Сибиряк? Принят

На волне постов про собеседования.
Завела меня нелёгкая жизнь в город Сочи. Если быть точнее - Адлер. Прибыл я туда в конце апреля. Жара, холодное море, пиво - красота одним словом. Накопленные деньги начали резко иссякать, поэтому пошел искать работу. Зашёл в несколько кафешек по вокансии официанта, но услышал лишь: "Мы вам обязательно перезвоним". К слову, я тогда ещё надеялся и ждал звонка... Эх... Молодой был, наивный. Ну, и собственно, к сути. Увидел простое бумажное объявление на большом заборе, мол, требуются разнорабочие, стропальщики и сварщики на металлобазу, и стрелочка внутрь. Ну, как говорится, была не была, решил зайти на кастинг в разнорабочие.
Меня встречает HR(как это нынче модно говорить), на деле же это был кладовщик Валера. Далее диалог
- Здравствуйте, я вот тут по объявлению, на работу хочу устроиться.
- Ты приезжий?
- Да
- Ну, это тяжело будет, сам понимаешь, все бумажки оформить, устроить тебя. Придется тебе отказать. А ты сам откуда?
- Новосибирск.
- Эм.. Так, то что ты принят это уже 100%. Осталось лишь пара моментов. Давай паспорт, трудовую и пойдем в отдел кадров.
- Принят? Но я что-то не понял
- Я сам из Новосибирска, и начальство все оттуда. Да и контора Новосибирская, просто сейчас к олимпиаде производство налаживаем.
Приняли меня в стропальщики, обучили и даже денег заплатили. Спасибо за внимание ^_^

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто тяжело представляете, как это работать с кубаноидами. Это гуманоид, который пытается слить коллегу с работы, если это поможет не отдавать ему конечный долг.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

На Юге вообще любят работников из Сибири, т.к. они работают, а с кубанойдами оч тяжело в этом деле....

73
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, что тогда повезло. А был бы из Нижнего Тагила, например, то "давай, до свидания".

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло. На вакансию разнорабочего самые сложные собеседования обычно.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем сложность с приезжими? Они обычно работают активнее и отдача сильнее. У них то нет гаража под перестройку и бабушкиного дома для аренды

раскрыть ветку