"Сила угля" от Nivea или неописуемая глупость рекламы

"Сила угля" от Nivea или неописуемая глупость рекламы Сила угля, Шампунь, Гель для душа, Глупость, Уголь

       В последнее время активно продвигают линейку "Сила угля" от Nivea. На рекламу я в принципе внимания не обращаю, а принимаю как данность-двигатель торговли прочно вошел в нашу жизнь. Однако есть одно "НО". Работа моя связана непосредственно с углем.

       Хочу сказать вот что. Нигде я так не пачкаюсь как на работе, а причина всего-уголь.                  Рабочую одежду необходимо раза четыре простирать с порошком прежде чем сливаемая из машинки или ванны вода хоть чуточку станет светлее. Обычное состояние после первых стирок-черная вода. Все трещины в защитных очках сразу по приходу в цех забиваются угольной пылью. В карманах пыль и дробленка, в ботинках пыль. Прошу прощения за столь интимную подробность, но самое сильное желание в конце смены-снять робу и бежать прямиком в душевую, пусть и голым через весь цех. При этом все тело чернее асфальта.

       Вездесущий уголь забивается в уши, глаза. Вглядитесь в лицо шахтера-глаза все как подведенные. При этом я не работаю в шахте, забое. А как девчатам хорошо-зашли в цех минут на 10-15, а при выходе умылись, не трогая глаза. Шикарные ресницы им обеспечены.

       От угольной пыли не помогает респиратор, полумаска. Все идет в легкие и настолько глубоко, что превращаются в цементирующую густую кашу. В результате шахтеры, работники теплоэнергетических отраслей страдают от контрактоза, а также силикоза, в котором виновен кремний (зола угля-оксиды кремния, магния, марганца и прочего счастья, а также тяжелые и радиоактивные металлы). Никакой пользы от угля нет организму.

       В состав угля входят углерод, водород, сера, азот, кислород, а также влага и зола, представляющая собой просто горную породу (землю).

"Сила угля" от Nivea или неописуемая глупость рекламы Сила угля, Шампунь, Гель для душа, Глупость, Уголь

       А на счет пользы для волос... Согласно обещанному результату волосы будут шелковистыми, сильными и т.д и т.п. Да у меня на работе мужики в голос ржали от этой рекламы и от рекламщиков, что запустили продукт с таким названием. Просто для лопухов и потребителей без мозга.

       Столько уже угля из волос вымыто, а результата ноль)

Лысых и седых шахтеров видели? То то же. 

70
Автор поста оценил этот комментарий
В силе этого шампуня сомневаюсь, но могу сказать, что автор глуп. Слышал когда-нибудь о радиации? Опасно, да? А о ядах? Смертельно, да? А ими, иной раз людей лечат. И от морфия не все поголовно наркоманы, как ни странно.
раскрыть ветку
116
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе в голову не приходило, чтоугольразный бывает, а в шампунь его не в чистом виде кладут?
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламный бред о полезных свойствах жидкости во флаконе- так и останется бредом.

Но ты хоть научись каменноугольную пыль отличать от https://ru.wikipedia.org/wiki/Активированный_уголь

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

То бишь по вашей логике уголь активированный - чистый яд?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем "силу рубероида", но учитывая цены на него, вряд ли дождемся -__-