Шлем

В 1989 году мне было 15 лет каждое лето я ездил на каникулы в деревню к деду с бабулей
Дед купил себе Луазик, а мне достался красавчик Иж Юпитер 2 1971 года выпуска
вот такой же примерно.. Дед провел тест, спросив сможешь один на подножку поставить,катайся?
Я смог¯\_(ツ)_/¯

Шлем Шлем, Детство, Мат, Длиннопост

Зимой будучи в городе это Красноярск, я зашел на станции Злобино в магазин" Авто мото вело фото ебля гребля и охота"
И увидел на прилавке его

Шлем Шлем, Детство, Мат, Длиннопост

Шлем" Salvo " в количестве трех штук, стоил он 25 рублей охуенные деньги, мама работая учителем получала 90р.
Я теряя сознание представлял ,как я буду в деревне катать местных телочек по гравийным автобанам, потому что в таком гермаке они по любому все мои!
Но лаве на нэээ!!!
Я каждый день после школы ходил в этот магазин и смотрел сколько шлемов осталось.
Пришлось продать три альбома с марками, побанчить в школе и дворе магнием, у меня не хуевый такой брусок был и толкнуть за 10руб соседу шпагу которую я сработал с секции фехтования

Шлем Шлем, Детство, Мат, Длиннопост

Но эта ржавая, а та была збс!
Фехтование мне нравилось пока меня не заколола здоровая тетка лет 35ти, они в подсобке пили с тренером Агдам и ее понесло ..Алягер! Анкар! Дартаньян пидорас и все такое.. Она там какой-то КМС была.
Нахуй я вышел против нее хуй знает?
Короче эта Миледи в диком выпаде вонзила мне шпагу в фанеру, одет я был в тонкий рапирный костюм, треснуло ребро и нарисовался синяк такой 10на10см
Если бы на кончике шпаги открутилась случайно пипка...

Шлем Шлем, Детство, Мат, Длиннопост

Она бы меня проткнула как жука. Я подумал ,ну вас нахуй с вашими дворцовых интригами !
Запихал шпагу в раздевалке в рукав пальто и убыл..
Ну и вот на кармане 25 руб, я взял отцовский пыльный рюкзак и попиздил в магазин за шлемом нести открыто палево отберут, район не родной.
Такой трепет при оплате в кассу я ощущал только при покупке zx и ни когда больше в жизни ,даже когда купил первый авто ,это было не то!!!
Первое время пылинки сдувал потом по отпустило, мне часто соседи оставляли присмотреть своего мелкого сына Дениса я на нем тестировал гермак, садил на табурет надевал на него шлем ,опускал забрало и хуячил метров с семи недозревшими помидорами! Щас иногда с ним водку пьем вместе, ржем?!
Приехав в деревню первым делом накачал мотику колеса, помыл, починил генератор, открутил люльку и ручку для пассажира на сидушке ,чтоб телочки держались за мое тело и в путь!!!
Все было хорошо пока в отпуск не приехал батя.
Начаналось время покоса, нужно было ехать метать сено, мой охуенный шлем был сразу отцом отжат, определено мне место в люльке так как только я туда влазил и указание надеть шлем так как, а вдруг гаишники в центре деревни стоят!?
-Бери каску под навесом и не ебет!!!
Вот такую

Шлем Шлем, Детство, Мат, Длиннопост

Она пролежала всю зиму в люльке мотоцикла, курицы несли в ней яйца и обильно срали, сам за неделю до этого хуйнул в нее три тухлых индюшиных яйца
Но с отцом не поспоришь, почистил кое как.
Через центр мимо клуба где тусила вся молодежь ,ехал примерно так..

Шлем Шлем, Детство, Мат, Длиннопост

Крах инженера Гарина!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это фиаско, братан.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бро - ты сделал мой день), сижу с дичайшего бодуна, жду в холле театра дочь , никак не думал что можно так позитивно и остроумно описывать жизнь)))) !!!!! "Миледи в диком выпаде вонзила мне шпагу в фанеру" "Она бы меня проткнула как жука. Я подумал ,ну вас нахуй с вашими дворцовых интригами !
Запихал шпагу в раздевалке в рукав пальто и убыл.. "" Бро- тебе книги писать!!!!!- мне кажется любой книгопис оттал бы обе руки за такой слог!!!!! СПАСИБО!!!)))) БОМБА)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню как мой сосед мотоцикл купил. Такой же Иж, если не ошибаюсь. Сложно было определить, потому что мотоцикл представлял собой 2 мешка из под картошки с какими-то железяками и два колеса...))

Он собирал его 2 месяца, каждый божий день. Весь в говне и мазуте. В итоге железяки из мешка превратились всё-таки в моцык, но завести его так и не удалось... Хотя он охуенно тарахтел и дымил!))

Не знаю, в чем была проблема, но сосед так и не прокатился ни разу. Продал его, немного дороже чем покупал и всё. Из последствий, его во дворе, некоторое время называли "мотоциклист", а так даже наварился и прокачал опыт в мотомеханике))

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну нельзя же так.. я на работе )))"Я подумал ,ну вас нахуй с вашими дворцовых интригами !" ахахахаааааааа.  аплодирую за слог

Автор поста оценил этот комментарий

Была б у тебя тогда ряха как у Бывалого никто б не посмел взржануть

раскрыть ветку