Шум и сосед-быдло. Помогите советом.

Здравствуйте! Хочу попросить у вас совета, особенно у тех, кто сталкивался с подобными ситуациями. Вводная:


Есть сосед-быдло. Для него нормальная ситуация в три-четыре ночи врубить музыку на полную. Ни о каких берушах там и речи нет, не помогают и близко. Терпели, потом надоело. "Первое знакомство" - на один из следующих дней тарабаню в дверь (провода к звонкам обрезаны специально), выскакивает то самое быдло, которое каждый себе представляет под этим словом. Лысое, кривое, но гонору огого.


- Чё стучишь?
- Хотел поговорить насчёт музыки, которая вчера орала в три часа ночи.
- Ты чё тарабанишь? Засужу за порчу имущества, в следующий раз голову отобью, если будешь стучать. (И прёт на тебя с соответствующим напором).
- Я насчёт музыки, какого хера ты ее включаешь в три ночи? (Оклемался от окуения)
- Ничего не знаю, не нравится, вызывай милицию. Моя квартира, что хочу, то и делаю.
- Всё, разговор окончен. В следующий раз будем говорить по-другому.


Соседа, после разговора, хватило на пол года тишины. Недавно история повторилась, и с тем же исходом и подобным разговором.


Сегодня с девушкой не выдержали (опять шум, музыка, возможно пьянка), позвонили в милицию. Приехали оперативно. Начали стучать в дверь, не открывают. Уже успели предупредить, что мало чем могут помочь. И тут, о чудо, приходит сосед-быдло (видимо из магазина), как я понял, с пивом в руках. Далее суть (М - миллиционер, СБ - сосед-быдло):


СБ: Дайте пройти в квартиру.

М: Распитие спиртных напитков?

СБ: Иду в квартиру, почему мешаешь?

М: Ты ещё не в квартире. Проедем.


Собственно, как я понимаю, хорошо, если он уйдет со штрафом из милиции. Но он уйдет. И что тогда дальше? Честно говоря, боюсь за девушку (за себя тоже), ибо человек реально отмороженный, и быдло самое настоящее. Как быть, как себя вести? Может быть это глупо, но с таким ещё не сталкивался в жизни.

Спасибо.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то кажется, что уже поздновато кардинально пытаться даже выбирать какие либо варианты своего поведения, поступив изначально при контакте с ним, т.е быдлом (далее по тексту Б) , как решительный и смелый человек... Даже не "поступив", а инициировав разговор с пресловутым Б.

Метаться поздно. Нужно, если, насколько я понял, есть неуверенность в своих силах, страх (и за себя, и за спутницу, очевидно, что она тоже не КМС по самбо) максимально обезопасить свое сосуществование с Б. Газовые баллончики, камера с регистратором в двери входной или над ней, травмат на крайняк. Но в тоже самое время, В КАЖДОМ ВАШЕМУ ВЗГЛЯДЕ ДАЖЕ ПРИ СЛУЧАЙНОЙ ВСТРЕЧЕ С Б ДОЛЖНО ЧИТАТЬСЯ ПРЕЗРЕНИЕ, ГРАНИЧАЩЕЕ С РАВНОДУШИЕМ. ВЫ И КОПОВ ВЫЗЫВАЛИ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ВЫ ДОСТАТОЧНО ЦИВИЛИЗОВАНЫ, ЧТОБЫ НЕ ОПУСКАТЬСЯ ДО ЕГО УРОВНЯ ДЛЯ ДИАЛОГА С ПРЕДУГАДЫВАЕМЫМ КОНЦОМ. Он должен ощущать, что вы заранее думаете на несколько шагов вперед, тут ОН жертва, он просчитан, он прозрачен, соответственно слаб и чем то даже смешон... Тут важно не переиграть, и на самом деле, думать и наблюдать всегда полезно. Если есть чуйка, что Б может и чем-то острым под сердце ткнуть, и это явно не его стендап и тем более не писюн или палец, то нахуй. Нахуй было вообще лезть полгода назад.

Бытует, кстати, мнение, что такие недопереваренные жизнью пережитки прошлого, как Б, зачастую оказываются не так опасны, как выглядят и ведут себя, но это неточно)

Все ИМХО, поэтому на правильность моих предположений и соответствие Вашему конкретному случаю не претендую. Может натолкну Вас на какую-то правильную мысль, получается помогу, приятно.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать им свою музыку включить.. часов в 8-9 утра, когда у них самый сон, пара хороших колонок с басами, прислонить к стене/потолку )

Была ситуация, когда сосед реально достал, как раз была на пике популярности песня "Валераа Валераа", звучала из всех утюгов, после двадцать какого-то повтора и четырёх утра терпение закончилось, в 9 утра включила рандомный плейлист в вк "дэнс микс ибица че-то там", басы на полную и вышла на балкон. Мне кажется даже стекла на окнах немного гнулись в такт, по режиму дыщ-дыщ.

Хватило больше чем на полгода (а жаль..у меня в планах было Бетховена врубить в следующий подход) ))). А потом сосед женился и стало приемлемо тихо.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Моя история: пиздося сверху с 10 утра и до поздней ночи слушала музыку. Как утром просыпалась, врубала и понеслась. 8 вызовов полиции после 22:00 и, как итог, заявление участковому с бумажками, что были вызовы на шум и пр. Итого суд, 5кр штрафа и тишина.

раскрыть ветку
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был такой сосед сверху. Я с ним даже не беседовал дабы не палиться. Потому что беседовать с быдлом бесполезно. Просто ночью выдавил ему в оба замка на его стальной двери полбаллона монтажной пены.
Как бабка отшептала.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Подловить его по темноте и ебало расковырять. И предупредить, что в следующий раз его порежут на пятаки и свиньям скормят. А если серьезно, с такими петухами надо максимально аккуратно. Они же в случае чего сразу бегут к полицаям заяву писать. Но с другой стороны, они понимают только через пиздюли. ХЗ как с ними бороться.
раскрыть ветку