Школьные войны или не рой яму другому…

Как дружат мальчики и девочки в младшей школе всем известно. Разгораются бесконечные войны, а если и возникает симпатия, то такой девочке не позавидуешь.

“Ухажер” знаки внимания оказывает тем, что дергает объект обожания за косички, бьет ранцем по голове, толкает на переменке. Вот такие “высокие чувства“ !


Приятель, многие годы проработавший в школе, рассказывает:

” Завуч буквально за несколько минут до звонка на урок попросила срочно подменить заболевшую коллегу.

Хватаю журнал 4А класса, идя по коридору, смотрю в журнале тему последнего урока и забегаю в класс. Приглашаю детей сесть, представляюсь и прошу приготовить тетради.

Класс начинает шуметь. Оказывается,  на перемене во время проветривания, кто-то поменял местами портфели у всех ребят. Возраст такой, что ребята сами нашкодят, а затем сами и “сдадут” виновного. Сдали и в этот раз, указав на Васю, рыжего парнишку, сидящего на первой парте левого от меня ряда.


Строгим голосом отчитываю проказника, а сам в душе смеюсь. Ну разве можно всерьез сердиться на этих обезьянок. Я все время работал со старшими, и возникшая ситуация меня позабавила.


Кое-как разобрались с портфелями, пора начинать урок. Замечаю, что Вася затевает войну со своей соседкой, по-моему, Светой.

Сначала пара стала толкаться коленями, мне их ноги под столом отлично видны. Продолжаю урок. Шалуны начинают толкаться локтями. Продолжаю урок.

Затем Света, невесть откуда взятым куском мела, делит парту чертой на две половины. Война переходит в холодную стадию. Продолжаю урок, но краем глаза слежу на парочкой.


Из ранца Васьки выпадает тетрадь и падает под ноги Светы. Она ничего не замечает, зато тетрадь замечает Вася. Он ногой подвигает тетрадь себе под ноги, и видимо считая, что это тетрадь соседки, начинает одной ногой листать страницы, а другой грязным ботинком “штемпелевать” каждый лист.


Я вижу все и едва сдерживаю смех. Но урок продолжаю. Закончив свое грязное дело, Василий подталкивает тетрадь назад под ноги Светы. Тут в дело вмешиваюсь я и прошу хулигана поднять свою тетрадь.

“ Это не моя тетрадь, а Светкина” – был ответ.


Побледневшая Света нагибается, поднимает истоптанную тетрадку, успокаивается и передает ее хозяину. Глядя на лицо “преступника”, я уже не смог сдержать смех.

Оставшуюся часть урока Света сидела с лицом отомщенной невинности, а бедный Вася ластиком стирал с каждой страницы следы своего преступления.

Я же тем временем вел урок. Каждый был занят своим делом”.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

87
Автор поста оценил этот комментарий

Учился я в 9-м классе, был скромным мелким пиздюком. При общении с девочками, робел, краснел, с трудом выпихивал никчемные конструкции слов через губу.

И мой сосед по парте однажды решил меня подъебнуть. Подделав мой почерк, накатал и во время урока бросил на парту нашей однокласснице записку со всякими пошлостями, мол, "Я тебя хочу. Будь моей. Подари мне свои трусики..." и т.д. (причем в эту одноклассницу он сам же был по уши влюблен).

Одноклассница конечно возмутилась, фыркнула и спихнула прилетевшее невесть откуда послание на пол. Это увидела училка, подняла записку, прочла, подошла к нашей парте, заглянула в мою тетрадь, сверяясь с почерком, и давай меня стыдить на весь класс. "Да как же так можно! Такие вещи писать! Ну нравится тебе девочка, выясни ты это с ней на перемене!".

Я конечно со стыда и от обиды на такую несправедливость не знал куда себя деть.

Самое смешное, что та барышня потом подошла ко мне и спросила, чего же я так к ней и не подошел. Ведь я ей типа вполне интересен, и она не против попробовать "замутить". Жаль, что я на тот момент страдал совсем по другой девушке. А то могла бы получиться тоже история в духе "не рой другому яму" :)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Сидела я за партой в начальной школе с мальчиком одним и тем же все три года, мы постоянно с ним конфликтовали, делили парту попалам, отмеряя линейкой, толкались, закрывали тетради рукой, чтобы сосед не списывал.  Мало того, что мы сидели вместе, так еще и жили рядом. В один прекрасный осенний вечер мы кидались листвой и он вместе с листвой взял камень и попал мне прямо в лоб. Шишак тогда вырос знатный.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бесило это говно в школе. Просишь пересесть к девочке - "неееет, надо, шоб мальчик-девочка". Кому надо? Мне лично не надо было, чтоб меня вечно дёргали и отвлекали от занятий.

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
В школьные годы всегда было интересно действительно ли наши шалости не замечали учителя, но сейчас стало понятно что они просто не подавали виду.
раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший учитель, и конкурсы интересные.

раскрыть ветку