Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Штраф за репост шестилетней давности

Автозаводский районный суд Тольятти оштрафовал на 2 тысячи рублей оппозиционного активиста Сергея Ионова за репост видео в 2011 году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на постановление суда.

Организатора акции 12 июня признали виновным по статье 20.29 КоАП (распространение экстремистских материалов). Об административном деле он рассказал незадолго до массового мероприятия.

Согласно решению суда, его признали виновным за репост видео, признанного экстремистским по решению №2066 Кировского суда Новосибирска от 21 июня 2013 года. То решение, среди прочих, признало экстремистским видео «Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002».

«Я поделился видео еще в 2011 году, но интерес к нему появился только недавно. Заголовок ролика дословно совпадает с тем, что есть в реестре запрещенной информации, разница только в окончании: в моем после названия стояла точка, а в том, что запрещен, — без точки», — сказал Ионов.

Он добавил, что после возбуждения административного дела его вызвали на беседу в Центр по противодействию экстремизму МВД, а затем Ионов удалил видео со своей страницы. Он посчитал, что решение суда о виновности в распространении экстремистского материала запретит ему участвовать в выборах (эта норма регулируется частью 4 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав) и пообещал его обжаловать.

Медиазона

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не поверите, насколько пофиг. Прям ужас какой, ай-ай, событие.
Удалил бы, не наказали. Не удалил, понёс суровое (писец прям ужас) наказание на 2000 рублей.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, цитата из пруфа:

Сергея Ионова обвиняют в репосте в соцсети ВКонтакте видеоролика Алексея Навального.


Полиция Тольятти возбудила административное дело против организатора митинга протеста 12 июня, блогера и гражданского активиста Сергея Ионова.


Тег политика нужен.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда так стыдно за однофамильцев..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если у нас в таталетарном аду расстреливают за три лайка, боюсь даже представить, что с ним сделает КГБ за репост!
4
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, поставь пожалуйста тег политика
раскрыть ветку