Шуганые мошенники и старый добрый берсерк.

Звонок в дверь. Мирно спящий дед вскакивает и идёт открывать (меня пугает эта их привычка открывать кому попало, даже не спрашивая). Собственно открывает.
В дверях появляется какой-то сомнительный тип и с наиграной усталостью в голосе, извиняясь за беспокойство, представляется социальным работником.
Говорит с опросом пришёл, по поводу пенсии и льгот. Я послать его не успела, дед, будучи полуспящим, его выпустил. Ушли на кухню. Встала у деда за плечом и стою. Тип начал задавать какие-то вопросы из серии "год рождения, имеются ли льготы по инвалидности и тп." Я стою и пялюсь на него. В упор. Он явно тушуется.
Начал во время разговора пытаться прикасаться к плечу и предплечью деда.
Тут я совсем напряглась и слежу за каждым его действием.
Разговор зашёл про медобслуживание, вопросы "довольны ли вы качеством работы вашей поликлиники, стоите ли вы на учёте к каких-либо специалистов узкого профиля" дед уже откровенно заебался и отвечает на отъебись, типу только того и надо. И тут главный ход "несите медицинское оборудование, которое вам в прошлом году по программе выдали". Дед завис на пару секунд. Молчу, жду реакции деда, готова отбиваться от типа табуреткой.
Дед уточнил "что Вы имеете ввиду?", слегка улыбаясь (улыбкой Ганнибала). Тип "искренне" удивился: "Оборудование" Алмаз (какой-то там номер)"! Всем льготникам выписывали и выдавали в мае 2017! Вы дома в мае были? Очень хороший аппарат, вот всем выдавали, правда не знаю кого в пример из вашего дома привести, мне сегодня никто не открыл, но вот в жёлтом доме через дорогу (психушке что-ли?) Петровы, ну знаете их наверняка! Антонина Сергеевна и Сергей Викторович! Вот они мне сегодня хвастались! Какой замечательный аппарат! Раньше Сергей Петрович (хоба, изменение имени, посреди повествования) горстями таблетки глотал, а как только аппарат появился жить стал! А вы об этом даже не знали, ну как же так!".
* послышался храп бабули*
Тип продолжает" Ой, ну вот в вашем доме, живёт ветеран, я ему уже третий аппарат несу! (пару секунд говорил, что никого из этого дома в пример привести не может, ага, хотя и так уже всё понятно.) Очень хороший аппарат! Давайте я вам покажу может узнаете!".
И тут дед так тиииихо и утробно, но очень выразительно: "Пошёл вон отсюда."
Тип начал активно обижаться "Ну что вы, я же с вами нормально разговаривал! Что я не так сказал! Вы дослушайте!"
Но дед бывает добрым только один разик... Взял все его листовки и удостоверения, и вышвырнул за дверь, негодующий тип запаниковал, но продолжил давить на жалость... Но, повторюсь, лимит деда - одна штука доброты на одного идиота.
Дед превращается в берсерка и вначале чуть ли не выкидывает типа с балкона (как тип умудрился не нагадить я не знаю), а потом, взяв его за грудки, вытаскивает к двери и за шкирку вышвыривает из квартиры под высокохудожественный мат.
Закрывает дверь и с тенью лёгкой грусти выдаёт "эх, жаль пенделя не успел дать, сука...". Занавес.
Деду под 70. Люблю его.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ненавижу этих тварей которые которые на пожилых наживаются.. я всех мошенников ненавижу, но именно этих люто, сам одного с лестницы спускал, когда к нам в подъезд такой уникум зашел. повезло успел его действия пресечь.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывали тут...

У мужичка одного местного вернулась с зоны дочь. За что то там по мелочи отсидела два года и по УДО вышла. Поселилась у двоюродного дяди, на работу устроилась, в общем нормально все. И вот к этому дяде приходят из "пенсионного фонда". Она приходит с с работы, а они у него сидят и охмуряют. Женщина мигом врубилась, что к чему и закатила такой монолог, что дядя сидел и тихо охуевал. Минуты три она по понятиям объясняла, кто есть кто по жизни, а двое уховертов сидели и дрожали. Потом они свалили, а через полчаса прибежал участковый весь в мыле. Те побежали в полицию и заяву на нее накатали. Объяснение пришлось писать.

Если что, дядя тот у нас сварщиком работает, он и рассказывал.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
"пошел вон отсюда"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Деду под 70. Люблю его.

ещё бы не любила, пенделя ведь даст :)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дед красавчик, безусловно. Главное потом какой суд ему поверит, если вдруг на 70 летнего дедушку решит подать в суд? :)

раскрыть ветку