Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Шутка о коррупции рассорила Вегнера с областным прокурором

Оценит ли юмор Путин?
Шутка о коррупции рассорила Вегнера с областным прокурором Новости, Политика, Екатеринбург, Взятка

Неосторожная шутка депутата Заксобрания Свердловской области Вячеслава Вегнера привлекла внимание главы региональной прокуратуры Сергея Охлопкова. 8 декабря 2016 года, на заседании первого молодежного антикоррупционного форума, коммунист предложил легализовать взятки, передает «Уралинформбюро».


«Если их брали всегда, то и дальше это будет. Может быть, тогда подумать над тем, как их легализовать? И пускай платят налоги с них, а налоги пойдут в бюджет», — рассуждал В. Вегнер. Позже депутат пояснил, что сказанное им являлось не более чем шуткой, но скандал уже разгорелся.

«Это неправильно, это преступно, уже сейчас можно объявить предостережение. Я бы вообще инициировал отзыв избирателями этого депутата», — заявил сегодня в ходе пресс-конференции Сергей Охлопков. Он поручил начальнику антикоррупционного отдела Владимиру Курочкину вызвать В. Вегнера в прокуратуру и объявить ему предостережение.


С. Охлопков провел параллель между свердловским парламентарием и первым мэром Москвы Гавриилом Поповым, который в начале 90-х предлагал узаконить взятки: «Я предполагаю, что такие люди, как Попов, — это агенты ЦРУ, которые способствовали развалу СССР».


Однако Вегнер и в этот раз за словом в карман не полез. На своей странице в Facebook он, ссылаясь на один из тезисов недавнего послания Владимира Путина Федеральному собранию, сообщил, что готовит обращение к главе государства.


«Президент отметил, что нельзя никого называть виновным до решения суда, и обратил внимание силовиков, что борьба с коррупцией — это не шоу. Путин призвал правоохранительные органы и СМИ не поднимать “информационные волны”. И что мы видим? Готовлю заявление Президенту на высказывание прокурора», — написал депутат.

http://www.uralinform.ru/news/politics/264585-shutka-o-korru...
22
Автор поста оценил этот комментарий

А чё так у Охлопкова так бомбануло? Видать сам взятки берет.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

 «Я предполагаю, что такие люди, как Попов, — это агенты ЦРУ, которые способствовали развалу СССР».

ну ахуеть теперь, взятки берут они, а виновата как обычно омерига...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо дали команду давить КПРФ - вторая новость за 2 дня против этой партии.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

===


– На улицах стало куда безопаснее, чем при лорде Капкансе Психопатическом, – напомнила леди Силачия.

– Без-зопасней? Витинари учредил Гильдию Воров! – закричал Эдуард.

– Да, и это достойно порицания, несомненно. Но, с другой стороны, скромный годовой взнос, и по улицам можно ходить спокойно, не опасаясь, что тебя…

– Как он всегда повторяет, – встрял лорд Ржав, – и в этом есть здравый смысл: если преступность неизбежна, то пусть она хотя бы будет организованной.


=== Терри Пратчетт, "К оружию! К оружию!"

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Допизделся.
Как на пикабу, не поставишь табличку [сарказм], заминусуют.
Так и здесь. Ляпнул и забыл сказать что это шутка.
раскрыть ветку