Школьные любови

Первая школьная любовь - дело святое. Можете не верить, но никаких претензий-условий сыну не ставила: сделал уроки, тренировка прошла - дальше у тебя свободное время.

Лет с 14 начались амуры. Парень он видный - папа красавчик был, так что то, что он нравился девочкам, было понятно. Сам он к этому относился просто, встречался, целовался. Если постарше время пришло переходить на другие стадии отношений с женским полом, то по моей просьбе с ним пообщались сослуживцы экс-мужа и мои, вазочка с деньгами была для него в свободном доступе, и в аптеку или магазин за резиновыми изделиями он мог ходить сам. Как-то так.

Влюбилась с него одноклассница Оля. Класс 9-й был. Пару недель погуляли вместе, поцеловались, а потом разбежались. Сын как-то обронил, что Оля слишком мудреная. Я долго не понимала, что это значит, пока его приятель-одноклассник не объяснил: Да дура она, просто начала с него клятвы брать, что вместе они будут до гробовой доски.

Оля поплакала, да вскоре нашла ему замену. Ну, ок. Молодые, у них пока время собственных ошибок. Наступает 11 класс, и понеслось! Оля снова влюбилась в сына. Начала приходить под дверь, караулить, звонить и дышать в трубку. О чем они с сыном разговаривали примерно раз в неделю в школе, я не знаю, но новая классная сына вызвала нас с отчимом Оли и провела беседу: Надо что-то делать. Она ему прохода не дает, прижимается всем телом, ведет себя очень глупо.

Со слов учительницы, сын сначала молча отстранялся, теперь просто уже начал ее откровенно посылать.

Отчима заботило ли то, не спят ли они, на что учительница взорвалась: Вы думаете, он к ней пристает? Это Оля сама к нему буквально в штаны лезет при всех!

Мужик расплакался: жена умирает от рака, есть еще двое детей младших, а Оля полгода назад пыталась с крыши броситься из-за одного мальчика (не моего сына, слава богу!). Что делать с девочкой, он не знает.

Мы начали рекомендовать обратиться к психологам, он не слышит. Я уже резко ему сказала, что при таком поведении можно говорить о расстройстве психики, надо контролировать и к врачу не мешало бы обратиться, но мужик взъелся: Моя Оля нормальная, просто влюбилась!

Поговорила вечером с сыном, он объяснил, что никаких отношений с ней (даже дружеских) поддерживать не хочет - очень липучая, да и у него давно другая подруга. Старается не встречаться с ней наедине, ходят они толпой, и уже девочки из класса пытались убедить Олю обратить внимание на кого другого.

Через неделю прилетело... Оля подговорила двух долбо..в из какого-то ЧОПа (с одним из них она встречалась некоторое время летом), они пришли в школу разбираться с сыном. В гаражи, куда его отвели на разборку, полетели одноклассники, классная, директор и физрук. Друг сына позвонил мне, и когда я приехала, этих друх уродов с табельным оружием - травматы, уже повязали ОВОшники.

Отчим забрал документы Оли в тот же день. Мать девушки умерла через пару месяцев. Оля с шизофренией  попала через пару лет в психушку.

Мне, если честно, глубоко фиолетово на них. Как вспомню, что подростку стволом угрожали два идиота из ЧОПа, так кулаки сжимаются. Их, кстати, уволили быстро. Отделались условкой. Одного сейчас часто вижу - переехал в соседний дом. Обходит стороной и меня, и сына, и сноху.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку