буквально на прошлой неделе. Вечером на выходных решил перед сном посмотреть фильмы и почитать интересное в интернете.

После этого начал обычный вечерний моцион, чистка зубов, снятие контактных линз.


Зрение у меня не ахти где-то -5, поэтому без линз экран и чтение практически невозможны, разве что на расстоянии 5 см от объекта. Пытаюсь снять контактные линзы примерно полминуты, но не могу как говорится подцепить их в глазу (знающие поймут). По прежнему ничего не понимаю, беру зеркало и сильный источник света начинаю светить в глаза, но линз там всё равно нет. Ни закатившихся за веко, ни по углам.


Где же они, если я и так всё вижу? В мозгу начинают нарастать противоречия. Я достаю коробочку для линз с жидкостью и что я там вижу? Давным давно снятые линзы, ещё до фильма и до похода в ванную. И на этом моменте как только мозг осознал что он всё это время был оказывается без линз, смотрел кино без них и занимался всеми делами, то зрение тут же помутилось до обычных -5. Ощущение было непередаваемое, как будто резкость экрана плавно уменьшили, повернув ручку регулятора.


Наш мозг удивительный и хитрый прибор, умеющий сам себя ловко наё обмануть.

207
Автор поста оценил этот комментарий
У меня -6, жутко уставший пришел домой, пошел умываться и снял очки, о чем сразу забыл)) немного отдохнул, сел читать, захотел протереть глаза, привычным движением пытаюсь снять очки, а их нет. Дальше как в посте, мир вокруг помутнел.
Аж обидно, то есть глаза могут видеть нормально, но им лень:(
раскрыть ветку
162
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды проснулся, вставил линзы - нихуя не вижу! Мутно пиздец.

Словно поверх линз очки надел.

Вытащил линзы - ВИЖУ ИДЕАЛЬНО!

Чуть мотор не встал.

Вставляю линзы - снова нихуя не видно.

Снимаю линзы - ВИЖУ ИДЕАЛЬНО!

Ещё раз пытаюсь снять линзы - снова вижу хуёво.

Ой-вэй.

Просто вечером перепутал контейнеры и положил линзы к линзам. А они там каким-то образом "спаялись".

Грусть-печаль :(

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий
Помню у Пучкова диалог:
- Был проведен эксперимент, когда детям при операции на челюсть кололи вместо обезболивающего физраствор и они действительно ничего не чувствовали.
- Плацебо? Это же какая внушаемость! Что с ними будет, когда они ВКЛЮЧАТ ТЕЛЕВИЗОР?
раскрыть ветку
443
Автор поста оценил этот комментарий
...а потом я понял, что стою! Хотя мне год назад оторвало ноги! И тут же шлепнулся на пол...
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Без линз и очков я, конечно, все равно вижу плохо, но пару раз вспоминала о том, что не одела линзы буквально  у порога. Просто находясь дома в знакомой и привычной обстановке, когда знаешь, что где лежит и не нужно приглядываться ко всему подряд, плохое зрение не вызывает сильное чувство дискомфорта.

Без линз и очков могу спокойно  смотреть кино или читать на ноутбуке,  а вот с телевизором сложнее. Не знаю причин, но на при работе на ноутбуке не так ощущаю, что плохо вижу.

раскрыть ветку