Шоколадный торт

Торт с шоколадными коржами, шоколадным кремом внутри, украшенный белым сливочно-сырным кремом и ягодами.
Шоколадный торт Торт с шоколадными коржами, шоколадным кремом внутри, украшенный белым сливочно-сырным кремом и ягодами.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт торта! 

Для теста: 

Яйца 2 шт., сахар 300 гр., мука 240 гр., молоко 200 гр., оливковое или любое другое растительное масло 60 гр., какао-порошок 50 гр, разрыхлитель 1,5 ч.л., сода 1,5 ч.л., кипяток 1 стакан. 

Смешать муку, соду, разрыхлитель, какао и прояснять. Затем добавить сахар. Все перемешать вручную, без использования миксера. Яйца чуть взбить венчиком, добавить молоко, затем масло. Смешать сухую и яичную смеси и влить кипяток. Хорошо размешать. Выпекать в духовке при 220 гр через 5 минут поставить 180 гр и выпекать до готовности. 

Для крема: 

2 упаковки сыра маскарпоне, 1 упаковка сливок 33% и более % жирности (0,5 л), сахарная пудра и какао по вкусу. Какао берем для выпечки и прочих шоколадных вкусняшек. 

Взбиваем свр и сахарную пудру до густоты, добавляем сливки. Взбиваем миксером на средней скорости до желаемой плотности. Можно добавить орехи, шоколадную крошку, фисташки и пр. на что хватит фантазии). 

Для торта необходимо 2 коржа. Если корж поднимется в середине и будет не ровным, то желательно его срезать, чтобы был идеально ровный. Смазываем коржи, затем бока и украшаем ягодами. Тортик готов! Можно баловать родных и друзей! Приятного сладкоедения! 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я толстею просто смотря на него.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не ценил подобного в фид-ленте, но тут прям засмотрелся. Вот это действительно красиво! Запредельно вкусно даже на вид.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ложка прям как настоящая получилась

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня не получилось коржи пропитать, они все равно какие-то сухие вышли ((

раскрыть ветку