Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Си Цзиньпин: Китаю нужно создать самую мощную армию за всю историю страны

Си Цзиньпин: Китаю нужно создать самую мощную армию за всю историю страны Общество, Политика, Китай, Армия, Си Цзиньпин, Безопасность, РИА Новости

© REUTERS

ПЕКИН, 30 июл – РИА Новости, Анна Раткогло. Председатель КНР Си Цзиньпин, выступая с речью на военном параде по случаю 90-летия Народно-освободительной армии Китая (НОАК), заявил о необходимости создания самой мощной армии за всю историю страны ради достижения своих целей и обеспечения собственной безопасности.


Военный парад прошел в воскресенье на военном полигоне Чжужихэ в автономном районе Внутренняя Монголия. Это первый парад, проводимый в честь НОАК с момента образования КНР в 1949 года, а также первый парад на военной базе. В нем приняли участие 12 тысяч военнослужащих, 129 военных самолетов, 571 единиц наземного оборудования.


Си Цзиньпин заявил, что мирная жизнь – это награда для любого народа, а защита мира – главная ответственность народной армии.


"Сегодня мы ближе всего к нашей цели по возрождению китайской нации, чем когда бы то ни было в истории, и нам необходимо построить самую сильную за все время народную армию", — заявил лидер КНР.


Китайский лидер подчеркнул, что НОАК "обладает способностью одержать победу над любым захватчиком, а также уверенностью и решимостью в вопросах защиты национального суверенитета, безопасности и интересов развития страны".


Народно-освободительная армия КНР была основана 1 августа 1927 года. В сентябре 2015 года Си Цзиньпин объявил, что Китай до конца 2017 года сократит численность своих вооруженных сил на 300 тысяч человек из небоевого состава. Несмотря на это, НОАК остается крупнейшей в мире армией с численностью в 2 миллиона человек.



РИА Новости https://ria.ru/world/20170730/1499414582.html

37
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы они эту армию не против нас ваяли. Потому как воевать со штатами пехотой и танками - затруднительно. Океан мешает.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вопрос... а куда мощнее? У них и так на очень широкий поток поставлено производство танков и авиации. Снабжение техники боезопасом  то же не страдает несмотря на обьёмы. Оружие приемлемого качества. В новобранцах недостатка нет. Единственное что может как то назвать недостатком это отсутствие опыта у офицеров и генералов в участии в крупномасштабных военных операциях (хотя я может тут и ошибаюсь)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всё бы ничего, да только воины из них так себе...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы помочь этому посту

https://pikabu.ru/story/sovpadenie_5229922

:)

Автор поста оценил этот комментарий

Повторяет за Путиным)

"Россия сильнее любого потенциального агрессора"