Сила материнской любви

Вспомнила коллегу. Подсадили как-то ко мне в кабинет девушку-юриста. Обалденной красоты девушка: высокая, длинноногая, стройная брюнетка с огромными зелёными глазами. За пару недель совместного проживания я, отвечая на её вопросы, как-то обмолвилась, что равнодушна к цветам (накануне 8 марта дело было). А потом ещё сдуру ответила, что пока не хочу детей, когда она спрашивала про семейное положение и всё такое прочее. Вот тут-то я и поняла, какая это ошибка))

Юрист посмотрела на меня в полном изумлении и говорит – слухай, а у тебя всё в порядке с головой? То ты цветы не любишь, то детей не хочешь, может, тебе ко врачу походить?


Звучало немного грубовато (я почти дословно процитировала), ну да ладно. Далее последовал долгий рассказ о любви к детям, какие они замечательные, особенно младенчики, как юрист рассказывает своему 5-летнему ребёнку, что ждёт от него кучу внуков и пр. Удивило то, что эта девушка пришла в компанию в команде нашего шефа, а тот – приехал из СПб. И всем, кого он перетащил с собой в Москву, сняли квартиры. Ну уж, конечно, не всем по отдельному жилью, а жили коллеги по двое или по трое в хате. И я знала, что красавица-юрист живёт с двумя коллегами противоположного пола. Откуда там такой любви к детям было взяться, если так? Семья и дети где?


Оказывается, я ошибалась: ребёнок маленький был, правда, жил в Ленинградской области у родителей девушки. Родители, правда, пьют. Был даже муж, который почему-то жил в Москве, но в отдельной съёмной квартире. Муж ненавидим, и, конечно, есть за что: ходок, повеса, мало зарабатывает, жену не уважает – ну стандартный джентльменский набор. Была и свекровь, с которой у девушки-юриста были постоянные драки, когда они все вместе жили. Мне тоже было сложно это представить, красавица рассказывала, что мама мужа выламывала её руки и больно выкручивала пальцы. Ну и волосы дёргала, как без этого в женских драках.


Всё это девушка-юрист рассказала, отвечая на мои вопросы. Я только спросила – а ты уверена, что твой ребёнок счастлив?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Любить детей и воспитывать - разные вещи. Она ж не утверждала, что заботится и воспитывает, все логично)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

онажмать..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, не сложно любить детей, если они живут не с тобой. Так и 20 родить можно:) я вот двоих хотела. А теперь считаю, одного хватит:)
Автор поста оценил этот комментарий

о, высокомерные москвичи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же баб у которых нет детей припекает когда им про это напоминают.

им настолько похуй что они готовы кричать на каждом углу об этом, писать тяжелые блоки текста и вести тайные расследования...