Штраф за предоставление преимущества скорой.

Штраф за предоставление преимущества скорой. Тольятти, ГИБДД, Штраф, Россия, Камера

Тольяттинца оштрафовали за предоставление преимущества скорой помощи

"Сегодня ГИБДД г.Тольятти вполне однозначно ответило мне на вопрос, что ни в коем случае не надо уступать дорогу машинам "Скорой помощи", - Пишет Вячеслав Строченков, - Мне пришел штраф на 800 рублей как раз за то, что я такой сознательный водитель уступил дорогу врачам, которые мчались с больным пациентом в сторону медгородка, возможно в это время ценна была каждая минута, как я думал в тот момент.

На фото отчетливо видно, как я на "Калине" пересекаю стоп-линию на перекрестке Жукова-Фрунзе, чтобы уступить дорогу "Скорой", которая едет по моей полосе. Я не хочу тратить свое время в душных кабинетах ГИБДД на Льва Толстого, а потом в суде Автозаводского района, доказывая, что я не лох.

Реально больше потрачу времени и денег, а система не изменится до тех пор, пока за компом сидит вполне конкретный инспектор, которая выписывала мне штраф, прекрасно видя "Скорую", которая промчалась на красный на этом же светофоре. ГИБДД лови 400 рублей!

59
Автор поста оценил этот комментарий

Так.

На сколько мне известно:

1. Фотонарушение делает программа, без вмешательства оператора.

2. Если ты уверен что ты прав - отсылаешь обращение, и тогда пересматривают момент, и корректируют вердикт.

3. Такие моменты были раньше, и они решались в сторону водителя, и штрафы отменяли. Даже на пикабу были такие публикации.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Камера фиксирует постоянно, если скорая шла с маячками, то это будет видно по дальнейшей её записи. Нужно требовать рассмотрения. А если "лень", то что пост пилить? Плюсов и сочувствия набрать? Понял бы, если б автор собирался обжаловать штраф, а так он уже готов его платить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты нежным мальчик, ТоммиСлавик

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте фамилию инспектора

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов отдать 800 р. чтоб кто то выжил. Так что и дальше буду уступать. Выглядит как вброс.

раскрыть ветку