Школьные истории: учительница первая моя.

Рассказала жена. Далее с ее слов.

Когда мы были в начальной школе, у нашей классной, допустим, Инны Ивановны была интересная особенность - ей было лень оплачивать коммуналку самой. Почта была через два дома от школы, поэтому она делала так. Когда умные ученики заканчивали писать какую-нибудь работу, то она двоих-троих посылала с конвертиком на эту почту. Тогда мы считали, что это нормально.

Вот, начальная школа закончилась. В один из последних дней четверти сидели мы на математике. Заходит Инна Ивановна и просит пару ребят ей, все по той же теме (а они с математичкой подружками были). Та, естественно, отпустила двоих. И совершенно случайно это заметил уже действующий классрук, подошел ко мне и поинтересовался - куда ребята-то ушли? Я все честно и рассказала.

И вот, проходит математика, еще какой-то урок и сидим мы на классном часе - последний день же! Открывается дверь, входит Инна Ивановна и просит меня выйти вместе с ней. Я без задней мысли и пошла. В коридоре она вдруг начала на меня орать, мол, как я посмела что-то кому-то рассказать! Я пыталась оправдаться, но она так кричала, что я расплакалась. В этот момент вышел действующий классрук и сказал, чтобы я шла в класс. Даже с закрытой дверью мы слышали их разговор на повышенных тонах.

Разрешилось это никак. Инна Ивановна просто стала ходить платить на почту сама и странно на меня поглядывать при встрече.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

20
Автор поста оценил этот комментарий
А наша классуха мухлевала с журналом: журнал не заполняла, а четвертные выставляла просто так, кому что прилетит. Об этом узнала завуч. Предстояла большая разборка. Чтобы дело замять, учительша меня за журналом отправила в учительскую. А завуч поинтересовалась, зачем мне журнал нужен. И вместе со мной и журналом пришла в класс. Ох, что потом мне пришлось пережить и узнать о себе.... Короче, на экзамене завалила она меня (тогда ЕГЭ не было). Трояк мне влепила... До сих пор обидно...
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
Использование детского труда прекратилось. Нормально. Ваша жена сейчас за квартиру сама ходит платить или онлайн?
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждала другой конец истории - детки взяли конвертик с денюжкой и свалили в закат)))))

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню на уроках немецкого языка пересаживала училкину рассаду помидоров, потому что знала немецкий гораздо лучше одноклассником и мне тогда казалось это так круто.
2
Автор поста оценил этот комментарий

УРок биологии. "Мальчики кто хочет 5?" Идем в другой корпус, пиздим цветы около кабинета другой биологички. И так постоянно, потому что у другой биологички все мальчики тоже были отличниками))