Штраф за тахограф

На посту ДПС в Ростове остановили нашего водителя и оформили протокол за то, что у него истёк срок действия карточки в тахограф. Почему-то водитель не смог договориться с сотрудниками на месте и по этой причине прилетает на организацию бумага с требованием предоставить в трёхдневный срок объяснительную от механика. Скажу сразу, за выпуск транспортного средства в рейс без карточки в тахограф ответственность ложится именно на должностное лицо – механика (контролера тех состояния). Штраф составляет 5-10 тыс.

Еду в ГИБДД, а точнее в отдел технического надзора со всеми необходимыми документами. Нашёл инспектора, объясняю ему ситуацию, кто я, что я, зачем пришёл. А он мне сразу в лоб: «reperchik, в таком случае вот Вам 7 лет лагерей без права переписки штраф 5000 руб. Постойте, но вот же объяснительная:


Объяснительная


Я, reperchik, 19.11.18 выпустил в рейс транспортное средство ГАЗон Next гос. № Х ХХХ ХХ/152, водитель Пупкин Иван Иваныч. Данный автомобиль следовал по маршруту Нижний Новгород - Ростов-На-Дону - Нижний Новгород. У водителя на момент выезда имелась действующая карта в тахограф (срок действия до 25.11.18). Новая карта водителя изготавливалась компанией ООО «Рога и Копыта», что подтверждается справкой исх. № 1528 от 19.11.2018. Справка имелась у водителя Пупкина И.И. при себе. Новая карта была выпущена 26.11.18. В Нижний Новгород карта водителя была доставлена 27.11.18. По техническим причинам (произошла поломка) ТС не смогло вовремя завершить рейс, произошла задержка в пути. 27.11.18 автомобиль ГАЗон Next гос. № Х ХХХ ХХ/152 был остановлен сотрудниками ГИБДД на территории Ростовской области, в результате был составлен протокол.

Приложение:

• Справка от ООО «Рога и Копыта» исх. № 1528 от 19.11.2018

• Фотография новой карточки водителя в тахограф

• Фотография старой карточки водителя в тахограф


18.12.2018  механик ______________ reperchik


Задумался инспектор, почесал голову и с досадой в голосе произнёс: "Ну что, reperchik, состава административного правонарушения нет, Вы можете быть свободны".


Аллилуйя ))) Есть ещё справедливость на этом свете !!!

17
Автор поста оценил этот комментарий

водитель не смог договориться потому-что давать взятку и иметь чужой геморрой на своей попе за бесплатно ни кто не хочет

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Горите в аду договорщики на месте!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как нет? Как говорят гаишники - а ни кого не волнуют причины. Есть нарушение, будет ответственность.

Или в законе есть про то, что не успели/ недоехали, поэтому можно и так?

А вам повезло, что гаишнику влом разбираться было. Видит что подготовленный - проще забить.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, нормально вообще? То вопят коррупционеры вокруг, то водитель, собака сутулая, не смог договориться. Нахрена ему договариваться за ваш косяк вообще? Его дело рулить
4
Автор поста оценил этот комментарий

Минусите этого убогого. Водитель у него не решил, блять.

раскрыть ветку