Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Siemens выходит на рынок домашних накопителей энергии

Немецкий концерн Siemens представил новый продукт, домашний накопитель энергии с литий-ионными аккумуляторами Junelight Smart Battery.


Как сообщает компания, устройство «умно» и оптимально регулирует процессы загрузки и выгрузки в зависимости от прогноза выработки фотоэлектрической системы, а также от индивидуального профиля потребления домохозяйства. Все потоки энергии (выработка-хранение-потребление-передачи обратно в сеть) доступны для просмотра потребителем в режиме реального времени через мобильное приложение.

Siemens выходит на рынок домашних накопителей энергии Siemens, Энергия, Электричество, Аккумулятор, Новости, Технологии, Строительство, Автономность

Емкость хранилища может быть модульно адаптирована к индивидуальным требованиям. Покупатель имеет возможность установить до шести аккумуляторных блоков с чистой емкостью 3,3 киловатт-час каждый. То есть максимальная ёмкость составляет 19,8 кВт*ч.


Аппаратное обеспечение Junelight Smart Battery стандартно оснащено всеми соответствующими соединениями для будущих расширений функций.


Продукт уже в продаже в Германии и будет предлагаться на рынке Австрии с апреля 2019 года.


Siemens, являясь многопрофильной компанией в области энергетического машиностроения, уже давно активен в промышленном сегменте технологий хранения энергии. Теперь компания выходит на быстрорастущий рынок бытовых систем.


Напомню, в ФРГ уже установлено более 100 тысяч домашних накопителей энергии, и сегодня каждая вторая солнечная кровельная электростанции устанавливается вместе с домашней системой хранения энергии.


Ранее в феврале нефтегазовый концерн Shell объявил о приобретении 100% акций Sonnen, крупнейшего немецкого производителя накопителей энергии для дома, а вот Mercedes-Benz, напротив, «поиграв» один год на американском рынке, в прошлом году решил больше не заниматься бытовыми системами хранения.

http://renen.ru/siemens-enters-the-home-energy-storage-marke...

Лига электриков

4.7K постов24.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы там сворачивают субсидирование зеленой энергии, а без субсидий вся эта хрень не окупается.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку