Шок! Обычный гражданин получил компенсацию от НПФ в 25 тысяч рублей делая простые действия. Продолжение ниже...

Всем привет. Осторожно, впереди дичайший длиннопост, который возможно принесет вам деньги. Читайте на свой страх и риск:)

Решил я его написать отчасти ради справедливости, ибо пылаю ей аки горящий пукан равноправия:)


Сначала небольшое прелюдие. В сентября 16, решил я перевести свои пенсионные накопления в НПФ Сбера, что успешно и сделал написав заявление в ближайшем отделение. Там я получил ответ, что ждите марта 17 года и заходите в личный кабинет и все будете видеть и все будет шоколадно. Поставив себе напоминалку на март 17 года я благополучно забыл про это. В марте увидев уведомление и зайдя в личный кабинет НПФ, я крайне удивился тому, что мне отказано в зачисление средств в НПФ сбера. Весь в непонятках я набрал на горячую линию Сбера и получил ответ, что после октября я написал новое заявление в другой НПФ. Я такого не помню и точно такого не делал, если, конечно, у меня не раздвоение личности. Обратившись в свой ПФР, я получил ответ, что в декабре 16 года я написал заявление в НПФ Согласие, чего я, естественно, не делал. Далее я позвонил в НПФ Согласие и описал ситуацию. Они на мое обращение создали служебное расследование и в течение месяца что-то там расследовали. В момент следующего разговора я сказал, что они мошенническим путем завладели моими деньгами и меня это не устраивает и, что я хочу компенсацию. В процессе обсуждения мы сошлись на сумме в 25 тысяч рублей. Думаю, что если бы поговнился сильнее, то можно было бы и больше получить:) Но это лирика уже.


Я хочу, чтобы узнали об этом, как можно больше людей. Чтобы вы не оставались безучастными к своим деньгам, до которых вы, возможно, не доживете:)

Теперь небольшой мануал как проверить, где ваши деньги.

1) Отправить запрос через Единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru). Перед тем, как запросить информацию, необходимо будет зарегистрироваться на портале. После этого вы сможете пользоваться и другими услугами, предоставляемыми на портале. При регистрации может возникнуть следующая сложность — подтверждение личности. На выбор представлены 4 варианта:

А) Получение кода активации почтовым уведомлением на указанный адрес (срок доставки может колебаться от 1 до 3 недель);
Б) Получить код активации в точке обслуживания и продаж компании «Ростелеком». С собой необходимо иметь паспорт, ИНН и СНИЛС.
В) Подтверждение личности при помощи электронной подписи, которую можно получить в аккредитованном удостоверяющем центре.

После завершения процедуры регистрации вы сможете воспользоваться «Личным кабинетом». В нем можно заказать информацию о пенсионном фонде, в котором размещены ваши пенсионные накопления.


2) Зайдя в госуслуги выбираем Извещение о состоянии счета в ПФР

Шок! Обычный гражданин получил компенсацию от НПФ в 25 тысяч рублей делая простые действия. Продолжение ниже... Мошенничество, НПФ, Деньги, Заработок, Длиннопост

3) Нажимаем получить услугу

Шок! Обычный гражданин получил компенсацию от НПФ в 25 тысяч рублей делая простые действия. Продолжение ниже... Мошенничество, НПФ, Деньги, Заработок, Длиннопост

4) Ждем минуту
5) Щелкаем левой кнопкой мыши по Извещению и нажимаем сохранить

Шок! Обычный гражданин получил компенсацию от НПФ в 25 тысяч рублей делая простые действия. Продолжение ниже... Мошенничество, НПФ, Деньги, Заработок, Длиннопост

6) У вас открывается ПДФ файл в котором надо пролистать страницы и найти там информацию о вашем НПФ

Шок! Обычный гражданин получил компенсацию от НПФ в 25 тысяч рублей делая простые действия. Продолжение ниже... Мошенничество, НПФ, Деньги, Заработок, Длиннопост

Как видно на скрине, с какого-то х… числа у меня НПФ Согласие, хотя я точно знаю, что я туда не переводился.


У вас возможны другие варианты в этом поле:

6.1) Указан ваш НПФ, который вы точно сами выбирали и подписывали. Проблем нет, все хорошо.
6.2) ВЭБ УК расширенный. Тут тоже все законно. Это выбирается автоматом по решению государства, если вы не выбрали другой НПФ ранее.

В обоих этих случаях получить компенсацию не получится


7) Итак, вы выяснили, что вас пои… обманули. Тогда пора приступать к каре божьей. Пишу свой алгоритм, который проверен на НПФ Согласие. Велика вероятность, что сработает и в других НПФах, которые обманывают людей.


