Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Си Цзинпин объявил о решительной победе Китая над коррупцией

Си Цзинпин объявил о решительной победе Китая над коррупцией Китай, Реформа, Достижение, Коррупция, Кпк, Победа, Политика

В Китае в процессе осуществления реформ и политики открытости удалось добиться решительной победы над проявлениями коррупции, заявил председатель КНР Си Цзиньпин.


"В процессе партийного строительства, проявляя жесткий подход к соблюдению партийной дисциплины... нулевую терпимость к проявлениям разложения в партии, была одержана решительная победа над коррупцией",

- сказал китайский руководитель.


Он выступил на торжественном собрании в Пекине по случаю 40-й годовщины исторического третьего пленума ЦК КПК 11-го созыва, на котором были заложены основа нынешней проводимой в стране политики реформ и открытости для внешнего мира.


Пленум прошел 18-21 декабря 1978 года.


Ист.

Китай

2.5K постов6.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

63
Автор поста оценил этот комментарий

С коррупцией борются и у нас. И даже, по-своему, успешно - теперь не нужно в каждое окошко денег заносить. Но разница в том, что у нас начали снизу - нагнули мелких взяточников, берущих "за ускорение процесса" выдачи какой-нибудь справки, преподов в университетах слегка угомонили, и т.д. Китайцы же начали сверху - начали бить по мэрам и прочим крупным руководителям. Победа и там и там, но результат такой разный.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

"Последний китайский ультиматум" (школота не помнит).


"В конце своего 27-го "последнего в карьере" концерта, Алла Пугачёва любезно пригласила зрителей на 28-й последний концерт в следующем году"


Каждый год в Китае расстреливают коррупционеров. Каждый год. И в следующем тоже будут.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы китайцы, расстреливают и не церемонятся
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем не приличной коррупции, а потом заживем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы тоже каждый день побеждаем коррупцию. Ну у китайцев есть смертная казнь для этого дела, у нас все на столько запущено, что будут неугодных рубить с плеча, что как бы намекает, что такая мера не для нас. Покуда у нас вся верхушка власти борется сама с собой, промахиваются и бьют по лицу рядового гражданина у нас ничего не изменится. Рыба гниет с головы(но это не точно). Нам говорят, что вот вы, такие и сякие, сами же даете бабки преподам, докторам, ментам и подобным ребятам, а раз вы создали благоприятные условия, для коррупционера, то что же вы еще хотите? Вот мне даже интересно, где точка кипения у народа, у него же из кармана воруют и забирает будущее у него и у его детей.

С ребятами 16-25 лет общаюсь, каждый подумывает покинуть страну и искать более благоприятную обстановку для жизни, хоть это и плюс для власти, тк оппозиционно настроенные люди сами покидают страну, тк попытки изменить ее тщетны.

Нам бы немножко французского менталитета, мож тогда перемены пришли бы быстрее.