Школьный лайфхак

Дело было в школе.

Я был отличник, всегда делал домашку, одним из первых сдавал контрольные. Короче ботан) Мой друг и сосед по парте был троечником, но при этом не "пробкой". Просто лентяй.

Ну и конечно списывание было обычным делом. Как-то я загляделся на то, как он переписывает и увидел туеву тучу ошибок. Я начал было его исправлять, на что он ответил: "Это надо, чтобы запутать цензуру".

Сейчас работает в госнадзоре)

92
Автор поста оценил этот комментарий
Я в школе на уроках литературы специально поднимала руку, чтобы меня спрашивали по темам, которые были мне интересны, а что мне не нравилось, я не учила совсем. Однажды чуть не спалилась: накануне ответила на отлично и сижу расслабляюсь на каком-то нелюбимом писателе с заумными идеями (а что он имел в виду, когда написал эту строчку?). Вдруг, чувствую, вокруг раскалённая атмосфера - всех валят, так как никто не может ответить на вопрос учительницы. Она, вздохнув, посмотрела на меня и говорит: ну что, помогай классу, отвечай! А я даже вопрос не слышала! Встала, молчу, лоб морщу. Она очень удивилась и говорит: ну раз и ты не знаешь, наверное я плохо объяснила, давайте ещё раз пройдёмся по теме. А я сделала вывод - не всегда срабатывают мои "умные" планы.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
А ты кем работаешь?
раскрыть ветку
195
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды на сочинении по литературе было сочинение на тему, а я как раз болел до этого, поэтому решил подготовить "бомбу" - уже написанное сочинение на двойном листе.


А чтобы видно было, что я не просто сижу - положил сверху такой же листок и стал на нем писать всякую пургу.


И мой временный сосед-троечник стал у меня списывать (!).


Я его честно предупреждал, что это просто херня из головы у меня на листке, а он все равно упорно списывал.


Верхний листок с хренью я выкинул и сдал нижний (где и была пара нарочных ошибок).


Я получил 4-е, сосед 2-а и училка в ахуе прокомментировала его сочинение перед всем классом ;-))

раскрыть ветку
103
Автор поста оценил этот комментарий

В школе сидел с ботаном, всегда у него списывал, естественно с ошибками, чтоб не спалиться. Однажды списал у него сочинение, изменив порядок слов, предложений и заменив слова и словосочетания на синонимы. Как итог он получил 4, а я 5. С тех пор списать он мне давал скрепя зубами :D

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

я в школе, да и в ввузе потом, очень хорошо в математике шарил а сосед по парте был троечник. так вот лайфхак заключался в том что пока я решал свой вариант контрольной он его переписывал и шпоры по классу пускал чтоб все списать могли а на второй половине урока я решал его вариант

раскрыть ветку