Школьные истории: травля

Меня зовут Марк и я хочу рассказать вам о травле. Первое, что приходит в голову при этом слове - одноклассники, делающие жизнь невозможной. Это не мой случай, у меня с одноклассниками все отлично. Я стал жертвой травли со стороны учителя. Представляете? Учителя! Я пережил много неприятного и хочу рассказать как мне удалось решить эту проблему.

В то время я учился в старшей школе, у меня были тройки по математике. Она мне никогда не давалась, но я все равно любил этот предмет и всегда хотел знать больше. Так что часто задавал вопросы на уроках. В прошлом году у нас начала преподавать новая учительница, мисс Робертс, которая была известна как гений математики, а еще как очень зловредная женщина, но я думал, что об этом можно не беспокоиться... В общем, я записался на ее уроки в надежде улучшить успеваемость. Она ведь все-таки гений!

Первые два урока прошли спокойно. Я как всегда с большим энтузиазмом задавал много вопросов, может, и не самых умных, но мне кажется, что любой учитель будет рад помочь такому заинтересованному ученику. Ага, конечно. Очень скоро я начал слышать от нее фразочки "А вот и очередной вопрос от нашего глупого мальчика!", "Какой сюрприз, ты снова ничего не понял!", "Что, сегодня нужно объяснять еще медленнее?" - и это перед всем классом! И все смеялись! Спасибо за поддержку, ребят! Почему-то я для нее стал козлом отпущения.

На каждом уроке мисс Робертс отпускала в мой адрес все более изощренные фразы. Я точно не был лучшим в классе, но и худшим тоже! Так что я не понимаю, откуда ко мне было столько презрения. Можно бы было просто глубоко вдохнуть и потерпеть пару семестров, но беда в том, что уроки математики шли несколько раз в неделю и мне становилось все сложнее заставлять себя идти в школу. Я пытался решить проблему сам, общаясь с ней особенно дружелюбно и спокойно, но стало только хуже - она совсем обозлилась. Настало время плана Б.

Я решил дать ей отпор и спросил: "Мисс Робертс, вы не могли бы перестать меня оскорблять перед всем классом?" В ответ я получил следующее: "Я не понимаю о чем ты. И, кстати, на тройку в конце года я бы на твоем месте не рассчитывала." Нужны были крайние меры.

Я пошел к директору, который прислал на урок наблюдателя. Мисс Робертс вела себя уважительно весь день, а потом набросилась на меня с удвоенной силой. Мое терпение лопнуло! Я пошел в магазин радиотехники, купил диктофон и тайно записывал все оскорбления в свой адрес вплоть до конца года. Однажды я задал на уроке вопрос и ее ответ до сих пор звенит в моей голове: "Я преподаю уже более 10 лет и это самый тупой вопрос, который я когда-либо слышала!" Она продолжила урок, так и не ответив мне. Я спокойно встал, собрал свои вещи и отправился в медпункт, чтобы отпроситься с уроков. Я пошел домой и собрал все аудиозаписи в один большой шедевр.

На следующий день я направился прямиком к директору. И нам хватило прослушать всего несколько оскорблений, прежде чем остановить запись. Директор захотел позвать больше свидетелей и саму мисс Робертс. Директор собрал в кабинете совет попечителей, приставленного к школе офицера полиции, заместителя директора и, конечно, саму виновницу произошедшего. Далее последовали самые прекрасные минуты в моей жизни. Я видел, как лица собравшихся меняются от скуки из-за очередного скучного совещания до ярости и ужаса. Некоторые стояли с открытыми ртами на всем протяжении записи. А еще я видел как мисс Робертс сначала была очень уверена в себе, а затем постепенно начала осознавать насколько сильно она испортила себе жизнь и карьеру. Запись подошла к концу, присутствующие переглянулись, а меня попросили выйти. Последний раз я видел мисс Робертс, когда она покидала зал в очень странном состоянии. Наши взгляды встретились и я очень злорадно ей улыбнулся. После этого она исчезла.

Я слышал, что ее не только уволили, но и дали ей такую характеристику, что ни одна школа города больше не возьмет этого "замечательного" педагога. Я был рад и не только за себя. Теперь я знал, что этот учитель больше не отравит жизнь ни одному ученику.

Источник: https://benzin.site/video/8RpmYLDLgNI/moya-uchitelnica-ustro...

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наши взгляды встретились и я очень злорадно ей улыбнулся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спиздил
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тащить сюда вбросы с канала "это жизнь" это конечно мощно, но больше не надо
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России тоже распространено, когда я училась в средней школе г.Перми 120 так себя вела Заплатина Зоя Степановна. Ради того что бы ее отпрыску задачки решали все делала, а за отказ травить начинала.

Автор поста оценил этот комментарий

Так-то задавать вопросы это нормально. Для чего ещё нужна школа?