Шо тама на снимке виднеется?

Недавно просил уважаемых Пикабушников, расшифровать врачебный шифр в заключении которое дали моей жене — https://pikabu.ru/story/sho_tama_ponapisano__5739980#comment...


Там же посоветовали ещё и снимок выложить.


Чем черт не шутить. Терапевт сказал, что гайморита нет и выписал капли типа Тизина, Битнер пить не советовал.


Врачикабушники. Шо тама на снимке? Жить с этим можно или надо договариваться с ним?


На фото жена, ну какая-то часть

Шо тама на снимке виднеется? Рентген, Медицина, Врачи, Гайморит, Селфи

Все о медицине

10.8K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

4
Автор поста оценил этот комментарий

собственно, в левой гайморовой пазухе затемнение с некоторым просветление, возможно гной (смотреть клинику). справа пристеночное утолщение, содержимое под вопросом (по опыту, гной тоже может быть, уровень маскируется за утолщением. а может и не быть. опять же, смотреть клинику). Утолщение говорит о хронически текущем процессе в данной пазухе. в Обеих лобных пазухах не очень хорошо видно. то ли уровни, то ли утолщение такое странное. надо смотреть клинику+ снимок покрутить. Но. если хорошо делать анемизацию носовых ходов, а в лобных гной, то, при расширении соустья, он отойдет и все будет чики-пуки.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, гайморовые пазухи понимаете, где? Вот "затемнение" возле носа это белый цвет, как это ни парадоксально. Та, которая имеет темное пятно - окей. Та, которая абсолютно белая - не окей. Но, внимание! Пазухи еще есть над переносицей между глаз, называются лобные. Они совсем чистые. Короче, вот у меня с такой картиной и чистыми верхними дело обошлось курсом антибиотика.
Не сильный он, мне кажется. Но я не врач.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже думаю, лечиться по интернету это просто последнее дело! Вам тут конечно понасоветуют кучу всего, при этом никто ничего обещать не будет, мало того что есть снимок, так есть еще клиническая картина, поэтому лечиться только у реального доктора! И не у терапевта, а у ЛОРа! И никакого самолечения, иначе можно натворить дел...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Снимок нужно класть на ровную светящуюся поверхность типа белого фона на мониторе, а не светить на него в одно место лампой, чтобы выглядело как общая гнойность всей нижней части морды лица.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая у вас идеальная, шарообразная голова, завидую

раскрыть ветку