Штрафомёт

Как и у многих на пикабу, у меня тоже частенько пригорает от хамов на дороге. Особенно меня напрягает один перекресток по дороге на работу, где многие почему-то думают, что поворачивать можно хоть с третьего ряда. Решив, что с этим надо что-то делать, я начал отправлять видосики с регистратора на официальный сайт ГИБДД. И тут у меня пригорело еще сильнее, так как заполнить заявление на их сайте - то еще удовольствие. К примеру, на большинстве полей заблокирована операция Копировать/Вставить. Поняв, что тут нужна автоматизация, я накидал небольшое расширение для Google Chrome, которое немного этот процесс упрощает. Принцип действия расширения довольно прост: вы один раз вводите основные данные (ФИО и email), выбираете тип нарушения из списка, заполняете кто когда и где нарушил. На основании введенных данных формируется текст стандартного обращения. Дальше уже на сайте ГИБДД заливаете фото/видео и отправляете обращение. Не бог весть что, но время сильно экономит.


Расширение делалось для себя, поэтому содержит только те нарушения ПДД, с которыми я регулярно сталкиваюсь. Если хотите добавить новое - присылайте, желательно с юридически грамотным текстом обращения. В принципе, если оно будет кому-нибудь полезно - буду развивать, если нет - меня оно и так устраивает.


Все данные расширение хранит только в вашем браузере, никаких сетевых запросов не совершается.

Код расширения доступен в репозитории - https://github.com/Zlob/shtrafomet, изучайте, форкайте на здоровье.


P.S. Особых изменений на перекрестке я пока не заметил, но от писем счастья из ГИБДД на душе как-то легче.

42
Автор поста оценил этот комментарий

размер приложения - полтора человека в черном? ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ctrl+Insert - Копировать, Shift+Insert - Вставить. Про стандартные копировать-вставить все знают, а вот про наследие первых систем, почти ни кто не вспоминает. Ну и не блокируют этот функционал.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

прочитала "шмаромет", расстроилась.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не switch case конструкцией или массив?

if (type == 1) {

...

} else if (type == 2) {

...


} else if (type == 3) {

...


} else if (type == 4) {

...


} else if (type == 5) {

...


} else if (type == 6) {

...

}

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно писал в уфимское гибдд он нарушениях, но им наплевать как не было гибдд так и нет и все нарушают даже на красный катаются