Шульцы

Расскажу про наших временных соседей, семью... ну пусть будет Шульцев. Шульцы были нехарактерной еврейской семьёй, пили они конкретно. Семья состояла из Папы-Шульца, Мамы-Шульца и дочки Анечки. Анечка была (сейчас она взрослая самостоятельная девушка) умненьким ребенком, и несмотря на таких самозанятых алкоголем  родителей, вполне была способна решать насущные житейские вопросы. Была ещё бабушка, жившая отдельно, часть своей пенсии она отдавала прямиком Анечке. В квартире в нормальном виде была только Анечкина комната. Она хорошо училась, умела пожарить картошку и зашить колготки, да и вообще в обиду себя не давала. Никому, в том числе - родителям.

Как-то Папа-Шульц на Анечку в пьяном угаре наругался, что она расценила как покушение на её суверенитет. Училась он в это время в классе 3-м или 4-м... Ну, наругался и наругался, добавил и ушел в нирвану. Внешность у него была как у характерного старого еврея, кем, он, собственно, и был, Анечка была поздним ребенком. На Зиновия Гердта похож - косматые брови (и уши!), лицо в морщинах. Так вот, Анечка суперклеем заклеила непробудно спящему  папке уши, а брови натянула на папины бесстыжие глазки и также приклеила. Вот такая выдумщица!

Поэтому следующее утро у Папы-Шульца не задалось: похмелье страшенное, окружающий мир никак себя не проявляет - темно, ничего не слышно, рожу всю перекривило. Вскочил, стал метаться, напугал жену, был схвачен и зафиксирован. Со страшным трудом раздуплили уши, а чтобы освободить глазки, пришлось ножницами подрезать бровки.

Теперь представьте, что Папа-Шульц увидел в зеркале: одна пара бровей на штатном месте, а вторая - под глазами...

Аня неделю жила у бабушки, потом устаканилось.

90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это папа свин, и мама свин, а это Джордж. (манера изложения напомнила)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Анечка была поздним ребенком. На Зиновия Гердта похож - косматые брови (и уши!), лицо в морщинах

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

потом устаканилось

грустное слово в контексте поста...

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило, как в "Бешенных псах" герой Криса Пенна рассказывал про бабу, которая приклеила своему мужику его член к его же пузу, пока тот пьяный валялся.
-Ну и злой же он, наверное, был, когда проснулся?
- А какой был бы ты, если чтобы сходить в сортир, тебе нужно было становиться на руки?
*цитирую по памяти
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась сцена из сериала "Глухарь", где жена наказала сильно пьющего и покушавшегося на ее здоровье мужа путем склеивания столярным клеем его полужопий.

раскрыть ветку