Алгоритм «Верни мои деньги, ска»

1) Звоним на горячую линию НПФ и говорим: Здравствуйте, я тут увидел, что мои пенсионные накопления по каким-то неведомым причинам находятся у вас, хотя я их к вам не переводил. Посмотрите у себя, каким числом я якобы подписал договор? Вам называют дату.

2) Говорите, что вы точно его не подписывали, если оно, конечно, так и пусть они вам высылают оригинал с вашей подписью. Они этого делать не будут, а скажут, что создадут служебное расследование. Обязательно здесь обговорите сколько им времени нужно на расследование? Сроки, ставьте конкретные сроки! Они назовут месяц, неделю, год. Говорите, что вас не устраивает и, если они не разберутся за два, три, пять дней, то вы пойдете в прокуратуру. Скажите, что ваш юрист всеми правдами и неправдами рекомендует вам подавать в прокуратуру и что он говорит, что НПФ точно проиграет дело.

Вы главное не ругайтесь и не кричите. Во-первых, там сидит простая девочка, которая не имеет к этому никакого отношения. Во-вторых, человек, который говорит конструктивно и спокойно создает образ подкованного человека, который свои слова точно приведёт в действие.

3) После того, как рассмотрят служебное расследование вам перезвонят через оговоренный срок. Если не перезвонят, то повод позвонить самостоятельно и сказать, что не стоит обманывать человека, у которого на руках все, чтобы пойти в прокуратору. Обычно два раза донести, что с вами шутки плохо достаточно, чтобы вас восприняли всерьёз.

4) С вами свяжется по мобильному телефону представитель с которым вы и будете обсуждать дальнейшие условия компенсации. Говорите аргументировано, что вы хотите вот такую сумму. Я использовал следующую логику. За прошлый год ваша доходность по моим деньгам 10%(информация из открытых источников по этому НПФ), следовательно, вы зарабатываете на моих деньгах ~20%, чтобы 10% отдать мне и самим быть в плюсе. Плюс мне нужно оплатить консультацию юриста, а это 5 тысяч рублей, вы можете назвать другую адекватную сумму. Также я хочу, чтобы вы осознали свою ошибку, поэтому жду от вас компенсацию в размере 25 тысяч рублей. P.S. Расчет я брал от суммы, которая лежит в этом НПФ. Ее посмотреть можно в самом ЛК НПФа предварительно в нем зарегистрировавшись.

5) Далее представитель возьмет паузу на подумать и согласовать с начальством сумму компенсации. Обязательно!!! ставьте сроки. Говорите, что меня не устраивает ждать и разыскивать свои деньги, поэтому прошу вас оперативно решить мой вопрос.

6) После оговоренных сроков вам позвонит этот человек и предложит перевести деньги на вашу карту. Смело давайте свою карту, но без CVV кода, конечно) Никто это проводить как юридический расчет не будет, вам просто переведут деньги как физ. лицо физ. лицу, но перед этим он вас попросит написать заявление на отказ от претензий.

7) Я в этом ничего критичного не увидел и подписал его после перевода денег мне на карту, которые я сразу же и вывел с карты от греха подальше.

8) После того. как подписал заявление я отослал фотку заявления этому человеку вместе с фоткой паспорта, а оригинал отправил почтой России за 35 рублей. Конец.


Вся процедура у меня заняла 30 дней, причем 29 дней я ждал решения служебного расследования, что я считаю своей ошибкой. По сути мы все решили за день, когда я начал говорить предметно и со сроками, предупредив, что иначе я буду ябедой и пойду расскажу все мам..прокуратуре.


В итоге за борьбу за справедливость меня вознаградили суммой в размере 25 тысяч рублей.

Рекомендую вам проверить себя. Помните, что помимо вас самих, никто о ваших деньгах не позаботится. И жалеть НПФ не надо, они обманывают, значит должны получать по заслугам.

Данная методика проверена на 5 моих знакомых и друзьях.


Спасибо, что осилили такой длинный пост. Вы лучшие:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Авторизация с помощью УЭК практически неактуальна. Проект УЭК свёрнут и упоминания о нём в ФЗ зачищены.
Но ЭЦП остаётся валидной до окончания её срока действия. Так что если УЭК уже есть, можно зайти через него на Госуслуги, хуже не будет. Если его нет, то новый уже не получить.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Свою я по-дурацкому потерял. Можно ли как -то еще бесплатно получить эцп?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее нет. Когда я задал вопрос о продлении ЭЦП УЭК, мне сказали, что его не будет. Можно получить квалифицированную ЭЦП в коммерческом УЦ, но это будет платно :-(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не знал, поправил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Андрюха, а ты из Калуги будешь?

Автор поста оценил этот комментарий

сочиняли на ходу?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку